ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

А что в итоге сказать хотел?

Что зажрались мигранты, хотят всего и сразу :lol: Ну, судя по статье

 

Я тащусь от людей: услышали что-то по телевизору, от соседей, и рванули в неизвестность...

Особенно, когда из столицы одной страны переезжают в село Новоебуново, где нужно дрова зимой покупать или колоть и до магазина топать пару километров, а потом жалуются, что в России жизнь — весе :facepalme:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотят всего и сразу

Ну да,сколько тут их видел в очередях.Жалуются что так все долго и денег мало им дают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что зажрались мигранты

Судя по статье, зажрались... Но у меня почему-то ощущение, что Ташкент-2009 не их осудить хотел... :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но у меня почему-то ощущение, что Ташкент-2009 не их осудить хотел...

а авторов статьи. Согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда из столицы одной страны переезжают в село Новоебуново

Мало тех, кто из киевлянина мечтал превратиться в новоебеневца...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало тех, кто из киевлянина мечтал превратиться в новоебеневца...

я про ташкентцев :)

 

Мало тех, кто из киевлянина мечтал превратиться в новоебеневца...

кто не мечтал, тот и не поехал/поехал в другое место

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по статье, зажрались...

Т.е. Вы считаете это нормальной организацией работы- дикие очереди в ФМС с ежедневным отмечанием? Это называется зажрались?! А по- моему справедливая критика бездарной организации работы "слуг народа" или их преступного, коррупционного умысла.

 

Я перед тем, как поехать, полгода штудировал форумы и сайт ФМС...

У тебя была возможность это сделать, а если бы талибы перешли дарью и тебе пришла повестка из военкомата, думаю ты бы не штудировал, а чухнул бы моментом, бросив все. Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Т.е. Вы считаете это нормальной организацией работы- дикие очереди в ФМС с ежедневным отмечанием? Это называется зажрались?! А по- моему справедливая критика бездарной организации работы "слуг народа" или их преступного, коррупционного умысла. У тебя была возможность это сделать, а если бы талибы перешли дарью и тебе пришла повестка из военкомата, думаю ты бы не штудировал, а чухнул бы моментом, бросив все.

Программа переселения по моему подразумевает льготное получение гражданства в короткий срок.Ни кто вроде и не обещал золотые горы переселенцам.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. Вы считаете это нормальной организацией работы- дикие очереди в ФМС с ежедневным отмечанием?

Нет, не считаю... Но есть один нюанс... В некоторых ФМС нет диких очередей, и делают там всё довольно быстро... Но эти ФМС расположены в небольших городах, и туда никто особо не стремится... А вот в крупных городах в ФМС действительно не протолкнуться... В том, что все ломятся в столицы регионов, виноваты сотрудники ФМС? Очень часто очереди создаются, потому что многим тупо лень предварительно узнать список документов, тупо лень прочитать правила заполнения анкет и т.д. Вот и ходят они туда-сюда по несколько раз... При мне люди отстаивали очередь и выходили ни с чем, потому что не взяли нужные документы... Сотрудник ФМС разъяснял то, что и так везде написано, тем самым отбирая время у других... Коррупционер, не иначе...

Я вовсе не идеализирую сотрудников госконтор... Я вообще хотел о другом сказать... Что надо своей головой думать, прежде чем что-то предпринимать...

 

У тебя была возможность это сделать, а если бы талибы перешли дарью и тебе пришла повестка из военкомата, думаю ты бы не штудировал, а чухнул бы моментом

Если бы так получилось, и если бы я так поступил, то могу гарантировать одно... Я бы не стал ныть по поводу того, что мне приходится стоять в очередях, а вместо этого мог бы сейчас с ружьем по горам бегать... Если уж человек не захотел воевать за интересы каких-то дяденек, то это не значит, что другие дяденьки ему чем-то обязаны... И если человек решил жить в другой стране, то он должен быть готов к тому, что ему придётся прогуляться по бюрократическому аду...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть денюжка, то можно все сделать без "стояния в очередях" :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть денюжка, то можно все сделать без "стояния в очередях" :rolleyes:

 

Риск - дело добровольное. Если денег не жалко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть денюжка, то можно все сделать без "стояния в очередях" :rolleyes:

Так и я о том же, что работу можно организовать и без очередей, но как тогда будет жить ФМСникам на зар плату 10000-15000 рублей? Или с другой стороны, за зар плату 10000-15000руб ФМСникам особо напрягаться не хочется. А ведь берут не хилые пошлины, могли бы и добавить зар платы своим сотрудникам. Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где такие зарплаты у них? Про какой год речь, 2007? Сейчас нет таких цифр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это где такие зарплаты у них? Про какой год речь, 2007? Сейчас нет таких цифр.

Уверен? http://vk.com/topic-1806294_22908390
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет украинцев и ФМС. Для них там отдельная очередь и отдельный кабинет был организован. Плюс один день в неделю принимали исключительно украинцев. Так что им грех жаловаться. Общался там со многими. В основном делятся на 3 типа:

1) беженцы с Донбаса. В глазах ужас, денег нет. Приехали с бухты-барахты, процедур не знают, жить негде. Очень жалко таких им все там помогают (государство и простые люди)

2) мигранты рабочие и те кто сбежал от повестки. Нормальные ребята, от мигрантов других национальностей ничем не отличаются. Был один сотрудник МЧС Украины, который сбежал после того как его военкомат решил, что пусть лучше он не спасает людей, а убивает. Ему там сразу работу в МЧС России предложили, довольный был.

3) Ахриневшие. Бегают, орут, скандалят, требуют, считают, что им все должны. При этом не скрывают своего презрения к России, на всех смотрят свысока. Когда остаются один на один (без публики) превращаются в кротких овечек. К великому счастью таких незначительное меньшинство.

 

Насчет того, что ФМС плохо работает полная хрень. просто нужно знать порядок и процедуру. У меня на все процедуры с момента приезда и до получения штампа рвп ушло 2 дня на семью из 3 человек.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да,сколько тут их видел в очередях.Жалуются что так все долго и денег мало им дают.

Судя по статье, зажрались... Но у меня почему-то ощущение, что Ташкент-2009 не их осудить хотел... :D

по росс. тв. показывали, что на самом деле эти обещания( жилье, работа итд). набирают по 10-50 человек и продают в деревушку, в рабство местному бойвоче. и платят там сухорями. и как только заехал в этот совхоз сразу становишься должен неподъемную сумму денег "хозяину".( неподъемную для беженцев, людей, чьи дома сожгли и разбомбили). за проживание питание воду итд.

вот и жалуются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на все процедуры с момента приезда и до получения штампа рвп ушло 2 дня на семью из 3 человек.

Какая область?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какая область?

Калуга

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от загруженности фмс.Если за городом делать,то намного все быстрее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на все процедуры с момента приезда и до получения штампа рвп ушло 2 дня на семью из 3 человек.

Штамп РВП это еще не гражданство, на подачу документов на гражданство очередь в Калуге не меньше 2-ух месяцев. Ну и как водится подать без очереди 13 000 руб с человека.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воронеже тоже очереди были и списки на 2 мес.А по факту пришел и сдал в этот день или на следующий.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В воронеже тоже очереди были и списки на 2 мес.А по факту пришел и сдал в этот день или на следующий.

Буду искренне рад, если это так и будет, когда мне придется этим заняться. Планирую быстро сдать доки на гражданство и вернуться в Таш, ждать гр-во здесь, здесь у меня зар плата выше, чем будет там с РВП, да и бухом с РВП никто не возьмет, поэтому очередь на сдачу доков усложняет выполнение моих задумок и слегка раздражает работа ФМС .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но все это конечно и от региона зависит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в Воронеж, там открыли единый мигр. центр и поначалу работали без очередей, но "недолго музыка играла, недолго фраерок гулял", все вернулось на круги своя. Придется платить.

Edited by bux
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.