ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

 

Какая постоянная регистрация, если получаешь впервые паспорт? :facepalme:

 

При чем тут паспорт и основания постоянного проживания?

 

Приезжаешь в РФ и на основании заграна получаешь внутренний. В базе если бы не было - не дали бы в посольстве в Узбекистане. И делают запрос. Это кстати живой пример. Этот человек заплатил 15 000 деревянных, чтобы ускорить процесс запроса и т.д. Сделали ровно за 12 дней.

Делают запрос в МИД, если инфы нет, а такая ситуация была у людей, получивших гражданство в посольстве в начале 90-х, когда этот вопрос решался за 2 часа, пишут запрос в посольство.

А если тот крендель отдал 15 кРуб,то это его проблемы, возможно не было оснований для выдачи в 10 дневный срок.

 

 

Я не читал истории твоей и письма этого бывшего чиновника. У всех разные ситуации, но если человек приезжает с загранником закон до 2-х месяцев. В любом ФМСе так.

Читай тут (лень искать в других местах- первое попавшееся в поиске). 7 сообщение в теме.

http://www.fmsforum.ru/forum/default.aspx?g=posts&m=106003

 

 

Можешь не благодарить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чем тут паспорт и основания постоянного проживания?

Ты троллишь чтоли? Человек же обозначил задачу - есть загранник и можно ли купить недвигу на загранник. Какие у него основания жить где-либо?

Сроки получения паспорта по загранпаспорту следующие:

не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;

не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеете регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России. Данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, когда гражданин России имеет регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте, а так же, если не имеете никакой регистрации в нём.

ДУмаю у 99.9% кроме тебя нету никакой постоянной регистрации в РФ. И как ты назвал "крендель" далеко не глупый человек, отдал за ускорение, чтобы не просиживать штаны 2 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не читал истории твоей и письма этого бывшего чиновника. У всех разные ситуации, но если человек приезжает с загранником закон до 2-х месяцев. В любом ФМСе так.

вроде до 2х месяцев если временная прописка. хотя если честно я нифига так в этом и не разобрался пасс вроде дают вообще без прописки. )) а потом идешь прописываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ты троллишь чтоли? Человек же обозначил задачу - есть загранник и можно ли купить недвигу на загранник. Какие у него основания жить где-либо?

Сроки получения паспорта по загранпаспорту следующие:

не более 10 дней – со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель имеет регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России;

не более 2 месяцев - со дня принятия всех необходимых документов, если заявитель не имеете регистрации по месту жительства (постоянной прописки) на территории, которую обслуживает данное подразделение ФМС России. Данный срок оформления паспорта гражданина РФ распространяется на случаи, когда гражданин России имеет регистрацию по месту пребывания (временную регистрацию) в данном населённом пункте, а так же, если не имеете никакой регистрации в нём.

ДУмаю у 99.9% кроме тебя нету никакой постоянной регистрации в РФ. И как ты назвал "крендель" далеко не глупый человек, отдал за ускорение, чтобы не просиживать штаны 2 месяца.

Приехал к родственникам, зарегался в них, получил паспорт. 10 дней.

Ты можешь думать хоть на 146%, это твои проблемы.

 

http://0o-o-o0.livejournal.com/41488.html

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты троллишь чтоли? Человек же обозначил задачу - есть загранник и можно ли купить недвигу на загранник. Какие у него основания жить где-либо?

у человека там тоже родитель есть где он может на пмж прописаться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

вроде до 2х месяцев если временная прописка. хотя если честно я нифига так в этом и не разобрался пасс вроде дают вообще без прописки. )) а потом идешь прописываться.

Без регистрации, тогда 2 месяца.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приехал к родственникам, зарегался в них,

Как можно сделать постоянную регистрицаю в узбекский паспорт? В загран рега тоже не ставится. Ну раскрывай далее, в твой то ссылочке с письмом Ромодановского за 2 месяца делают в итоге :facepalme:

 

он может на пмж прописаться.

Куда ему прописку поставят? В узбекский али загранник? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как можно сделать постоянную регистрицаю в узбекский паспорт? В загран рега тоже не ставится. Ну раскрывай далее, в твой то ссылочке с письмом Ромодановского за 2 месяца делают в итоге :facepalme:

 

 

Куда ему прописку поставят? В узбекский али загранник? :lol:

 

В ВЫДАННЫЙ НОВЫЙ РОССИЙСКИЙ ПАСПОРТ. Так понятно?

Что мне с тобой спорить? У меня с памятью все в порядке: 12 прилетел, 16 пошел к паспортистке в УК, 18 отнес в Территориальное Подразделение, 25 забрал.

Через 3 месяца зашел, забрал запрос ФМС о подтверждении гражданства в базу данных ДКС МИД

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азазелло, вот тебе факты.

 

со страницы моего заграна:

10.12.2008 получил загран, встал на учет.

09.06.2009 снялся с учета, т.к. 12.06 вылетал в Москву.

post-34344-0-86280500-1460137121_thumb.jpg

 

в верхнем правом углу штамп прилета в Домодедово 12.06 (на левый верхний штамп и нижний правый не обращай внимание - это из Шереметьево в Сеул летал.

post-34344-0-61346500-1460136963_thumb.jpg

 

далее - страница регистрации во вновь выданном внутреннем паспорте - верхняя печать. две нижние - это я уже в свою квартиру регистрировался

post-34344-0-40151000-1460137314_thumb.jpg

 

а это с первой страницы - дата выдачи паспорта. И обрати внимание - совпадает с датой регистрации на предыдущем фото

post-34344-0-58599700-1460137361_thumb.jpg

 

теперь перечитай мое предыдущее сообщение и посчитай дни.

Edited by Olimpiada-1980
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Азазелло, вот тебе факты.

Я же выше уже согласился. Ты пойми правильно, не могут некоторые постоянную регу получить, поэтому на практике у 99.9% это занимает 2 месяца. Ты - исключение из правил.

П.С. Признаю свою неправоту в отношении постоянной реги в загран. Реально первый раз вижу :blink:

Edited by Azazello
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь по поводу запроса в базу данных. Никаких запросов в посольство.

 

Было 2 заграна (мой и ребенка), принес документы на регистрацию обоих.

мой запрос в моем деле в ФМС, а это фото запроса ребенка. Один экземпляр в его деле, а этот дома лежит. Начальник - нормальный мужик, когда я заходил через 3 месяца к нему, узнать про подтверждение, он отдал 2 экземпляра сына, сказал, что когда будет ему 14, придет получать паспорт, даст 1 экз.

 

Да, тут была еще прикольная ситуация. еще ранее до этого, за месяц, я заходил к нему с тем же вопросом - типа "ну что, пришло мое подтверждение?". Его дословный ответ в шуточной форме: нет, ответ еще не пришел, вы паспорт получили? Я говорю - Да!. Он мне у и здуй домой. Не придет ответ на запрос, мы знаем где ты зарегистрирован.

Запрос подготовлен 18.06, т.е. в тот же день, когда я сдал документы. Ответ получен 15.07 (как и у меня), но паспорт у меня уже был с 25.06.

Никакого нарушения указаний Ромадановского.

 

П.С. Признаю свою неправоту в отношении постоянной реги в загран. Реально первый раз вижу :blink:

а постоянной реги в загране и не было. (то что написано на верхнем штампе в загране - это просто постановка на учет, адрес там не указан) Постоянная рега во внутреннем паспорте. Сразу при получении.

post-34344-0-10991600-1460137721_thumb.jpg

Edited by Olimpiada-1980
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а постоянной реги в загране и не было

Я вижу, что не рега это, но просто дело в том, что я вижу такого рода штамп впервые. Я тоже уже принял наконец то гражданство, только рега постоянная неизвестно когда будет, обхожусь бумажками временными :lol: . Ну и по поводу моего товарища, делалось это в декабре 2015. У него горела работа, а для оформления необходим был внутренний паспорт и рега. Постоянную регу не имел возможности сделать, поэтому во избежание ожидания 2 месяцев заплатил. Как то так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто скажет, если я временную регу заламинирую. Нормально будет или докопаются? Жене постоянную в паспорт сделал, а себе временную только получилось. Что бы в хлам не превратилась эта бумажка.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я вижу, что не рега это, но просто дело в том, что я вижу такого рода штамп впервые. Я тоже уже принял наконец то гражданство, только рега постоянная неизвестно когда будет, обхожусь бумажками временными :lol: . Ну и по поводу моего товарища, делалось это в декабре 2015. У него горела работа, а для оформления необходим был внутренний паспорт и рега. Постоянную регу не имел возможности сделать, поэтому во избежание ожидания 2 месяцев заплатил. Как то так.

Я не оспаривал, что тот товарищ обязан был получить за 10 дней

Моя цитата "это его проблемы, возможно не было оснований для выдачи в 10 дневный срок."

 

Я доказывал, что можно получить за 10 дней по месту постоянной регистрации, в моем случае будущей_постоянной_регистрации.

 

Кто скажет, если я временную регу заламинирую. Нормально будет или докопаются? Жене постоянную в паспорт сделал, а себе временную только получилось. Что бы в хлам не превратилась эта бумажка.

Размeр бумажки временной реги большой? А4? (я никогда не видел.....)

Купи обложку для документов на права, бывает вариант с приделанным "файликом формата А4"

Будут вместе, не потеряются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А5 скорее.

 

натоптано с note2

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бы в хлам не превратилась эта бумажка.

А ты ее что, настолько часто эксплуатируешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А5 скорее.

 

Типа такой

post-34344-0-42946700-1460141493_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты ее что, настолько часто эксплуатируешь?

Она валяется дома. Края уже помялись. Я и паспорт с собой не ношу)

 

натоптано с note2

 

 

 

Просто думал заламинировать ее что бы вообще ей ничего не было. Вот и думаю, можно ли.

 

натоптано с note2

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто думал заламинировать ее что бы вообще ей ничего не было. Вот и думаю, можно ли.

Нотариусы обычно отказываются заверять ламинированные документы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да мне вроде регу и незачем заверять.

 

натоптано с note2

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто думал заламинировать ее что бы вообще ей ничего не было. Вот и думаю, можно ли.

Апыч!

Во-первых! Хорош рекламировать модели телефонов, с которых ты тут строчишь :D

Во-вторых! Я сделал несколько копий своей реги... Сам листок сложил несколько раз и засунул к паспорту в обложку...

В-третьих! Ты ж гравёр! Забубень на куске гранита свою регу и нотариально заверь... И таскай с собой сколько хочешь...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу на куске метала выгравировать.

Я не рекламирую, это подпись в тапателке. Удобная кстати прога для форумов после новых обновлений))

 

натоптано с note2

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу на куске метала выгравировать.

C металлом как Тимати будешь... Даёшь гранит!

 

У тебя рега временная на какой срок? Лично мне полугодовую вполне хватает в паспорте таскать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на год делал регу. У нас же тут бепульно как у вас федеральную не делают.

 

натоптано с note2

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас же тут бепульно как у вас федеральную не делают.

У меня ровно год халявы остался... До этого времени надо будет что-нибудь придумать:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.