ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

И то хорошо, сколько бабла не потратили на регу.

 

натоптано с note2

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И то хорошо, сколько бабла не потратили на регу.

Надеюсь, что получится постоянную успеть сделать... Но это от нескольких факторов зависит... Видно будет, в общем))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благо дело пока только мне нужно делать регу будет через год))

А там и мои должны все приехать. Там и пропишемся.

 

натоптано с note2

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоп я нифига не понял. если есть постоянная рега, то дают пасс за две недели. ОКЕЙ!!! НО!!!! если чел приехал с загранником куда и как ему постоянную регу ставить чтоб получить пасс за 2 недели? :) чо за лол!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стоп я нифига не понял. если есть постоянная рега, то дают пасс за две недели. ОКЕЙ!!! НО!!!! если чел приехал с загранником куда и как ему постоянную регу ставить чтоб получить пасс за 2 недели? :) чо за лол!

Во вновь получаемый паспорт, если регистрируешься на постоянку.

Подаешь документы на получение внутреннего паспорта и одновременно на постоянную регистрацию. Какая форма заявления и сколько их, уже не помню, за меня это делала паспортистка Управляющей Компании, куда я регался.

Мне даже штамп постановки на воинский учет поставили сразу, хотя я в военкомате еще к тому моменту и не был.

Edited by Olimpiada-1980
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во вновь получаемый паспорт, если регистрируешься на постоянку.

Подаешь документы на получение внутреннего паспорта и одновременно на постоянную регистрацию. Какая форма заявления и сколько их, уже не помню, за меня это делала паспортистка Управляющей Компании, куда я регался.

......

а Тамбовской области по моему тоже так.

а вот в Свердловской области паспорт в одном месте, а прописка в других. ( по месту жительства)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и если как в свердловской то что два месяца ждать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и если как в свердловской то что два месяца ждать?

после получения паспорта за неделю мне поставили прописку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если чел приехал с загранником куда и как ему постоянную регу ставить чтоб получить пасс за 2 недели? :) чо за лол!

Так чел приедет с загранником туда, где ранее зареган был по РВП или ВНЖ. Не?

 

после получения паспорта за неделю мне поставили прописку.

Если сам в ФМС пойдёшь, то всё сразу сделают и при тебе.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где ранее зареган был по РВП или ВНЖ. Не?

Не всегда. В 90-е годы в посольстве гражданство получали многие по рождению на территории РСФСР, давали справочку о наличии гражданства РФ. Вот на основании этой справочки (кстати что очень хорошо все кто их имеет находятся в базе) и выдают в посольстве РФ загранпаспорт (так как внутренний выдавать не имеют права).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если сам в ФМС пойдёшь, то всё сразу сделают и при тебе.

в Ташкенте так делал. \

а в России меня с ФМС, после выдачи паспорта, отправили в паспортный, по месту регистрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Ташкенте так делал. \

а в России меня с ФМС, после выдачи паспорта, отправили в паспортный, по месту регистрации.

В МФЦ сдаёшь доки, через 5 дней приходишь - паспорт с пропиской готовый отдают. И знать не надо где этот ФМС и паспортный.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В МФЦ сдаёшь доки, через 5 дней приходишь - паспорт с пропиской готовый отдают. И знать не надо где этот ФМС и паспортный.

что за непонятная аббревиатура ?) в моем случае, там где дают паспорт прописку не делают. а там где делают регистрацию, паспорт не делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что за непонятная аббревиатура ?) в моем случае, там где дают паспорт прописку не делают. а там где делают регистрацию, паспорт не делают.

Много функциональный центр. Там и прописку и пенсию оформляют и квартиры продают и справки всякие дают.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там где дают паспорт прописку не делают. а там где делают регистрацию, паспорт не делают.

Сейчас в МФЦ можно и получить паспорт и сделать регистрацию, а если больше 15 минут ждешь свободного окна - кофе дают за то, что заставили ждать. Милые заведения одним словом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так чел приедет с загранником туда, где ранее зареган был по РВП или ВНЖ. Не?

не. чел получил тут пасс рф. приехал в РФ. вот зарегался временно на почте. вот и вся рега. никакого рвп внж.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот зарегался временно на почте

Зачем регаться? :facepalme: Постоянную регистрацию после получения пасспорта внутреннего необходимо сделать в течении 7 рабочих дней, а по месту пребывания в отсутствии постоянной в течении 90 дней, и то при условии нахождения в одном городе (как докажут что я не перемещался все это время)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я около 2 мес с паспортом без реги был и ничего))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не. чел получил тут пасс рф. приехал в РФ. вот зарегался временно на почте. вот и вся рега. никакого рвп внж.

В таком случае получать внутренний паспорт и регаться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас в МФЦ можно и получить паспорт и сделать регистрацию, а если больше 15 минут ждешь свободного окна - кофе дают за то, что заставили ждать. Милые заведения одним словом.

 

Хороший у вас МФЦ, а вот наши Воронежские МФЦ видимо забыли предупредить о предоставлении такой услуги как холявный кофе. Можно и час в очереди просидеть - всем фиолетово.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот наши Воронежские МФЦ

Провинция, что сказать еще :D . Кстати в Калуге халявного кофе в МФЦ тоже нету, но и очередей нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то воронеж а то московия))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зарегистрировались семьей на РВП у подруги жены в Воронеже. Ждем гражданство в Ташкенте. После получения паспорта, сразу жилье взять не получится, планируем через полгода, как получим маткапитал. Думаем обратиться опять к подруге. Почитав форумы понял, что лучше, чтоб была регистрация постоянная. Для подруги, хозяйки жилья, есть разница прописывать нас временно или постоянно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если покупаешь свое, какая разница какая прописка.

 

натоптано с note2

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как использовать маткапитал, еще не совсем разобрался. Вроде, если покупать вторичку, то сначала нужно взять ипотеку, а потом гасить ее маткапиталом, а ипотеку без постоянной прописки не дают или не так?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.