ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

 

это что за такая электричка? я ездил пару раз сиденья были как у наших- Ташкентских ))

а коммуналка дороговато. хотя в Екб тоже так же. а вот тут, в Москве столкнулся с квартирой в 100 квадратов, консьерж, ребята на шлагбауме в престижном районе Юго Запада( комплекс "Новая олимпийская деревня") коммуналка зимой около 6 000.

вроде люберецкий электрон. С казанского вокзала. Экспресс. Коммуналка зависит не только от метров но и от управляющей компании. Тем более в новом доме ( особенно в жк) если " социальное жилье" - старый фонд то обычно управляющая тоже государственная ( пока капитальный ремонт не сделает а потом выведут в близкую свою), в тарифах общегородских считает без коммерческой наценки ( пенсионеры порвут))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну 45 очень даже хорошо. да и 30 тоже очень хорошо. я бы работал))

 

Это так кажется)Цены ведь растут неприлично, имея свое жилье хватать будет и 25-30, но если семья...Вообще мне кажется минимум сейчас надо смотреть от 50 тыс руб в карман...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вроде люберецкий электрон.

Нет. Даже такого состава не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня как раз заезжал в МФЦ Люблино ( ребенка в школу собираю) злобные там тети сидят ( в хорошем смысле). Действительно на талончике написано что если ожидание больше 15 минут то кофе за их счет... Пригласили через 12 минут- жадины. Кулеры там уже не первый год. Наблюдал картину с нашей соотечественницей. Как я понял приехала по программе в Волгоград. Там уже получила вид на жительство ( тоесть уже надо подавать на паспорт) и приехала в Москву чтобы тут подать.. Из ее невнятных объяснений для чего ей именно тут надо подать на получение гражданства ( а сотрудники про такую программу видно и не знают) стало понятно что она хочет чтоб в паспорте было написано место выдачи - Москва а не Волгоград...я позавидовал терпению сотрудников МФЦ:)

 

 

Нет. Даже такого состава не знаю.

тогда с курского в Раменское? Хотя и на курском направлении есть такие вагоны фирменные экспресс ( стюардессы даже присутствовали симпатичные)) Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тогда с курского в Раменское? Хотя и на курском направлении есть такие вагоны фирменные экспресс ( стюардессы даже присутствовали симпатичные))

Не, с Казанского, ты правильно написал.... Состава "Люберецкий электрон" такого нет.

Дамы в фирменной одежке РЭКС ходят,билеты проверяют. Симпатичные не попадались еще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Не, с Казанского, ты правильно написал.... Состава "Люберецкий электрон" такого нет.

Дамы в фирменной одежке РЭКС ходят,билеты проверяют. Симпатичные не попадались еще.

могу ошибаться конечно.. Я давно ездил толи в Люберцы толи в Железнодорожный. Садился вроде на казанском ( куда и ташкентский приезжает поезд) там отдельный вход был/ есть на перрон. На курском то же есть " фирменный перрон за забором " с отдельным входом и так составы красные . Я редко езжу и то на обычных и в черте города но теперь обращу обязательно внимание. А дама симпатичной наружности в красивой форме попалась на каланчевской и электрон ехал кажется до Серпухова.. Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну 45 очень даже хорошо. да и 30 тоже очень хорошо. я бы работал))

в екб цены чумовые как на всё вокруг так и на недвигу и даже 30 там будет ну очень грустно. про 22 не знаю. но вот мне непонятки почему ебк такой дорогой. там цены по ходу выше питерских. в этой дыре мира. а с вакансиями дела так себе. в том же новосибе их в несколько раз больше судя по хахе.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

в екб цены чумовые как на всё вокруг так и на недвигу и даже 30 там будет ну очень грустно. про 22 не знаю. но вот мне непонятки почему ебк такой дорогой. там цены по ходу выше питерских. в этой дыре мира. а с вакансиями дела так себе. в том же новосибе их в несколько раз больше судя по хахе.

Тут приезжих много , вот цены и держатся высоко . Со всей области сюда едут свои , так ещё и среднеазиатов много. Снимаю квартиру возле метро Проспект космонавтов и такое ощущение что из Ташкента не уезжал :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так едут то туда где работы много а там ее я б не сказал что много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так едут то туда где работы много а там ее я б не сказал что много.

Стройка , водители , продавцы , дворники , на мусоровозах каждое утро приезжают вижу и слышу все среднеазиаты . Вакансий хватает в пределах 25 .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там аренда однухи от пятнадцати, мягко говоря так себе. а покупка от полутора лямов тоже полугостинки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

У меня тут крайне неприятная ситуация случилась. В общем, потерял в том году паспорт свой узбекский, у меня РВП. Получил документ на выезд в посольстве. На следующей недели лечу в Таш.

Хотелось уточнить, никаких проблем у меня не будет при выезде? Тут я находился легально, РВП на три года. Никаких дополнительных доков для выезда как я понял не надо?

 

И еще, взял билет компании Utair, кто-нибудь ей летал? Долечу вообще?

Интересно, паспорт совсем долго делать заново в Узе?

В России потом мне РВП сразу в паспорт поставят или опять всю процедуру получения проходить?

в общем буду признателен любым советам комментариям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там аренда однухи от пятнадцати, мягко говоря так себе. а покупка от полутора лямов тоже полугостинки.

Я однушку снимаю 11+ку один , но многие вдвоём троем снимают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В России потом мне РВП сразу в паспорт поставят или опять всю процедуру получения проходить?

в общем буду признателен любым советам комментариям.

 

Копии надеюсь с РВП сделали? Тогда без проблем в УФМС идете и вам ставят штамп. Хотя и без копии должны поставить, т.к. в базе вы есть. Но регу делать в любом случае повторно придется.

 

Я однушку снимаю 11+ку один , но многие вдвоём троем снимают :)

 

Или 6ром трое на сутки в смене, потом другие 3е на сутки в смене -)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

могу ошибаться конечно.. Я давно ездил толи в Люберцы толи в Железнодорожный. Садился вроде на казанском ( куда и ташкентский приезжает поезд) там отдельный вход был/ есть на перрон.

 

От Люберец железка "раз два яица", одна в сторону /ЖуковскогоРаменского, другая в сторону Черусти

 

Я однушку снимаю 11+ку один , но многие вдвоём троем снимают :)

 

Это где?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это екб. втроем не вариант )) бапп как водить? ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Это где?

Екатеринбург

Edited by Darik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

бапп как водить?

хороводом

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Копии надеюсь с РВП сделали? Тогда без проблем в УФМС идете и вам ставят штамп. Хотя и без копии должны поставить, т.к. в базе вы есть. Но регу делать в любом случае повторно придется.

 

Да, у меня нотариально заверенная копия паспорта тут есть... нужно было для ИП оформить. А точно, по приезду рега же нужна будет. Ну я тоже надеюсь, что в базе же я есть. На границе при выезде российская сторона интересно будет какими вопросами задаваться? Ведь паспорта у меня нет, они не могут посмотреть, дату приезда, регу, законность нахождения в РФ или они по базе пробивают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На границе при выезде российская сторона интересно будет какими вопросами задаваться? Ведь паспорта у меня нет, они не могут посмотреть, дату приезда, регу, законность нахождения в РФ или они по базе пробивают?

когда вылетал с сертификатом — никаких вопросов красивая девушка в окошке не задавала. И это было шесть лет назад, до тотального контроля по базе. Сейчас тем более проще должно быть, по идее..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в екб цены чумовые как на всё вокруг так и на недвигу и даже 30 там будет ну очень грустно. про 22 не знаю. но вот мне непонятки почему ебк такой дорогой. там цены по ходу выше питерских. в этой дыре мира. а с вакансиями дела так себе. в том же новосибе их в несколько раз больше судя по хахе.

может потому что это какая никакая столица Урала. ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

там цены по ходу выше питерских. в этой дыре мира. а с вакансиями дела так себе. в том же новосибе их в несколько раз больше судя по хахе.

Ну про с Петербургом ты загнул... предполагаю, там будет не очень просто найти однушку за 11+

 

когда вылетал с сертификатом — никаких вопросов красивая девушка в окошке не задавала. И это было шесть лет назад, до тотального контроля по базе. Сейчас тем более проще должно быть, по идее..

ну тогда гуд, а то чот минжую малость.

 

а про восстановление паспорта в связи с утерей, может тогда в другой теме тут спросить? Что там за процедура и хоть какие сроки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а про восстановление паспорта в связи с утерей, может тогда в другой теме тут спросить? Что там за процедура и хоть какие сроки.

лучше в другой. там в шапке список на биометрический. К нему добавить штраф за утерю и пару заявлений

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого нибудь есть инструкция обновленная на 2016 год, о том что делать по программе переселения в Калуге или другом округе после подачи документов на РВП в посольстве в Ташкенте? Просто что то совсем запутался, теперь вот читаю что есть какие то МФЦ, которые оказывают услуги. Нужно ли до сих пор посещать УФМС, улучшилась ли ситуация с очередями, нужна ли до сих пор прописка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все так же как и всегда,прописка обязательна)

 

все зависит от региона, в шапке есть форум на нем темы по регионам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.