ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

30 минут назад, arteto сказал:

Легко. Лучше отправить доверенность с узб паспорта или приехать. Про они нет. 

Ниже рынка отдадите, куплю, выпишу после купли/продажи судом 

Отправить доверенность + узб паспорт и можно выписать так сказать удаленно? 

30 минут назад, Волговод сказал:

А разве при отъезде на ПМЖ не выписывают? :icon_eek: Листок убытия  - ?

Ты можешь просто уехать без всяких листков убытия и выписываний. Как я. У меня до сих пор узбекский паспорт с пропиской дома лежит. Я даже выяснить не могу меня лишили гражданства или нет 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, Bublik сказал:

Отправить доверенность + узб паспорт и можно выписать так сказать удаленно? 

Ты можешь просто уехать без всяких листков убытия и выписываний. Как я. У меня до сих пор узбекский паспорт с пропиской дома лежит. Я даже выяснить не могу меня лишили гражданства или нет 

Да всё верно. Только отправьте доверенность на продажу с узб паспорта, если с РФ паспорта отправите, налог с продажи как с иностранца 20% от суммы в договоре заставят оплатить, пока не оплатите, покупатель вашей квартиры не сможет кадастр получить, у нас кадастр не выдают новому владельцу,  если видят что иностранный гражданин продал, справку с налоговой требуют что заплатил налог 20%

16 минут назад, Bublik сказал:

Я даже выяснить не могу меня лишили гражданства или нет 

Нет не лишили. Вы не правильно отказывались. Ваши отказы не прошли. Надо чтобы получить отказ от гражданства, делать листок убытия, ПМЖ и в посольстве Уз в РФ подавать на отказ или в Ташкенте в МВД подавать, тогда идобрят отказ быстро. 

А как вы делали раньше отказ тупо письмо в посольство Узбекистана в РФ об отказе уже не катит и давно. Это были условия РФ о получении вами паспорта РФ и отказа от гражданства Уз, но не условия и процедуры, список документов отказа Узбекистана и требования республики Узбекистан. Вот и вся проблема, такие отказы наши не одобряли 

Edited by arteto
3

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Bublik сказал:

 Я даже выяснить не могу меня лишили гражданства или нет 

Зайди в консульство, и выясни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Зайди в консульство, и выясни.

Недавно такие заходили. Там чётко и ясно сказали, вы не наш пациент, у вас есть прописка в Узбекистане. Ваш отказ макулатура. Была семья мать и сын, они уже 10 лет ждут отказа. А дочь получила давно отказ, ибо правильно уехала с Ташкента, ПМЖ, листок убытия, в посольстве официальный отказ был. 

У них даже паспорта старого образца, которые уже не действуют, у матери бессрочный так как выше 45 лет ей, у сына просрочен, вот так долго долго ждут отказа :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, arteto сказал:

Недавно такие заходили. Там чётко и ясно сказали, вы не наш пациент, у вас есть прописка в Узбекистане. Ваш отказ макулатура. Была семья мать и сын, они уже 10 лет ждут отказа. А дочь получила давно отказ, ибо правильно уехала с Ташкента, ПМЖ, листок убытия, в посольстве официальный отказ был. 

Вопрос вроде стоит конкретно: выяснить, есть ли отказ, или его нет. Или я неправильно понял Бублика?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, T3571 сказал:

Вопрос вроде стоит конкретно: выяснить, есть ли отказ, или его нет. Или я неправильно понял Бублика?

Процедура, требования отказа от гражданства нарушены, смысл? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, T3571 сказал:

Вопрос вроде стоит конкретно: выяснить, есть ли отказ, или его нет. Или я неправильно понял Бублика?

ты правильно понял.

4 минуты назад, arteto сказал:

Процедура, требования отказа от гражданства нарушены, смысл? :D

я отказывался в ОВИРе в Узбекистане в Ташкенте от гражданства. процедура процедурнее и правильнее некуда. с чего ты решил что я что то нарушил? У меня даже справка от МВД РУ имеется что я подал все документы на выход и правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

ты правильно понял.

Вы в посольстве отказ писали или письмом отправили? В посольстве у вас не могли принять отказ, ибо прописка в Ташкенте 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да если вдруг кто то не знает - есть вариант отказываться от гражданства находясь на пмж в ташкенте.

Только что, arteto сказал:

Вы в посольстве отказ писали или письмом отправили? В посольстве у вас не могли принять отказ, ибо прописка в Ташкенте 

читай выше. я в ОВИРе отказывался. в Ташкенте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Bublik сказал:

я отказывался в ОВИРе в Узбекистане в Ташкенте от гражданства. процедура процедурнее и правильнее некуда. с чего ты решил что я что то нарушил? У меня даже справка от МВД РУ имеется что я подал все документы на выход и правильно.

Ух ты. А почему листок убытия не делали? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

ты правильно понял.

я отказывался в ОВИРе в Узбекистане в Ташкенте от гражданства. процедура процедурнее и правильнее некуда. с чего ты решил что я что то нарушил? У меня даже справка от МВД РУ имеется что я подал все документы на выход и правильно.

Он знает лучше! Не спорь с ним!)

Зайди в консульство, если ты ещё в СПб. Первая жена недавно сдала там свой зелёный паспорт.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Ух ты. А почему листок убытия не делали? 

потому что я отказывался в ташкенте. зачем листок убытия в таком случае? ну и когда я уезжал я ж не предполагал что мне вне Узбекистана понравится больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

ну да если вдруг кто то не знает - есть вариант отказываться от гражданства находясь на пмж в ташкенте.

читай выше. я в ОВИРе отказывался. в Ташкенте.

Отправьте родственника в Ташкенте в ОВИР, пусть по базе посмотрит, может и пришел отказ, ибо правильно отказывались 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Он знает лучше! Не спорь с ним!)

Зайди в консульство, если ты ещё в СПб. Первая жена недавно сдала там свой зелёный паспорт.

да попробую. представляю какие там очередюги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, T3571 сказал:

Он знает лучше! Не спорь с ним!)

Так он не пишет сразу как что было. Поэтому и каша 

1 минуту назад, Bublik сказал:

да попробую. представляю какие там очередюги.

Если не получится, фото паспорта отправьте, звонком узнаю гражданин вы или нет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

да попробую. представляю какие там очередюги.

Не, нормально. Очередь электронная, по этому вопросу небольшая.

 

1 минуту назад, arteto сказал:

Так он не пишет сразу как что было. Поэтому и каша 

Сколько раз он должен это все писать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, T3571 сказал:

Сколько раз он должен это все писать? 

Я впервые прочитал. Я вообще как то читал, что бублик писал что в посольстве паспорт получил РФ в Ташкенте. Что типа с детства, гражданином Уз не являлся. Я так помню :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, arteto сказал:

Я впервые прочитал. Я вообще как то читал, что бублик писал что в посольстве паспорт получил РФ в Ташкенте. Что типа с детства, гражданином Уз не являлся. Я так помню :D

Являлся. Да в посольстве получил. И в посольстве тебе паспорт без поданных официально и по закону РУз документов на отказ от гражданства не дадут. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

Являлся. Да в посольстве получил. И в посольстве тебе паспорт без поданных официально и по закону РУз документов на отказ от гражданства не дадут. 

Т.е подавать на отказ от гражданства не проблема вам, а выписка на ПМЖ листок убытия было проблемой, не хотелось и могли типа вернуться? Это с отказом то? :D вы же выше написали: 

3 часа назад, Bublik сказал:

потому что я отказывался в ташкенте. зачем листок убытия в таком случае? ну и когда я уезжал я ж не предполагал что мне вне Узбекистана понравится больше.

Или вы надеялись если не понравится в РФ, приехать и сказать отказ от гражданства случайно сделал, не подумал, аннулировать заявление прошу, я люблю Узбекистан :lol:

Edited by arteto
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, arteto сказал:

 

Или вы надеялись если не понравится в РФ, приехать и сказать отказ от гражданства случайно сделал, не подумал, аннулировать заявление прошу, я люблю Узбекистан :lol:

Многие так делают. Там какие то трамблы на границе могли быть когда в гости например приезжать и без справки об отказе о гражданстве.

Edited by bux
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, bux сказал:

Многие так делают. Там какие то трамблы на границе могли быть когда в гости например приезжать и без справки об отказе о гражданстве.

Чтобы получить паспорт РФ на общих основаниях. Нужен был отказ раньше. Но делать отказ и не делать ПМЖ листок убытия, странно :D

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

Чтобы получить паспорт РФ. Нужен был отказ раньше. Но делать отказ и не делать ПМЖ листок убытия, странно :D

Многие страхуются и не зря. Были  случаи когда возвращаются. Кипишь проходит и все устаканиаается.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, arteto сказал:

Когда уже и узбеки будут уезжать на ПМЖ, тогда надо бить тревогу и валить. 

разве сильно перестали в народе шутить "Узбек, езжай своя Россия", "Москва – столица Узбекистана" и т.д. и т.п. ? Подразумевая не гастарбайтерство, а ПМЖ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Но делать отказ и не делать ПМЖ листок убытия, странно 

нормально. Не все же уезжать сразу собираются) Дальше живут тут. В какой-то момент начинают жить как иностранные граждане. Причём внутренний паспорт РФ так и не получали за ненадобностью)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Sirinius сказал:

нормально. Не все же уезжать сразу собираются) Дальше живут тут. В какой-то момент начинают жить как иностранные граждане. Причём внутренний паспорт РФ так и не получали за ненадобностью)

Что не знал, то не знал 

Интересно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites