ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 125 posts in this topic

6 минут назад, bux сказал:

В смысле?  М4 везде нормальная.  Дороги давно уже сделали в любую сторону.

:D Блин это точно не кончится. Смотрите от Москвы до Воронежа нормальная дорога, платная лучше бесплатная хуже, но в среднем действительно нормальная. Далее от Воронежа в сторону Краснодара дорога местами убитая местами нет. Ее в 15 году ремонтировали расширяли и думаю не только в 15 (и до и после). Но Россия и дороги это в принципе сложный вопрос так как они ушатываются быстро очень от высокого трафика, большегрузов и особенно от погодных условий. После зимы асфальт покрывается выбоинами, трещинами, ямами и т.д. и дорогу снова ремонтируют локально, а через год два полностью переделывают перекладывая  асфальт. 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, TAURUS сказал:

Дороги сейчас хорошие много где. Федеральные трассы все хорошие. 

Хорошие они были когда вы по ним ездили, какие они на данную минуту знает только  тот кто сейчас по ним едет. Дорога может убиться за несколько месяцев от дождей и ночных заморозков и все уже дорога не хорошая :D

Топ разговоров по субботам с мужиками как заипали эти дороги и когда их наконец сделают и это москва 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, SMAX сказал:

Топ разговоров по субботам с мужиками как заипали эти дороги и когда их наконец сделают и это москва 

Да пофиг. Я овердофига наездил между городами км по разным и одним и тем же дорогам и зимой, и летом. Да, далеко не везде был и ездил. Но мое мнение по тем дорогам, где ездил - дороги стали гораздо лучше, в разы.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В общем, опять зазаложили тему продуктами. 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

В Финке не был, но в Германии стоит от 50 ойро, сильно подозреваю что в Финке как минимум не меньше.

Патамушта в Скандинавских странах все сильно дороже, ога...

Разовое посещение. За 50 это у тебя наверное абонемент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Timofeus сказал:

В общем, опять зазаложили тему продуктами. 

Переселение это поворот судьбы и для начала нужно наверное понять есть ли смысл из столицы страны переезжать в тьму тараканью по программе переселения. А питание это один из основных вопросов. 
Я бы рекомендовал делать документы максимально в Ташкенте, ни в коем случае по возможности полностью не отказываться от гражданства Узбекистана, минимально возможно находиться в регионе переселения и далее всеми силами перебираться в московский регион. Так же нужно меньше терять времени на работы типа курьер, официант, разнорабочий, а стараться устроиться на нормальную работу. Даже наверное лучше поехать без программ пожить с семьей попробовать и уже потом думать о переезде. Ехать нужно семьей иначе ее потом не будет, мне так кажется. 
И самое главное нельзя поехать подзаработать в России и классно жить здесь. В Россию, а лучше в Москву нужно ехать с целью остаться и жить там, через не могу и не хочу. Кому то повезёт и вы сможете потом жить где угодно и работать удалено, кто то найдёт себя и будет расти по карьерной лестнице, а у кого то качество жизни будет от звонка до звонка, по пятницам, субботам спиртное, метро, маршрутка, су ка жена, дебил начальник… 

Edited by SMAX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назаметно полтора месяца пролетело в ожидании очереди. И все еще нет дат.

log.png.6c40bb37c6f8a2e7da736b9945e2de65.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

А мск большой город, там можно и за 300-400 снять 

точняк. Как и в Ташкенте в центре можно найти за 200-300 то же самое, что сдают за 500-800. Если голову из интернета вынуть.  Правда с окраинами так не работает. За 200 то же самое, что в центре

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

 с окраинами так не работает. За 200 то же самое, что в центре

Химки...родственникам 20.000:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, BUBUKA сказал:

Химки...родственникам 20.000:D

Цены не сильно меняются что ли.. В Люберцах в новостроечном квартале снимал однушку 50+ квадратов за 18000 в 2010-м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Sirinius сказал:

Цены не сильно меняются что ли.. 

только больше стонов что коммуналку подняли:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Sirinius сказал:

Цены не сильно меняются что ли.. В Люберцах в новостроечном квартале снимал однушку 50+ квадратов за 18000 в 2010-м.

Меняются. Просто как правило если люди долго живут ну и живут пусть я лично так считаю. Это что бы сейчас поднять, а они съедут, потом иди найди не курящих людей, которые не устраивают шалман в квартирах, не убивают мебель, технику и ремонт  и вовремя платят. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, maxtlab сказал:

Назаметно полтора месяца пролетело в ожидании очереди. И все еще нет дат.

log.png.6c40bb37c6f8a2e7da736b9945e2de65.png

Ты что, прогу написал, которая чекает свободные даты за тебя? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, BUBUKA сказал:

Химки...родственникам 20.000:D

Балашиха, однушка\двушка  = 20 000. до центра  мск примерно час, час пятнадцать (электричка+метро)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, SMAX сказал:

Переселение это поворот судьбы и для начала нужно наверное понять есть ли смысл из столицы страны переезжать в тьму тараканью по программе переселения. А питание это один из основных вопросов. 
Я бы рекомендовал делать документы максимально в Ташкенте, ни в коем случае по возможности полностью не отказываться от гражданства Узбекистана, минимально возможно находиться в регионе переселения и далее всеми силами перебираться в московский регион. Так же нужно меньше терять времени на работы типа курьер, официант, разнорабочий, а стараться устроиться на нормальную работу. Даже наверное лучше поехать без программ пожить с семьей попробовать и уже потом думать о переезде. Ехать нужно семьей иначе ее потом не будет, мне так кажется. 
И самое главное нельзя поехать подзаработать в России и классно жить здесь. В Россию, а лучше в Москву нужно ехать с целью остаться и жить там, через не могу и не хочу. Кому то повезёт и вы сможете потом жить где угодно и работать удалено, кто то найдёт себя и будет расти по карьерной лестнице, а у кого то качество жизни будет от звонка до звонка, по пятницам, субботам спиртное, метро, маршрутка, су ка жена, дебил начальник… 

Для миграции должна быть мотивация...-этот алгоритм наверное может быть критерием номером 1.в первом поколение миграции много чего не удобного.на мой взгляд миграция сопоставима "трагедии "(особенно когда уже в зрелом возрасте). 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Аргумент said:

Ты что, прогу написал, которая чекает свободные даты за тебя? :blink:

Да, а то забываю на выходных проверять.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, dfleetwood сказал:

Для миграции должна быть мотивация...-этот алгоритм наверное может быть критерием номером 1.в первом поколение миграции много чего не удобного.на мой взгляд миграция сопоставима "трагедии "(особенно когда уже в зрелом возрасте). 

Для многих миграция это приключение, если это делать лет в 18-20

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кто нибудь в курсе, в других государствах западных есть подобная программа по приёму эмигрантов из других стран, такая же упрощённая? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Eintopf сказал:

А кто нибудь в курсе, в других государствах западных есть подобная программа по приёму эмигрантов из других стран, такая же упрощённая? 

В Канаде относительно либерально с этим делом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Eintopf сказал:

А кто нибудь в курсе, в других государствах западных есть подобная программа по приёму эмигрантов из других стран, такая же упрощённая? 

В Израиле евреям паспорт можно за месяц получить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Армении если армянин тоже легко 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Eintopf сказал:

А кто нибудь в курсе, в других государствах западных есть подобная программа по приёму эмигрантов из других стран, такая же упрощённая? 

в австралию.

12 часов назад, Аргумент сказал:

В Израиле евреям паспорт можно за месяц получить.

байки из склепа

11 часов назад, arteto сказал:

В Армении если армянин тоже легко 

имхо лучше уж в Узбекистане остаться :rofl:

15 часов назад, Eintopf сказал:

А кто нибудь в курсе, в других государствах западных есть подобная программа по приёму эмигрантов из других стран, такая же упрощённая? 

если ты кореец то в южную корею. хотя это как в армению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

в австралию.

байки из склепа

имхо лучше уж в Узбекистане остаться :rofl:

если ты кореец то в южную корею. хотя это как в армению.

В Австралии укусят или умрёте, не пойдёт 

Тоже слышал что фиг получить легко в Израиле 

Лучше куда угодно, но не в Армению 

:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати. я счас в питере. что могу сказать за год отсутствия? ну например, ценники привет выросли. если раньше с Ф разница была в 2 раза то теперь смотрю ценники в магазах ну процентов на 30 дешевле а всякие штуки типа масла там или кукурузы вообще 1-1 стали. огонь вообще россияне богатеют изо дня в день. слава единой россиюшке. что еще пока катастрофически дешево по сравнении с соседями - это пивас. раза в 4 дешевле. и прочее бухло. вот оно да. оно вообще рай алкаша. бензин конечно же дешевый. всего 50 рублей против 130-140 ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зарплаты выросли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites