ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Казанов действительно хватает,алюминиевый хорошего качества 8 литровый,стоит около 1000,мантышницы алюминиевые небольшие тоже есть,единственно посоветую алюминиевую самую большую в Таше купить,ее можно взять на янгиабаде.

 

Мы решили все в Ташкенте продать, сюда везти смысла нет.

Все продавайте мой совет,я уехал без программы,и попал почти 70000 на растаможку 250 кг,это расходы включают все,бензин ,растаможка и т.д.Тем более при покупке дома мне хозяйка оставила все,даже занавески,мебель не новая,но на первый момент пойдет..Зато я сразу вьехал на все готовое.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня давно мучает вопрос, как вывезти машину.

Идея в том, что мне проще отправить ее контейнером. Однако контейнер можно на семью только 5тн.

Как отнесется таможны России, если я отправлю вещи 5тн и отдельно машину в 20тн?

Если едешь без программы то очень дорого.\

 

Это не то. Проще пойти на рынок к землякам.

 

 

 

Масло тоже у земляков можно купить за 250 рублей за 0,5 л баклашку, хотя та же "Золотая семечка" по 60-70 руб за ЛИТР.

Кстати видел масло в Краснодаре,60 р,за 0.5

 

Весь разнообразный рис, который продается в магазинах России НЕ ВПИТЫВАЕТ масло, как узбекский рис. В итоге, рис в плове пахнет рисом, а не пловом, как положено. Такая вот разница.

Я беру длинозерный пропаренный..мне нравится.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рис краснодарский "Кулон" сорта short (круглозернистый) отлично идет для плова на подсолнечном масле! Плов, кстати, ничем не хуже, чем на хлопковом. И к красной моркови быстро привыкаешь :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я в "нерезиновой" такой пловешник заварганил ....... при помощи сковороды и кастрюли :lol: . Законный получился, аж сам не ожидал.

Плов захочешь, и не так раскорячишься :D

Я на спор готовил с бывшими узовцами. Они утверждали, что без казана, хлопкового масла, риса и т.д. нормальный плов не получится приготовить. А получилось. :D

 

К сожалению, на электроплите он бесполезен :icon_evil:

На ней и готовил, приспособился. Хотя трудно после газ плиты.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дано: 5тн без пошлин, машина без пошлины. Вопрос: 5нт и машина в 20тн - без пошлин?

Алекс, еще про контейнер. На контейнерной станции придется заплатить за транзит контейнера по РФ 4,2- 4,3000 ( если на Кубань, то ориентировочно), потом еще за подачу и уборку контейнера и пр. на самой контейнерной станции примерно 1 200, плюс доставка контейнера к тебе домой и разгрузка рабочими - по городу 2000. Это данные 2011 года. Рабочие разгрузят быстрее, а если сам будешь, то водила скажет, что оплатишь простОй авто, типа у него куча заказов и он спешит.:)

 

И к красной моркови быстро привыкаешь

Алекс, у себя в станице можешь запросто вырастить желтую морковь. Возьми с собой семян. Люди выращивают, на год 5-6 кг вполне хватает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не понял а Алекс что ли уже уехал??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не понял а Алекс что ли уже уехал??

Вроде только собирается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

;)

я не понял а Алекс что ли уже уехал??

Вроде Таш там.

 

Мебель в разы дешевле чем в Узбекии... всякие матрацы,падушки... тоже.... Не надо сюда переть Бабушкины сундуки!!))))...Все по доступным ценам,поглядите тот же Авито ру!!

А в Леруа или в Оби? ;) Edited by Муха
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в Леруа

Леруа.. Все знакомые ташкентские почему-то туда ездят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эх ребяты завидую я вам доки сдал, теперь вишу, там обо мне не слышали, тут молчат, че делать х.з. а между тем материальная обстановочка все хуже и хуже

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конституционный суд дал разъяснения по вопросу прекращения гражданства

 

Read more: http://www.12news.uz/news/2014/05/17/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%83%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d1%83%d0%b4-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80/#ixzz31yy1u7cd

Узбекистана без надлежащего оформления разрешительного документа. Из этого следует, что пункт 2 части 1 статьи 21 Закона «О гражданстве Республики Узбекистан» об утрате гражданства применим и к лицам, постоянно проживающим за границей, не встав на консульский учет без уважительных причин в течение пяти лет», — пояснил заслуженный юрист Узбекистана.

 

Read more: http://www.12news.uz/news/2014/05/17/%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d1%83%d1%86%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d1%81%d1%83%d0%b4-%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%81%d0%bc%d0%be%d1%82%d1%80%d0%b5%d0%bb-%d0%b2%d0%be%d0%bf%d1%80/#ixzz31yxHK6f7

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочел ниче непонял..можно на гражданский язык перевести?))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прочел ниче непонял..можно на гражданский язык перевести?))

я то же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон о гражданстве какой то левый оказался...почитал форуме, там оказалось нужен офиц справка о том что вы вышли из гражданства, зачем то ВНЖ еще надо? вообщем все как всегда опошлили...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Программа переселения соотечественников,передача Путь Домой,спасибо Администратору back2russia.net.

Липецкая область, http://mover.uz/watch/Negeus8/

Edited by vadims
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ощущение такое что переселеяются только в Липецк и Калугу:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он еще собрался зачем то колымагу свою туда переть.... Я ребят в Москве восьмой год... в Таше все продал включая казаны:) ....тут этого добра горы! Кто скажет масло не то,рис не тот... сходите на Тимирязевский рынок (и не только) в узбекские ряды... все! Абсолютно все! В дикие морозы морозы укроп,киза...и так далее... Хотите сузьму?пожалуйста! Про фрукты овощи вообще молчу.... такое ощущение что отбирают перв сорт и привозят по ценам России спецом.... Мебель в разы дешевле чем в Узбекии... всякие матрацы,падушки... тоже.... Не надо сюда переть Бабушкины сундуки!!))))...Все по доступным ценам,поглядите тот же Авито ру!! Здесь нет Мустакиллика:)

Полностью согласен..Если кто приедет в Краснодар,привезите семена желтой морковки,очень буду благодарен..Даже встречу в аэропорту и отвезу куда скажете. Edited by Таш
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

привезите семена желтой морковки

Да пусть тебе почтой пришлют. Много ли там надо, кулечек малюсенький газетный.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ниче..вроде едут сюда ребята.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вырасти потом пару морковок на семена. На следующий год уже свои будут - обрусевшие :)

Кстати, на Кубани и на Дону выращивают маргиланскую редьку. В продаже повсеместно. Так что лагман народу обеспечен.:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может тоже референдум устроим? Назовемся Новоузбекия? :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо теперь за РВП думать, свидетельство готово...тут аль там надо решить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо теперь за РВП думать, свидетельство готово...тут аль там надо решить.

Зизи когда пить пойдем?Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!Отменили РВП в стране исхода теперь только в РФ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.