ApoLoN

Программа переселения соотечественников в Россию.

18 124 posts in this topic

Я говорю если ты едешь сам, и нет там родственников или знакомым. еще не известно где жить придеться, жилье же программа не предоставляет, жилье может предоставить работадатель и то не всегда, и не известно же каким оно будет, да, знакомые у меня уехали их заселили в каку-то общагу, там и света и газа нет. Еще и платить за неё нужно не малые деньги, короче они назад в Таш собираются. все! напутешествовались

 

Согласен. Но если и ехать, то уж подготовленным всесторонне. И морально в том числе. А иначе идиотизм полный

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если руки из правильного места растут, работу найти не проблема. Тяжело к климату и менталу людей привыкать.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В программе же написано кто им нужны, какие переселенцы, желательно специалисты высокого класса, они расчитывают что к ним равануться гениальные ученые, врачи, физики ядерщики :) А кто едет, торгаши с янгиабада с 8 классом образования.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В программе же написано кто им нужны, какие переселенцы, желательно специалисты высокого класса, они расчитывают что к ним равануться гениальные ученые, врачи, физики ядерщики А кто едет, торгаши с янгиабада с 8 классом образования.

 

вот поэтому Канада и Австралия страны с будущим. Они выбирает самых умных и талантливых. Отбор жесткий :D :D :D:palcy: :palcy: :palcy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот поэтому Канада и Австралия страны с будущим. Они выбирает самых умных и талантливых.

..и богатых.

 

ого

ZZХ, ты в какой регион собрался?

Тульска область..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

..и богатых.

и красивых обаятельных :D

Тульска область.

Самовары закажу и пистолет:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самовары закажу и пистолет:)

Заказывай! А с Канады че заказать можно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заказывай! А с Канады че заказать можно?

демократию! С удовольствием отправим! :D

Edited by aleko23
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

демократию! С удовольствием отправим! :D

Сюда? боюсь не доедет либо разворуют, либо не пропустят:)либо пошлина будет неподъёмная.

Лучше денег все таки..

Edited by ZZX
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно, в оффтоп уходим.

Удачи на новом месте. И это, переселенцы! Узбекистан не ругайте. Родина ваша как никак))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

короче они назад в Таш собираются.

Без денег поехали? И они вообще как поехали? По переселению или же по наитию души?

 

Узбекистан не ругайте.

Ни в коем случае! Очень буду скучать...

 

они расчитывают что к ним равануться гениальные ученые, врачи, физики ядерщики

Самое смешное в том, что есть случаи, когда отказывают врачам и другим людям с высшим образованием... А вот обычных работяг берут легко...

Edited by Крокозябра
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ладно, в оффтоп уходим.

Удачи на новом месте. И это, переселенцы! Узбекистан не ругайте. Родина ваша как никак))

Я ругать не собираюсь...зачем ругать то откуда ты вышел. да и бессмысленно

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Имя Цитата = метка 'Алекс' = '1400225254 'пост = '1499039']

Меня давно мучает вопрос, как вывезти машину.

Идея в том, что мне проще отправить ее контейнером. Однако контейнер можно на семью только 5тн.

Как отнесется таможны России, если я отправлю вещи 5тн и отдельно машину в 20тн?

[/ цитата] Если едете по программе деньги вернут только за 5 тн. Машину в контейнере проблематично отправлять, так как по приезду контейнера в Россию машина попадает сразу на таможенный склад. Хранение на таможенном складе стоит очень дорого. Растаможка может длиться очень долго, до нескольких месяцев. Машину не растаможат, пока у владельца не будет РВП и печати УФМС в свидетельтве переселенца. Проще ехать самим на номерах, вьезжая в КЗ оформить временный ввоз на 3 месяца, потом можно продлить до 1 года. В итоге машина всегда с вами, на ходу, пока вы оформляете документы.

Edited by pressovka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Аренда 2 шки начинается от 12000 р.+коммуналка

Серьезно? А на форуме кубанцев пишут что за 15 тыр только студию можно взять в аренду на отшибе О_о

где живет большее число выходцев из Уза?

их сейчас везде пруд пруди. В прошлом году приезжала родственница из Хабаровска. Говорит что лет 10-15 назад там было засилье вьетнамцев и китайцев, а теперь говорит их всех узбеки вытеснили. А форум бэк2раша почитать, так там наши даже на Сахалин едут по программе. А вы говорите акклиматизация тяжелая :)

А какая гордость может быть за эту державу, что там кто-то лучшие куски уже давно захапал и ворочает миллионами, а тебе туда ехать ( потому-что они тебе это еще позволяют :) ), все начинать с нуля, и выживать что б не сдохнуть

А где по другому? Причем тут вообще это? Не помню чтобы Торонтиан рассказывал как ему по приезду сразу выдали "лучшие куски" и поставили "ворочащим миллионами" :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл упомянуть - речь, естественно связана с темой. Т.е. растаможка для участника программы.

 

Дано: 5тн без пошлин, машина без пошлины. Вопрос: 5нт и машина в 20тн - без пошлин?

Растаможивать лучше до получения Российского гражданства. В некоторых таможенных постах есть фишка - спрашивают, гражданство получил? Если получил, то растаможивай как гражданин России, с уплатой всех таможенных платежей и налогов. Доказать обратное невозможно. Так как в Соглашении есть такая фраза - автомобиль должен быть зарегистрирован на иностранного гражданина в стране предыдущего проживания не менее чем за полгода до получения статуса переселенца..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, мне кажется гораздо выгоднее продать машину здесь и купить такую же потом в полтора-два раза дешевле там

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс, мне кажется гораздо выгоднее продать машину здесь и купить такую же потом в полтора-два раза дешевле там

или новую

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В программе же написано кто им нужны, какие переселенцы, желательно специалисты высокого класса, они расчитывают что к ним равануться гениальные ученые, врачи, физики ядерщики :) А кто едет, торгаши с янгиабада с 8 классом образования.

Я бывший торгаш с Янгиабада...и горжусь этим,правда не с 8 классным образованием,а с простым советским птушным..чем опять таки горжусь,оно уж дало мне поболе знаний.чем в нонешних "Вузах". А минимальные зарплаты здесь начинаются с 15 тыщ,и я уверяю вас даже этой зарплаты хватает не безбедное существование,при среднем уровне цен на продукты, дешевле которые узбекских.И опыта жизненого и рабочего мне хватит,для нормальной работы.

 

..Тульска область..

Он тоже наверно торгаш который с Янгиабада...тот который с 8 классным образованием :D ,Раз едет в Тулу,в маленький городок.

 

Серьезно? А на форуме кубанцев пишут что за 15 тыр только студию можно взять в аренду на отшибе О_о

У меня друг снимает 2шку на улице Лукьяненко,в новых 18 этажках за 14 тыщ+комуналка,нашел вариант в легкую,До этого снимал аналогичные варианты.

 

Алекс, мне кажется гораздо выгоднее продать машину здесь и купить такую же потом в полтора-два раза дешевле там

А про какую мэшин речь идет? Можь она совсем антикварная!! Edited by Таш
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он тоже наверно торгаш который с Янгиабада..

Угадал 6 лет оттарабанил:)правда образование имею будем надееться что не зря))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что он зря это про торгашей оттуда..половина с кем я там работал,имеют минимум техникумовское образование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что он зря это про торгашей оттуда..половина с кем я там работал,имеют минимум техникумовское образование.

Там и академики по сей день сидят наверное:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен. Но если и ехать, то уж подготовленным всесторонне. И морально в том числе. А иначе идиотизм полный

И галвное трезво оценивать свои способности и возможности!
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тульска область..

ты там был?

Отличный район!! Мне очень понравился )

От Москвы всего в 100км. Природа красивая и климат по мне лучше чем здесь. Мне высыпаться хватало всего 3-4 часов, при том что тут и 8-9 не хватает хотя и половину этого не сплю порой.

Тула вроде как Таш со времен совка считался хлебным так как промышленно развит. Работы много и заработки высокие. Единственная проблема это жилье - жуть какое дорогое. Там лучше брать где нить подальше от города и на машине кататься. На первое время экономически выгоднее ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне высыпаться хватало всего 3-4 часов, при том что тут и 8-9 не хватает хотя и половину этого не сплю

В новом месте всегда меньше нужно времени что бы выспаться. Это так организм адаптируется. А потом все равно 8-9 часов не хватает. Я по себе говорю

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну а там ты возможно долгое время не будешь видеть ни света ни газа, и даже и нтернета, нужно будет только пахать и пахать что-бы выжить

Выжить? :huh:

Приспособиться и адаптироваться. По мне это самое сложное там.

Тяжко будет только тем кто из врачей или учителей туда едут. Там з/п у них не особо высокие.

Остальным у кого башка шарит нормально там будет. но согласен что первые года два в трубу вылетят, НО зато потом... потом самое главное не спится (ну если есть тяга к алкоголю) и все будет куда лучше чем тут (если ты из простых смертных конечно)

 

В новом месте всегда меньше нужно времени что бы выспаться. Это так организм адаптируется. А потом все равно 8-9 часов не хватает. Я по себе говорю

Не знаю, в Казахстане такого не заметил ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.