alexforce2

Что выбрать - доллар или рубль?

114 posts in this topic

если так дальше пойдет, привязывать цены к доллару станет очень не выгодно

Не понял,объясни :icon_eek:

Т.е. если я сейчас говорю за свою работу 100$ то что я должен говорить в ближайщем будущем?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К концу года рубль упадет вдвое! Если не больше

Если долляр так начнет плясать вверх, то возникнет разумный вопрос, а нахрена он такой нам красивый нужен, прчем возникнет не только в РФ, а на всем постсовке, может и не только там. Если возишь товар с РФ, то на данный момент уже выгоднее в рублях вести расчет, ибо в противном случае, я уже писал цены просто убьют покупателей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если долляр так начнет плясать вверх, то возникнет разумный вопрос, а нахрена он такой нам красивый нужен, прчем возникнет не только в РФ, а на всем постсовке, может и не только там.

И ты туда же? Доллар скоро рухнет и Америка превратится врадиоктивную пыль?

И евро, японская йена, британский фунт тоже не нужен будет? И ВСЕ международные транзакции в узбекских банках будут идти не через американский JP Morgan а через Внешторгбанк как в той статье от Волговода?

Зюзя не смеши

Проблема Негра - Шерифа не волнуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты туда же? Доллар скоро рухнет и Америка превратится врадиоктивную пыль?

И евро, японская йена, британский фунт тоже не нужен будет? И ВСЕ международные транзакции в узбекских банках будут идти не через американский JP Morgan а через Внешторгбанк как в той статье от Волговода?

Зюзя не смеши

Проблема Негра - Шерифа не волнуют.

Зачем мне какие то забугорные банки, я тебе ситуацию изнутри говорю, у нас не смогут без привязки к чему-то, а на данном этапе это доллар, тут наступит хаос, при повышении курса очень сильно, тоже наступит хаос, это было как-то уже продолжалось около недели, когда никто не знал как считать и курс плясал у каждого отдельно взятого индивидуума от балды. И доляр никто ни как не продавал)) на данный момент может быть такая же ситуация, барыги переквалифицируются на скупку и все, что мы в итоге будем иметь? ;) Даже если оставить возможность покупки оного, с такой ценой и той же самой зарплатой, его смогут купить те кто получал прилично, и то 100 раз подумают. Зато начнут принимать к рассмотрению, другие валюты, тот же нелюбимый тобой рубль, ибо он как ни странно стоит в цене. Юани у нас тут не развиты, от Евро шарахаются как от ладана, Тенге ни туда ни сюда, остается рупь. Или что еще?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зизи, это бесполезно объяснять... забей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зизи, это бесполезно объяснять... забей.

Я понял. )) включил режим ожидания))

Edited by ZZX
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ато начнут принимать к рассмотрению, другие валюты, тот же нелюбимый тобой рубль

Вот только рублей здесь меньше, чем долларов. Поскольку и банки долларами оперируют и в бумажнике их везут и переводами.

Соответственно, долларов больше, их проще купить-продать. Или я ошибаюсь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только рублей здесь меньше, чем долларов. Поскольку и банки долларами оперируют и в бумажнике их везут и переводами.

Соответственно, долларов больше, их проще купить-продать. Или я ошибаюсь?

Их меньше, по известным причинам, отток гастеров, Соответственно спрос увеличивается, цена повышается. Не было бы спроса доллар бы падал. Логично. учитывая ежедневную динамику роста - вывод очевиден, что с валютой возникла ( и продолжает расти) напряженка.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их меньше, по известным причинам,

Я имел в виду, что долларов больше, чем рублей. Откуда рублям взяться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их меньше, по известным причинам, отток гастеров, Соответственно спрос увеличивается, цена повышается. Не было бы спроса доллар бы падал. Логично. учитывая ежедневную динамику роста - вывод очевиден, что с валютой возникла ( и продолжает расти) напряженка.

зюзя лучше езжай в Россию. Там твой родной рубль. Доллар пока не запретили но кто его знает. Чем ожидать что в Узбекистане на расчеты в рублях перейдут :lol:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем ожидать что в Узбекистане на расчеты в рублях перейдут

Такими темпами все возможно, в противном случае какой выход?

 

Откуда рублям взяться?

Да полно их))не всеж с РФ с баксами приезжают, много тех кто туда сюда мотается часто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И ты туда же? Доллар скоро рухнет и Америка превратится врадиоктивную пыль?

Шерзод ака с Канады лучше видно Америку это всем ясно. Америка может и не превратиться в пыль, но всё равно какие-то изменения в банковской системе будет это точно, либо во всём мире либо у нас в снг. Учитывая ещё то, что наши гастры уже не хотят ехать в РФ. Там с патентами,проверками и знаниями рус языка перекрывают кислород не резидентам, минтруда пишет что больше 270тыс человек наёмных с СНГ им не нужно. Тот же самый курс, когда-то присылал гастер 300уе теперь получается 130-150уе. Теперь наверно все с областей в Таш будут на заработки/тирикчилик ездить. Соответственно приток валюты уменьшиться у нас, в РФ и так доллар не особо любят. Лучший вариант на мой взгляд по СНГ гос закупки и тендеры проводить в рублях, конечно говорить легко а на деле это договоренность с государствами составлять, собирать консилиумы:) или сидеть и ждать. Уже весь мир давно знает что за долларом не чего не стоит это ничем необеспеченная валюта. Госдолг США растёт не по дням а по часам, экономика еле дышит. Поэтому другого выхода у америкосов только как отвлекать внимание мирового населения больше нету. Отсюда пошло Иран, Сев. Корея а завтра ещё что нибудь... ну и само собой завладение полезными ископаемыми.

Edited by ve-tech
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такими темпами все возможно, в противном случае какой выход?

работать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

работать.

чем больше заработает тем больше налогов заплатит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посмеялся от душы. Спасибо

да ладно Николас им там совсем не весело. Кризис у них.

Вот от отчаянья готовы верить хоть в чудо!

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Госдолг США растёт не по дням а по часам, экономика еле дышит.

Про экономику рассмешил конечно.

Имей только ввиду-ждать будешь очень долго.

Сердцем не люблю доллар, но умом не хочу пережить его крах-поверь, мало не покажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Имей только ввиду-ждать будешь очень долго.

В Госдуме РФ зарегистрирован законопроект о запрете оборота долларов США.

 

В пояснительной записке к законопроекту отмечается, что свободное распространение на территории России долларов США препятствует популяризации рубля и мешает ему стать полноценной мировой резервной валютой.

http://korrespondent.net/world/russia/3450551-v-rossyy-predlahauit-zapretyt-dollary

Теперь я понимаю столь сильные ожидания краха доллара. Раз он не происходит сам по себе надо его ускорить. Ведь 80% всех эмитируемых долларов оборачиваются в России :facepalme:

Это будет катастрофа для доллара.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Госдуме РФ зарегистрирован законопроект о запрете оборота долларов США.

 

Это будет катастрофа для доллара.

Думаешь до такого дойдёт?

 

Это же будет катастрофа для рубля.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
?Такими темпами все возможно, в противном случае какой выход?

а курс рубля привяжут к доллару да? Зиз, ты хоть смайлик ставь когда юморишь :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про экономику рассмешил конечно.

про госдолг?ладно посмотрим, максимум 5-6 лет ждать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Америка,Россия... ,всё это понятно и не понятно одновременно, а нам то что делать? Доллары скупать или нет, пока ещё сум совсем не рухнул?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я всегда коплю в сумах. Сейчас до 400тыс сум. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сердцем не люблю доллар, но умом не хочу пережить его крах-поверь, мало не покажется.

 

А крах рубля конечно тебя не затронет..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.