Sign in to follow this  
Followers 0
montecristo

ПРОШИВКА телефона-что она дает?

23 posts in this topic

Сейчас все предлагают услуги по прошиванию телефона? :D

ЧТО ОНА ДАЕТ? и есть ли опасность нанесению вреда ему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сейчас все предлагают услуги по прошиванию телефона? :D

ЧТО ОНА ДАЕТ? и есть ли опасность нанесению вреда ему?

 

Грубо говоря то же, что переход с Винды 98 на Виндовс ХРюша. Оптимизирует кое-какие процессы. Либо другой пример - замена драйверов. Со старыми гаджет не знал о существовании каких-то протоколов, а с новыми будет знать их, и естественно лучше работать. Прошивка ничего не портит. Но если руки растут не из того места, лучше не надо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть станет скоростней-ПОНЯЛ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
то есть станет скоростней-ПОНЯЛ!

 

Тут уместней слово - стабильнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать что прошивка тел. нужна токо когда у тебя глючит тел. а так незачем деньги на ветер бросать. Какая у тебя модель???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой, и я тоже хотела узнать, что это такое "прошивка" телефона. На западе такого понятия нет и никто этим не занимается. Но, как я поняла, в Ташкенте "прошивают" только импортные телефоны (или я ошибаюсь?, в принципе там все телефоны импортные (улыбаюсь)). Почему и зачем? Не знаю. Я свою сотку (купила в Германии) подарила племяннице 14 лет, а она мне пишет, что сделала "прошивку". Я пользовалась этой соткой в Ташкенте и Coscom отлично реагировал. Зачем нужна была эта "прошивка" не понимаю в корне... А если есть Nokia 2000, то из неё не сделаешь Nokia N95 (это на ответ kurbashi из перехода Windows 98 на Windows XP).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошивка бывает нужна для того чтобы сменить частоту например на западе используется другая частота чем у нас по этому что бы тел вобще ловил нашу сеть 900-1800 её прощивают ещё для того чтобы закачать доп функции разукрасить меню и всё такое или если его сильно уранили и программа слетела это как сотрясения мозга её необходимо перепрошить Это как человеку заново выучить язык плюс новые жаргоны

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Могу сказать что прошивка тел. нужна токо когда у тебя глючит тел. а так незачем деньги на ветер бросать. Какая у тебя модель???

модель у меня н73 ,мастерила обещал прошить в МЕ

есть еще 3250 также обещали поставить чип от 5700-го

Насколько большая разница ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...если его сильно уранили и программа слетела это как сотрясения мозга её необходимо перепрошить Это как человеку заново выучить язык плюс новые жаргоны

 

А не выгоднее бы было просто купить новую сотку?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно чем его прошивать за 3.000 например Nokia 6233 или 3250 лучше купить новую за 240 у.е :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело прошлое, тут ребята грамотные смотрю, еще вопрос по теме, может ли не работать камера потому что что то не то с прошивкой? ( аппарат уронили об стенку),остальное все пашет. А то в мастерских сходу предлагают камеру заменить..

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какой апарат и что с ним произошло если это раздвижной или лягушка то большинстве случаев дело в шлейфе если это нет то бывает что микруха слетает Например в воду уранили

Ответ на ваш вопрос Скорее всего внутрение элементы камеры поврежденны но если вы не уверенны то лучше конечно отнести другому мастеру (квалификацированному) и послушать его точку зрения и если он скажет тоже самое то отсаётся с ценой определится у кого дешевле

Edited by HACKER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет.

 

1. Никогда невстречал тел., который уронили и после этого надо былопрошить, как правило после удара нужно делать железный ремонт

2. Скорее всего прошивали не для того что бы перейти на др. частоту, а просто разлочили, поясняю, зарубежные компании сотовые очень часто блокируют сотовую сеть в тел. под свой канал, а мы его тут разблокируем (вообще это считается нарушением закона :)...).

3. Как я уже писал после удара небывает такого что слетает прошивка. Всегда после удара надо делать ремонт по железу, а потом уже если понадобится прошить тел (очень редко). Так что скорее всего Вам нужно поменять камеру или перекатать процессор, смотря какая модель телефона.

 

Все удачи в ремонте телефона. Пишите чем смогу тем помогу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зачем нужна была эта "прошивка" не понимаю в корне... А если есть Nokia 2000, то из неё не сделаешь Nokia N95 (это на ответ kurbashi из перехода Windows 98 на Windows XP).

 

Сравнение было как раз таки достаточно правильным. Т.е. Nokia 2000 и Nokia N95 - это например Pentium 2 и Pentium 4 соответственно. И действительно прошивкой его не наворотишь. А вот прошивка - это тот самый софт, который может как на примере Win 95 и Win XP - усовершенствовать, оптимизировать определенные процессы.

Как было отмечено, прошивают чтобы разблокировать, добавить другой язык интерфейса. В моем случае, я из SGH T809 (T-mobile), где mp3 не ставились на звонок, перепрошил полностью на D820 (т.к. аппараты абсолютно одинаковые). И теперь и mp3 ставиться и меню полностью на русском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и во сколько обходиться средняя прошивка и руссификация на нокии?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и во сколько обходиться средняя прошивка и руссификация на нокии?

 

от 5000 сум. до половина стоимости телефона

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет.

 

Никогда невстречал тел., который уронили и после этого надо былопрошить, как правило после удара нужно делать железный ремонт

Как я уже писал после удара небывает такого что слетает прошивка. Всегда после удара надо делать ремонт по железу, а потом уже если понадобится прошить тел (очень редко). Так что скорее всего Вам нужно поменять камеру или перекатать процессор, смотря какая модель телефона.

 

Все удачи в ремонте телефона. Пишите чем смогу тем помогу.

 

Contact Service вам не о чём не говорит ??? Я вам одназначно говорю так как сам занимался сотками и у меня были случаи не еденичный когда после того как уранил он писал выше сказанное. Да любой мастер вам об этом скажет так как он не ремонтирует а говорит что надо перепрошить у сименсов программа вообще легко слетает стоит батарейку выташить при включенном виде

Edited by HACKER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто знает коды на нокии(как узнать сколько он прошивался, часов работал?)

Спасибо !

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Contact Service вам не о чём не говорит ??? Я вам одназначно говорю так как сам занимался сотками и у меня были случаи не еденичный когда после того как уранил он писал выше сказанное. Да любой мастер вам об этом скажет так как он не ремонтирует а говорит что надо перепрошить у сименсов программа вообще легко слетает стоит батарейку выташить при включенном виде

 

могу поспорить на счёт Contact Service? что эта проблема проца, нет контакта с флеш и процом. после того как подправишь контакт иногда необходимо тел.прошить. так что если неподправишь и прошьёшь то тел может быть и запустится но потом из-за плохого контакта опять слетит.

 

кто знает коды на нокии(как узнать сколько он прошивался, часов работал?)

Спасибо !

 

*#92702689# можешь посмотреть время, хоят это всё можно исправить на 00, с помощью прошивки. а прошивался или нет тяжело узнать если прошил мастер (хороший)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил в феврале я себе телефон "Motorola ROkr E1" апарат ппц кульный, никаких притензий нету :) 2 раза прошивал, после прошивки у меня апарат стал намного громче арать, появились очень много новых функций: диктафон, камера стала немнго чётще, другие форматы музыки и видео-роликов начал подерживать :) Телефон моторола а прошивка от валкмана СЕ :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Телефон моторола а прошивка от валкмана СЕ :)

 

Это что-то новенькое.... Кто это тебе так прошивал? мне кажется брехня это всё! Под каждую модель телефона делается своя прошивка, не говоря уже о фирмах призводителях!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и во сколько обходиться средняя прошивка и руссификация на нокии?

у меня после обновления нокии 5700 через нет пропал русский язык. Как мне быть и где прошить качественно и не дорого. А может у кого есть прошивка?? Скиньте на мейл alexmyan@mail.ru СПАСИБО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Купил в феврале я себе телефон "Motorola ROkr E1" апарат ппц кульный, никаких притензий нету :rolleyes: 2 раза прошивал, после прошивки у меня апарат стал намного громче арать, появились очень много новых функций: диктафон, камера стала немнго чётще, другие форматы музыки и видео-роликов начал подерживать :lol: Телефон моторола а прошивка от валкмана СЕ ^_^

Чтото с трудом вериться Моторола с Сонериковской прошивкой? :angry:

Если правда где делают?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0