Sunnat.K

Стратегия Узбекистан-2030»

3 365 posts in this topic

2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

наварятся сегодня, а расплачиваться будут мои внуки

Не волнуйтесь, тех кого надо внуки будут жить хорошо. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Ты репку не включай, какая нахрен Конституция и НПА в Узбекистане ? ;)

Возьмём последний известный узкому кругу пример, бывший хоким Ташкента Артикходжаев подписал протокольное решение о ликвидации ТЧСЖ и переводе в УК, этим самым чиновник наплевал на Жилищный кодекс РУз, свободу выбора предоставленную Конституцией, и что, всем пофигу.

Это противоконституционное протокольное решение не отменили даже после увольнения Артикходжаева :ph34r:

какая есть - других нет!

Подписал он то, что ему велели... и раз не отменили - очевидно не его интересы...и не его решение.. он просто ПОДПИСАНТ был.. попробовал бы он отказаться что-то пописывать... я бы удивился очень

39 минут назад, MAKLER сказал:

Это же просто пизнец какой-то, узбе, сейчас  открыто тр@хает узбека, своего сородича и соотечественника.

Все смотрели видео дебила, который отцу на ДР "подарил" вторую, молодую, жену. Думаю ещё никто так не унижал свою мать :facepalme:

А что сейчас творится на улице, полная анархия :ph34r:

Уят-УЯТ!

Унижение матери - он "не подумал" над этим.. и она согласна, видимо.

на улице управляемая анархия... и она кому-то выгодно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 минут назад, ШивОлег сказал:

Сегодня у наших граждан реально много прав и возможностей, есть рабочие рычаги.. но совершенно нет понимания ОБЩЕСТВА, ГОСУДАРСТВА и ощущения ГРАЖДАНИНА..

"Заграница нам поможет"(с) :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

АХБОРОТ - :3dflagsdotcom_brazi_2faws:так думает Олег... потому что он там работает и верит в то, что нам вещают с ТВ-экранов.

Накидайте пожалуйста этому парню сотню плюсиков пожалуйста.

Ору, браво.

+100500

-3

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 минут назад, MAKLER сказал:

узбек, у которого испокон веков в генах заложено уважение к старшим, родителям...

Это скорее менталитет времён СССР, а многоженство среди многих народов СА считалось нормой

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Farta сказал:

Это скорее менталитет времён СССР

Я каждый день общаюсь с людьми, стою в очередях по оплате ком.услуг, многие пенсионеры, в т.ч. титульной нации, в один голос говорят, что при СССР они жили лучше.

10 минут назад, Farta сказал:

а многоженство среди многих народов СА считалось нормой

Ну да, но это касалось только богатых узбеков, батраки одну семью прокормить были не в состоянии.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 минуты назад, Farta сказал:

Не волнуйтесь, тех кого надо внуки будут жить хорошо. :)

мне на "тех кого надо" внуков начихать.. я о своих будущих думаю

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Вот приехал ты со своим менталом в другую страну... И?:rolleyes:

И начинаю пользоваться их уставом. 

 

1 час назад, ШивОлег сказал:

Менталитет основан на традициях культуре и т.д.

Если традиции ставят на первое место семью и клановость, о какой гражданственности может идти речь? Общество начинается с семьи. Именно в семье происходит укладка первичных знаний о государстве, о понятиях, традициях и законности. Ребёнок приходит в школу уже с богатым багажом знаний о том, кто он и кто все остальные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ШивОлег сказал:

Сегодня у наших граждан реально много прав и возможностей, есть рабочие рычаги.. но совершенно нет понимания ОБЩЕСТВА, ГОСУДАРСТВА и ощущения ГРАЖДАНИНА.

Соглашусь, что прав много и законы хорошие. Но исполнять эти права в купе с обязанностями общество не хочет. Потому что законность часто противоречит семейственности. Утрированный пример- почему я должен платить налоги государству, когда у меня на первом месте семья? Почему я должен содержать на налоги какого то инвалида, когда у меня есть семные обязанности? И это противоречие неискоренимо на данном этапе. Именно это мешает развитию законности и права. Тут только хардкор, только массовые посадки. Сталин именно с этим столкнулся в 30х - с менталитетом села. Когда началось массовое воровство государственного имущества. Потому что для селян государственное - это ничьё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

И начинаю пользоваться их уставом. 

А как же ментал?

 

2 минуты назад, Panama сказал:

Если традиции ставят на первое место семью и клановость, о какой гражданственности может идти речь? Общество начинается с семьи. Именно в семье происходит укладка первичных знаний о государстве, о понятиях, традициях и законности. Ребёнок приходит в школу уже с богатым багажом знаний о том, кто он и кто все остальные.

А кто ставит? Вот пока клановость будет в приоритете и в норме у общества и ничего не изменится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, ШивОлег сказал:

А как же ментал?

В чужом монестыре свой устав засовывают в задницу....приходиться приспосабливаться, терпеть.

1 минуту назад, ШивОлег сказал:

А кто ставит? Вот пока клановость будет в приоритете и в норме у общества и ничего не изменится.

Семья и ставит. Потому что становление гражданина начинается с семьи.

Вот детдомовские  в массе являются идеальными государственниками. Потому что им не вливали с младенчества в мозг клановость и семейственность. И детдомовские всегда будут топить за государство, за вождей,за некую справедливость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Panama сказал:

Почему я должен ?

Вот это и есть суть..:D

Что интересно, в свете последних СВО... всплывают совсем серьёзные обязанности и долги...:D

3 минуты назад, Panama сказал:

Потому что становление гражданина начинается с семьи.

А семья это не гражданская ячейка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, ШивОлег сказал:

 

А семья это не гражданская ячейка?

это просто ячейка общества. Гражданственность она получает вместе с правами и обязанностями. Но внутренние устои в приоритете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Panama сказал:

это просто ячейка общества. Гражданственность она получает вместе с правами и обязанностями. Но внутренние устои в приоритете.

Я тебе по секрету скажу, это не только в нашем ментале.. 

И суть не в семнйственности а в наплевательстве на законы и отсутствие контроля и ответственности...

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 минут назад, Panama сказал:

Тут только хардкор, только массовые посадки. Сталин именно с этим столкнулся в 30х - с менталитетом села. Когда началось массовое воровство государственного имущества

Сталин это вынужден был делать по причине нехватки времени на обучение и воспитание "строителя коммунизма", ибо речь шла о существовании страны, сейчас можно обойтись без массовых посадок при правильном подходе.

Edited by Farta
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, ШивОлег сказал:

И суть не в семнйственности а в наплевательстве на законы и отсутствие контроля и ответственности...

Сказал А, говори и Б уже ;)

Проблема в отсутствии реального наказания для чиновников, практически любого ранга и занимаемой должности.

 

Вокруг все свои, вон, даже в председатели махали активно насаждают бывших сотрудников СНБ, прокуратуры и пр.

Из простого народа никого нет, чтобы воровать и грабить было спокойнее :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Цитата

 Официально: в Узбекистане вводится административная ответственность за нахождение в общественных местах с закрытым лицом

В Сенате одобрил введение административной ответственности за нахождение в общественных местах с закрытым лицом в степени, не позволяющей идентифицировать личность.

Ну что, поехали :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, MAKLER сказал:

Ну что, поехали :smekh:

В антиковидных масках с сочетанием с солнечными очками не походишь?

странно всё. спепва запретили/усложнили собрания митинги а теперь это. как бы завтра не включили отмечаться у участкового пеоед поездкой в другой город.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Сказал А, говори и Б уже ;)

Проблема в отсутствии реального наказания для чиновников, практически любого ранга и занимаемой должности.

Это твоё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение маклера...:smekh:

Чиновник отвечает за действия своих подчинённых...(по факту) Но как, не ТЕБЕ знать, что любые вопросы можно решить некой СУММОЙ..:smekh::smekh:

Ты же живёшь этим! Не?:smekh:

Edited by ШивОлег
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Farta сказал:

Сталин это вынужден был делать по причине нехватки времени на обучение и воспитание "строителя коммунизма"

Ща тут патриоты ратуют за Китайскую модель...:smekh: Только эти Патриоты... тупые ПРОДАВАНЫ... дешёвого дерьма.. по гос заказам!:smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 минуты назад, ШивОлег сказал:

Чиновник отвечает за действия своих подчинённых...(по факту) Но как, не ТЕБЕ знать, что любые вопросы можно решить некой СУММОЙ..:smekh::smekh:

Ты сейчас реально говоришь, что Президент Узбекистана Шавкат Миромонович Мирзиёев, назначив хокимом Ташкента Артикходжаева, за некою сумму простил его выкрутасы с законодательством, за ложь, за дутые данные, за лапшу на уши.

Ну ты Шив. Олег мужик, не ожидал от тебя такого, или тебя уволили, и ты решил напоследок высказать всё, что ты там насмотрелся за годы работы на узбекском ТВ ? :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, MAKLER сказал:

Я каждый день общаюсь с людьми, стою в очередях по оплате ком.услуг, многие пенсионеры, в т.ч. титульной нации, в один голос говорят, что при СССР они жили лучше.

Ну да, но это касалось только богатых узбеков, батраки одну семью прокормить были не в состоянии.

А мне сейчас живется лучше. 

Раз так хочется совка, то вперед покупать билет в один конец в КНДР. 

Если не посадят за шпионство, то будешь жить в социализме с портретом идолов. Все как в Совке. 

5 часов назад, Panama сказал:

 Сталин именно с этим столкнулся в 30х - с менталитетом села. Когда началось массовое воровство государственного имущества. Потому что для селян государственное - это ничьё.

Чаго? 

Крестьяне сами выращивали товар и продавали на рынках и тратили на свое усмотрение. От государства не зависили. Никакой марксизм-ленинизм им не сдался. 

Они были угрозой для существования режима. Вот их и уничтожили. 

Edited by freshman
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, MAKLER сказал:

Ты сейчас реально говоришь, что Президент Узбекистана Шавкат Миромонович Мирзиёев, назначив хокимом Ташкента Артикходжаева, за некою сумму простил его выкрутасы с законодательством, за ложь, за дутые данные, за лапшу на уши.

Это ты сказал, зачем из себя меня корёжишь ?:icon_eek:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, Farta сказал:

сейчас можно обойтись без массовых посадок при правильном подходе.

Расскажи о правильном подходе, что именно ты имеешь ввиду?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, ШивОлег сказал:

Только эти Патриоты... тупые ПРОДАВАНЫ... дешёвого дерьма.. по гос заказам!

Все ж не с пониженной социальной ответственностью :facepalme: "Все профессии нужны, все профессии важны'(с) ;)

 

9 часов назад, ШивОлег сказал:

 

 

19 минут назад, Panama сказал:

Расскажи о правильном подходе, что именно ты имеешь ввиду?

Во многих  случаях посадки можно заменить штрафами и конфискацией имущества с налаженной системой общественного порицания, освещением в СМИ и т.п.

Edited by Farta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.