kaoskaos

Домашние проводные телефоны. Какой Выбрать ?

96 posts in this topic

Дорогие форумчане!

 

Столкнулся с проблемой выбора ДОМАШНЕГО СТАЦИОНАРНОГО (проводного) ТЕЛЕФОНА с АОН - функция автоматического определения номера.

 

 

У меня был Русь-28+ (KOMTEL-712A). И с огромным разочарованием - он сломался ((

Устраивал - полностью во всём, по моим скромным запросам. Брал Его в 2004 году, работал отлично... до недавнего времени.

 

Позвонил на ту фирму, некогда представительство Комтел в Ташкенте. Хотел починить или купить новый, такой же или лучше (10 лет прошло всётаки). Мне ответили - сейчас это мастерская, телефонов Они не продают, починка может быть, если сломан не ПЗУ. Если ПЗУ - то Его уже не выпускают и ремонт не возможен. Это Меня сильно огорчило.

 

Начал искать в поисковиках и на сайтах информацию - ГДЕ КУПИТЬ НОВЫЙ ? Какие АОН производства KOMTEL есть ?

 

Ничего путного не нашёл (( На торге тоже (( Б/у, либо совсем в плохом состоянии.

 

Посоветуйте

- Какой ДОМАШНИЙ ПРОВОДНОЙ ТЕЛЕФОН АОН выбрать и почему именно Его ?

И может кто что-нибудь знает, где купить новый KOMTEL (Русь) ?

 

Очень жду Ваших рекомендаций и советов, дорогие форумчане !!!

Edited by kaoskaos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купи б/у и собери один рабочий телефон.

Или всё-таки возьми радиотелефон. Только хороший, не российский.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ !

Дело в том, что Я не радиомеханик. И не электронщик... купить и собрать - вообще не про меня ((

 

Комтел, хоть и Российский, но полностью устраивал! Зачем закрыли представительство ((((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой Panasonic, хоть проводной, хоть беспроводной, с цветным экраном или монохромным, с автоответчиком, блютузом или без.

Потому что дешёво, в ассортименте и долговечно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой Panasonic, хоть проводной, хоть беспроводной, с цветным экраном или монохромным, с автоответчиком, блютузом или без. Потому что дешёво, в ассортименте и долговечно

 

Думаете ?... Я смотрел у Нас в магазинах... чёта эти долговечные панасоники сильно на китайские одноразовые похожи...

 

Особенно настрожил ответ в одном магазине:

Я - Где произведён, какая страна ?

Продавец - Панасоник! Это же Панасоник!!!

Я - Да, вижу чтоне Сони и не Комтел, по этому и спрашиваю, где сделан, в какой стране ?

Продавец - Панасоник! Это же обо всём говорит уже!

 

Кароче - понятно всё.... Его ответ говорил за него ))

 

Дело в том что у Меня ещё нет возможности поехать в фирменный магазин и покупать телефон за 100-200 $ И что там Он будет более-менее качественный понятно.... но денег нет (((

 

А Комтел был не дорогой относительно.... вот думаю что можно выбрать из не дорогого с АОН-ом ?...

Может добрые люди подскажут - с чем сталкивались ? Какими сами пользуются ?

 

P.S> За ответ спасибо !! Тема ещё очень актуальна !!...

Edited by kaoskaos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И за 30-50$ нормальные панасы. Если ими орехи не колоть - надолго хватит.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

За ответ спасибо !!

Чем смогли....e01b93504602.jpg
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос возник

точно АОН интересует? или Caller ID?

потому как это разные технологии определения номера и не взаимозаменяемые...

что стоит учитывать при покупке аппарата, и не всегда аппараты имеющие Caller ID поддерживают АОН

ну и наоборот естественно...

большинство современных АТС работают с Caller ID...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зачем закрыли представительство ((((

...Ну видать вы последний остались кому он был нужет, вот и закрыли. Берите радиотелефон Панасоник с функцией Аон и делов то... Не важно какой страны выпуска их сейчас сертифицированных валом. Долговечные.Будете юзать пока кнопки не отвалятся:).... А про всякие "Руси-Комтелы" забутьте, не актуально уже это...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если интересует именно голосовое сообщение номера звонящего, то есть модели Панасоников и с такой функцией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня обыкновенный Панас, трубка за 40 баксов. Подсветка есть, номера определяет, причем в отличии о Русь у звонившего по сотовому не идет отсчет секунд после определения. А эти Руси вообще пооизводят еще? Вроде как в 90 и похерились эти нанотехнологии

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

у звонившего по сотовому не идет отсчет секунд после определения

это из-за разницы технологий, если упрощено то так:

в АОН определение номера происходит после поднятия трубки аппаратом, там даже слышно звук запроса - несколько коротких сигналов, естественно - трубка поднята аппаратом(не факт что абонентом) - соединение зафиксированно, отсчет копеечек пошел... ;)

в Caller ID станция дает служебную информацию вместе с сигналом вызова и если аппарат в состоянии её считать то выдает на табло и абонент получает номер звонящего еще до момента соединения...

ну и пока он раздумывает нужон ему этот собеседник или нет, трубка де факто еще не поднята, и сотовые операторы остаются в пролете :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересовал этот вопрос. И недавно на прошлой неделе купил панасоник обычный, с одной трубкой за 107 тыс. сум.

Из плюсов: Поддерживает АОН и Каллер ИД, беспроводная трубка до 150 метров, адресная книжка на 50 номеров, с гарантией 3 года.

Минус: Без питания не работает, то есть приходиться держать обычный аппарат на случай отключений электричества.

 

Модель : Панас 1611, такая же модель 1711 (форма трубки другая только) стоит также одинаково.

 

Были модели с аппаратом базой, двумя трубками (моно и как рацию использовать) и кучей не нужных мне фич, стоило более 300 тыс. сум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаете ?... Я смотрел у Нас в магазинах... чёта эти долговечные панасоники сильно на китайские одноразовые похожи...

Тогда обратите внимание на Gigaset. Я вот такой взял. Стоит меньше 100$ и на китайский не похож.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда обратите внимание на Gigaset.

А эти сименсы у нас на рынке представлены? Что в них нравится - на любой вкус и цвет есть аппараты, с пятью трубками на базу, с сенсорными экранами, mp3 на звонок, с возможностью вставить сим-карту и слать смски и ты ды и ты пы

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже интересовал этот вопрос. И недавно на прошлой неделе купил панасоник обычный, с одной трубкой за 107 тыс. сум.

Из плюсов: Поддерживает АОН и Каллер ИД, беспроводная трубка до 150 метров, адресная книжка на 50 номеров, с гарантией 3 года.

Минус: Без питания не работает, то есть приходиться держать обычный аппарат на случай отключений электричества.

 

Модель : Панас 1611, такая же модель 1711 (форма трубки другая только) стоит также одинаково.

 

Были модели с аппаратом базой, двумя трубками (моно и как рацию использовать) и кучей не нужных мне фич, стоило более 300 тыс. сум.

 

Скажите, а где брали ? Если можно поточнее ))

 

Очень рад, что Вы все пишите в тему !!! Вопрос всё ещё открыт. Уверен Ваше мнение поможет Мне и всем, кто будет покупать Себе домой телефоны !!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а где брали ? Если можно поточнее ))

 

Торговый ряд Малика.. Магазин номер не помню..Где-то в углу было крайний правый угол..

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это из-за разницы технологий, если упрощено то так:

в АОН определение номера происходит после поднятия трубки аппаратом, там даже слышно звук запроса - несколько коротких сигналов, естественно - трубка поднята аппаратом(не факт что абонентом) - соединение зафиксированно, отсчет копеечек пошел... ;)

в Caller ID станция дает служебную информацию вместе с сигналом вызова и если аппарат в состоянии её считать то выдает на табло и абонент получает номер звонящего еще до момента соединения...

ну и пока он раздумывает нужон ему этот собеседник или нет, трубка де факто еще не поднята, и сотовые операторы остаются в пролете :D

 

Так на нашу АТС ташкентскую 268 с какой технологией лучше брать ?

 

У Меня который Русь был - определял номера сотовых 75% случаев - без поднятия трубки. Деньги не уходили.

Итолько иногда (25%), когда АТС глючила - определял как прочерки (Номер неопределён), и тогда было автоподнятие, и естественно деньги уходили.

 

Liorsi, спасибо за указание места. Поеду поисщу. А Вы там "Руси" случайно не видели ???

Edited by kaoskaos
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эти сименсы у нас на рынке представлены? Что в них нравится - на любой вкус и цвет есть аппараты, с пятью трубками на базу, с сенсорными экранами, mp3 на звонок, с возможностью вставить сим-карту и слать смски и ты ды и ты пы

На малике есть пара-тройка магазинов, где гигасеты продают. Есть и с симками и смарты на андроиде. Я взял попроще модель.

 

Так на нашу АТС ташкентскую 268 с какой технологией лучше брать ?

У меня тоже 268. Панас нормально определял номера, теперь вот гигасет. Осечек ни разу не было, определяет всех без исключения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

. А Вы там "Руси" случайно не видели ???

Балин.... а вы маньяк... Вам все разживали и в рот положили...Я первый раз встречаю чела который от провода как от пуповины ну не желает отрыватся по известным только ему причинам... Вы чаем не с первого пентиума нам пишете???
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балин.... а вы маньяк... Вам все разживали и в рот положили...Я первый раз встречаю чела который от провода как от пуповины ну не желает отрыватся по известным только ему причинам... Вы чаем не с первого пентиума нам пишете???

У меня тоже Русь 28. Не маньяк ни разу. Подарили в 2005 году. Полностью устраивает. Единственный минус - нет радиотрубки. Но мне она и ни к чему. Аппарат работал (и работает) без нареканий. Поддерживает АОН, Caller ID и FSK. Стоил в районе 30000 сум. Не думаю, что сейчас сильно дороже. Каждому по потребностям. Если сломается, и будет возможность взять такой же за недорого - возьму опять.

P.S. У меня далеко не первый пентиум. И (на всякий случай) патефонные пластинки я тоже не слушаю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственный минус - нет радиотрубки. Но мне она и ни к чему.

У вас однокомнатная квартира и кроме вас по трубе ни кто не болтает...правильно???

 

Стоил в районе 30000 сум. Не думаю, что сейчас сильно дороже.

Ага...водка 0,7 путевая сейчас 23-25000 и Аон аналогично...))) Edited by Михай
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У вас однокомнатная квартира

Нет.

кроме вас по трубе ни кто не болтает

Верно.

Ага...водка 0,7 путевая сейчас 23-25000 и Аон аналогично...)))

У каждого своё мерило)).

Это не мешает мне считать данный телефон весьма удобным и практичным. Не утверждаю, что он лучше панасоника, но вполне выполняет свои функции.

Edited by TallKing
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подарили в 2005 году. Полностью устраивает.

Какие проблемы? Мне в 1983 году Шарп подарили...мне что спрашивать где пассики купить что ли.... Увы время ушло ...И топикстартеру предлагают выход...современными методами...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Единственный минус - нет радиотрубки. Но мне она и ни к чему.

Вот он стержень,вернее желание отсутсвия оного... почему и берут радио... Вам уютнее в метре от аппарата, другим нет.... Вот и вся разница...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now