kaoskaos

Домашние проводные телефоны. Какой Выбрать ?

96 posts in this topic

Мне в 1983 году Шарп подарили...мне что спрашивать где пассики купить что ли....

Не думаю, что за подобный вопрос вас закидают ссаными тряпками)). Поэтому если надо - спрашивайте)).

Вот он стержень,вернее желание отсутсвия оного... почему и берут радио... Вам уютнее в метре от аппарата, другим нет.... Вот и вся разница...

Ещё раз - каждому по потребностям. Кого устраивает Русь,те возьмут этот аппарат. Вы же не станете препятствовать их свободному выбору?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

деньги уходили.

 

"Руси" случайно не видели ???

Сегодня видел РУСЬ :facepalme: у подруги, локтями кнопки нажимает(так не реагируют) Продаёт.... 40 $ Надо?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Встречаются панасы KX-TSC909CID - Caller ID, handsfree, калькулятор, музыка в трубку и ты ды - 60-70 тысяч новый.

 

545fab577079d.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Балин.... а вы маньяк... Вам все разживали и в рот положили...Я первый раз встречаю чела который от провода как от пуповины ну не желает отрыватся по известным только ему причинам... Вы чаем не с первого пентиума нам пишете???

 

Спасибо за Ваши ответы !!! Сразу видно человека со здоровым юмором по жизни ! ))

 

Про маньяка.... пока не поймали - говорить рано ))

 

Есть пара нюансов, почему именно ЭТОТ телефон:

1 - Им пользуюсь не один Я. А человека в возрасте присноровить к новым цитата:"штучкам-вашим современным-намудрённым", согласитесь не просто ))

2 - Просто зависимо нехвататет этого красного циферблата со временем и датой !! Который горит в темноте, огромными цифрами! Достаточно одного взгляда, чтоб узнать время, число, ДЕНЬ!

3 - Аппарат этой модели у Меня уже 10 лет, Я Его знаю на отлично, если не на "5 с +", в програмной части. Я не электроншик.

4 - Просто Отличный Звук и потрясающе-простая эксплуатация !!!

5 - Этот аппарат ПРОСТ И ХОРОШ и стоил НЕ ДОРОГО. Лучшее враг хорошего. А Он, Он Очень Хорош!!!

 

Комп у Меня не первй пень, и не третий )).. но система XP SP3 ! ! ! Пока Она удовлетворяет Мои запросы и решает нужные задачи - зачем Мне 8,1... понтоваться ? Блин, Я не понтовый какой-то :)

Edited by kaoskaos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть пара нюансов, почему именно ЭТОТ телефон:

Panasonic DACT.

И в топку все ньюансы.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже Русь 28. Не маньяк ни разу. Подарили в 2005 году. Полностью устраивает. Единственный минус - нет радиотрубки. Но мне она и ни к чему. Аппарат работал (и работает) без нареканий. Поддерживает АОН, Caller ID и FSK. Стоил в районе 30000 сум. Не думаю, что сейчас сильно дороже. Каждому по потребностям. Если сломается, и будет возможность взять такой же за недорого - возьму опять.

P.S. У меня далеко не первый пентиум. И (на всякий случай) патефонные пластинки я тоже не слушаю.

 

Полностью с Вами согласен !!! Зачем Мне Порш Каен, когда "на базар за картошкой еду" :)

 

А сейчас где новый можно такой купить, случаем не знаете ?

P.S> Плюсанул Вам репутацию )) Про "ссаные тряпки" - просто убило :):)

 

Panasonic DACT.

И в топку все ньюансы.

 

Даже Я не знаю что это ? По поиску в яндексе - радио телефон... Пока рано, не по карману и учить родителей им пользоваться - У МЕНЯ НЕТ СТОЛЬКО НЕРВОВ :)

 

6-ой нюанс - Он говорит номер звонящего. Захотел ответил, не захотел - кнопка 0 - и нет проблем ! )) Ну или пусть звонит дальше ))

 

Встречаются панасы KX-TSC909CID - Caller ID, handsfree, калькулятор, музыка в трубку и ты ды - 60-70 тысяч новый.

 

Вы не знаете - табло светится, когда Он просто лежит, чтоб время всегда видеть ?

Произносит номер звонящего ? У Вас такой стоит ? Как Он в эксплуатации ?

 

Сегодня видел РУСЬ :facepalme: у подруги, локтями кнопки нажимает(так не реагируют) Продаёт.... 40 $ Надо?

 

Спасибо, но нет )) 40 баксов это сейчас 130 000 сум. Что Рили ? :)

Кстати на Моей модели кнопки до сих пор как новенькие! Малейшее нажатие - всё, цифру ввёл. А ему 10 лет! Он наверное спартанец! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы не знаете - табло светится, когда Он просто лежит, чтоб время всегда видеть ?

Произносит номер звонящего ? У Вас такой стоит ? Как Он в эксплуатации ?

В режиме ожидания экран серый, с чёрными символами, как калькулятор. А вообще экран зелёным светит. Номер не произносит. Городского у меня нет более шести лет. В эксплуатации - телефон как телефон, сделан добротно, к тому же ещё и тяжелее китайских простых телефонов раза в два

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В режиме ожидания экран серый, с чёрными символами, как калькулятор. А вообще экран зелёным светит. Номер не произносит. Городского у меня нет более шести лет. В эксплуатации - телефон как телефон, сделан добротно, к тому же ещё и тяжелее китайских простых телефонов раза в два

 

Добром ! Этот телефон внешне нравится )) Обязательно учту Вашу рекомендацию при выборе!

P.S> ЕСЛИ ВОЗЬМУ Его - потом подробный анализ пользования напишу в тему, чтоб другие тоже ориентировались...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И может кто что-нибудь знает, где купить новый KOMTEL (Русь) ?

 

на торге есть объявления от 10 000 до 50 000 на разные модели РУСЬ - все б.у разумеется

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос возник

точно АОН интересует? или Caller ID?

потому как это разные технологии определения номера и не взаимозаменяемые...

что стоит учитывать при покупке аппарата, и не всегда аппараты имеющие Caller ID поддерживают АОН

ну и наоборот естественно...

большинство современных АТС работают с Caller ID...

Я думаю вопрос отпадает.

Дело в том, что у топикстартера Русь-28, это аппарат поддерживает и АОН и Caller ID.

Что касается АТС, то сейчас везде без исключение включают Caller ID, АОН уже не актуален.

 

То kaoskaos, что случилось с Русь? Неужели никакая мастерская не может его ремонтировать?

Давай характеристику поломки, может подлежит ремонту.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АОН уже не актуален.

Некоторые линии, например, одна из Юнусабадских - всё ещё поддерживает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на торге есть объявления от 10 000 до 50 000 на разные модели РУСЬ - все б.у разумеется

На торге есть, но не рекомендую купить Русь ниже 28ой версии, они не поддерживают Caller ID

Некоторые линии, например, одна из Юнусабадских - всё ещё поддерживает

Да? Странно, вроде в Юнусабаде нет старых АТС. Я конечно не эксперт, но знаю, что все современные АТСы включают только Caller ID. Хотя, может быть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да? Странно, вроде в Юнусабаде нет старых АТС. Я конечно не эксперт, но знаю, что все современные АТСы включают только Caller ID. Хотя, может быть.

Не могу подтвердить, ОБС, так скажем :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОБС, так скажем :)

Нет, не ОБС, просто моя работа связана с АТСом, представление имею. Потому и написал, может быть :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, не ОБС, просто моя работа связана с АТСом, представление имею. Потому и написал, может быт

ОБС - Некоторые линии, например, одна из Юнусабадских - всё ещё поддерживает

 

Вот :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одна из Юнусабадских - всё ещё поддерживает

А можно мне узнать первые три цифры этой АТС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А можно мне узнать первые три цифры этой АТС?

Или просто третью :)

 

А хотя 23х тоже к ЮА относятся? Тогда вторую и третью :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То kaoskaos, что случилось с Русь? Неужели никакая мастерская не может его ремонтировать?

Давай характеристику поломки, может подлежит ремонту.

 

Подробно:

В начале года поменял в мастерской кнопку-рычаг - кнопка на которой лежит трубка. Потому что микрофон то работал, то проподал. Я слышу, а Меня не слышали. Привёз в мстерскую, при Мне поменяли новый рычаг. Работал нормально месяца 3.

 

Потом стал появлятся шум на линии во время разговоров и при поднятии трубки, при громкой связи тоже.

Я заменил шнур от трубки - шум стал тише, временами вообще пропадал. Я подумал, что дело в шнуре!

 

Но нет - прошло время, шума стало больше. Я подумал, что дело в самой телефонной линии - у Нас магистраль прогрызли крысы и иногда было слышно даже разговоры соседей из соседних домов. Стал ругать АТС, а вызвать мастера руки не доходили... А шум всё усиливался и усиливался (( А Я ругался и ругался :)

 

И вот 3 дня назад, во время телефонного разгоовра ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО ШУМ ! "ШШШШшшш" и всё.

Телефон даже перестал набирать цифры в линию, Он не видел линию - только шум.

И это с поднятой трубкой, и по спикерфону, и после замены проводов - только шум и линию не видит.

 

Отнёс к другу, проверить у него (думал может у Меня обрыв в доме), у него та же картина - только шум.

Проверил Мою трубку - поставил на Его телефон - слышимость превосходная !!! Значит зря Я ругал шнур от трубки.

 

Забрал обратно домой, поставил, подключил линию. Квадратик-индикатор не мигает, то есть аппарат "типа" видит линию. Но поднимаешь трубку, либо громкую связь включаешь - вобще никаких звуков ни гудка ни шума. Начинаешь набирать номер - номер не набирается (Себе на соткку звонил), и начинает выползать шум.

И оч интересный нюанс - когда Он подключен и на него звонят, ОПРЕДЕЛЯЕТ НОМЕР ! и произносит, всё как надо. Но стоит взять трубку - тишина, либо шум и звонящего не слышно, и Меня не слышно (проверял).

 

Кратко:

То есть - шумит, телефонные номера не набирает, линию не видит при наборе номера, индикатор линию видит, входящие номера определяет, при ответе на входящий звонок - ничего, только шум. Звонящему так же ничего не слышно.

 

Кто что может высказать по этой проблеме ???

Edited by kaoskaos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что может высказать по этой проблеме ???

Могу сказать вот что, окисление контактов кнопки рычага, это основная болезнь. Может какой-то кондёр подсох.

Может быть много чего, но часто встречается эти. Можно поменять кнопку на другую, более качественную, но приходится немножко возится. Могу попробовать чинить, если что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО тема выеденного яйца не стоит, все просто - живи в ногу со временем. 40-50 баксов ИМХО для жителей Ташкента не такая уж и не подъемная сумма, хватит прибедняться. Любой DECT эту Русь делает как кролик крольчиху

Edited by Tankist
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кратко:

По питанию ПЗУ подохло. Вероятно кондер электролит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже актуален вопрос смены аппарата. Имею Sharp 1995 года. В рабочем состоянии. Но уже хочется обновить. На Малике видел дубайские панасоники тысяч за 100 000 сум. Как считаете стоит брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Малике видел дубайские панасоники тысяч за 100 000 сум. Как считаете стоит брать?

Это смотреть надо.

У меня панас в корпусе из углепластика. Уже лет около 10 ему наверно. Живее всех живых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как определить углепластик это или нет? На зуб ? :) Продавец точно не скажет. Он и выговорить это слово не сможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как определить углепластик это или нет? На зуб ? :) Продавец точно не скажет. Он и выговорить это слово не сможет.

Углепластик - это и есть карбон.

Возьми орехи с собой. Попробуешь расколоть :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now