kaoskaos

Домашние проводные телефоны. Какой Выбрать ?

96 posts in this topic

а вот тут не пробовал топикстартер посмотреть ?

Edited by Dimanich77
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу сказать вот что, окисление контактов кнопки рычага, это основная болезнь. Может какой-то кондёр подсох.

Может быть много чего, но часто встречается эти. Можно поменять кнопку на другую, более качественную, но приходится немножко возится. Могу попробовать чинить, если что.

 

Спасибо большое за отзывчивость !!! Сейчас Его чинит один мастер, дождусь конечного Его ответа, потом отпишусь ))

 

а вот тут не пробовал топикстартер посмотреть ?

 

Писал ранее, но по моему не тут, поиск на торге нормального результата не дал ((

Edited by kaoskaos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю в мастерской починят вашу русь. Но дам пару советов.

Во -первых, сами дайте об-явы на торге и др. сайтах о покупке столь вами желанной модели .

Во вторых , съездийте на Янгиабад в выходные -может возьмёте там по дешёвке второй такой же про запас -они по идее неубиваемые .На ваш век хватит ,да может и потомкам послужит.Я без иронии -правда.

Сам тоже пользовался телефонами-определителями с середины 90-х.Я тоже как и вы доволен . был ими Было всего

у меня два таких телефона .Второй русью сейчас и пользуюсь .Чего только эти телефоны не выдерживали !Дети росли били-а они работали.Чай проливали на них-а они работали . Я тоже раз в два-три года меняю провод к трубке.С первым аппаратом не помню-а со вторым обращался в мастерскую на Каракамыше 2\5 при АТС-е к Шухрату -мастеру. тел.2296999.

Сейчас конечно сама функция определения номера на нужна ,он просто работает в режиме указания номера для перезвона мне на сотовый.Ну и для исходящих конечно.Лично мне тоже со шнуром нравится ,да и кажется что звук чище.

Удачи-держите нас в курсе.Отличная тема.Действительно ,зачем платить больше, если родители всё равно не смогут пользоваться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не смотря на Его проблемы, предвзято....

Йоу, я аж с поста прослезился :rofl: а чего религия не позволяет, пока баблосов нет обычный китаёзовский купить? Объяснили же, что гуано это уже Русь-28+ (KOMTEL-712A)..как накопишь, возьми нормальный и делов то, чего ты народу мозг выносишь.

Спасибо за ответ !

Дело в том, что Я не радиомеханик.

А чего у тебя буква то большая, это типо самооценку повышаешь? :D Кстати по феншую я рядом с не писАть не можно :):facepalme: Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Писал ранее, но по моему не тут, поиск на торге нормального результата не дал ((

 

я писал выше, что есть объявления http://www.torg.com/ru/search?source=all&query=%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%84%D0%BE%D0%BD+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%8C

 

 

именно 28 - две объявы есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы аон уже не будет работать. У нас уже второй панасоник хороший аппарат с каллер айди. Первый был большой с антеннкой. Второй маленький размером с мобилу. Каллер айди по моему платная услуга но копеешная. И работает корректнее чем аон. Сначала была русь раритет просто тупо перестал определять номера оказ из за отсутствия каллер айди. А так бы тоже не меняли домашним телефоном редко пользуемся.

Edited by парниша
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Панасы DECT хороши, но топикастер на сколько я понял хочет, чтобы табло было не на ЖК, а светились в темноте, я чот даже не помню есть такие современные модели или нет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде бы аон уже не будет работать

АОН будет работать, только АТС подключает не АОН а Caller ID. Что касается Русь-28, то он поддерживает Caller ID.

 

Kaoskaos, отпишись о результатах ремонта.

Edited by Lamer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Удачи вам. Главное чтоб ремонт не вылился в копеечку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас возможно высохли какие то детали, или вздулись,

Это кондёры высохли или вздулись, устранимо, но надо возиться.

Правильно, что не забрал, пусть доделает до конца.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Урикзоре в подвале по весне купил проводной телефон с надписью Panasonic. Приятного серого цвета. Матовый. Со здоровенным дисплеем. По цене 28000 сум. Замечательно определяет все номера. Хранит входящие и пропущенные. Пару раз попользовался им как калькулятором)...

А вот то, что точно такую же штуку мне на Малике хотели продать за 60 кило сум с учетом моих красивых глаз, доброго отношения и кучи других поводов для колоссальной скидки несколько подорвало доверие к тамошним торговцам.

Хотелось бы обратить внимание на то, что услуга Caller ID работает по подключению ее на АТС. Сделать это можно в том числе и по телефону, позвонив на узел связи.

Edited by Humane
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Номер узла связи ХХХ-17-17

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забрал телефон из ремонта. Он немного шумел и хрустел, но мастер сказал "Ничего, гарантирую. Если сломается починю снова, или верну деньги." Работал телефон ровно 2 дня (((((

Потом внезапно (как раньше), во время телефонного разговора начался шум и звонок сбросился сам. Шум остался.

Линию опять видеть перестал, только шумит.

 

Отнёс мастеру - ведь Он не исправил дефекта, хотя сказал, что поменял там микросхему...

 

Кароче подумали-подумали... и решили - что "Русь Своё уже отжил" (( Будем покупать другой, скорее всего Панасоник, как советовал Humane - на Урикзаре. Только в следущем месяце уже...

 

Щас взял у друга ему не нужный пока-что Факс - Panasonix KX-F130

 

Может кто знает - на нём есть функция "Определения номера" ? И как Её сделать ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panasonix KX-F130

Может кто знает - на нём есть функция "Определения номера" ? И как Её сделать ???

Судя по спеке - http://smanuals.ru/files/fileadmin/servicemanuals/Fax/Panasonic/img/panasonic-kx-f130_2.gif - такой функции нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по спеке - http://smanuals.ru/f...c-kx-f130_2.gif - такой функции нет

 

Это функция обязательна на телефоне ?

 

АТС нельзя как нибудь заставить "высылать" номер звонящего ?

Или аппарат "заставить спрашивать номер в линии" ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это функция обязательна на телефоне ?

Всмысле? Её нет в каждом телефонном аппарате и не обязана быть

 

 

АТС нельзя как нибудь заставить "высылать" номер звонящего ?

Можно, конечно, Caller ID называется. Только нужно, чтобы телефон умел распознавать эту информацию и выводить.

 

Или аппарат "заставить спрашивать номер в линии" ?

Это только если к аппарату добавить какое-то "железо" :)

 

Panasonix KX-F130 - простой телефон-факс с автоответчиком

Edited by Sirinius
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всмысле? Её нет в каждом телефонном аппарате и не обязана быть

Можно, конечно, Caller ID называется. Только нужно, чтобы телефон умел распознавать эту информацию и выводить.

Это только если к аппарату добавить какое-то "железо" :)

Panasonix KX-F130 - простой телефон-факс с автоответчиком

 

Понял. Спасибо за ответ ! )) Живём дальше, радуемся тому что есть ! ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@kaoskaos, Ну чем дело кончилось?Что там с вашим телефоном?

Кстати ,(чисто ИМХО)я хочу вообще в АТСе отказаться от услуги "опредилитель номера" .Я понял-эта услуга мне вобщем и не нужна так как почти молчит домашний телефон.Я его использую для исходящих восновном.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

АТС нельзя как нибудь заставить "высылать" номер звонящего ?

Или аппарат "заставить спрашивать номер в линии" ?

АТС заставить нельзя. Это раньше можно было, когда стояли координатные (декадно-шаговые и пр.) станции.

Аппарат можно заставить спрашивать номер, но станция умная, не ответит. :p

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

morales, дело, для меня, ещё не кончено. Чего не скажешь про Мой бедненький Русь-28+.

Писал ранее, что Он опять поймал "белый шум" после ремонта, после 2-х дней работы ((

Отвёз Его в бывший Комтел (на Фрунзе) и там официально сказали, после недели рассмотрения, что ПЗУ умер и уже Его не починят, и что предыдущий мастер сделал всё, что можно было... Честь и Слава былым войнам домашней телефонной связи ! Уж нет тех славных Русей-витязей, что были прежде с Нами.

 

 

Сейчас у Меня стоит аппарат друга - Panasonix KX-F130 без АОН-а. Пока не купил телефон, который удовлетворял бы запросам (сейчас дееньги уходят на другое).

Но ОБЯЗАТЕЛЬНО КУПЛЮ, если никто из знакомых не подарит!!! И отпишусь тут, с рекомендациями "За" и "Против" в ЭТОЙ ТЕМЕ.

 

.. а то обещают) обещают... обещают...

 

Сейчас, честно сказать, намного больше обеспокоен вопросами здоровья родных и нахождением работы.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Его не починят

Kaoskaos, я так понимаю, ты уже не надеешься, всё равно выбросишь, дай мне заглянуть в это аппарат, просто ради удовлетворение свою любопытность. Я тоже уже на 99% уверен, что не получится, загляну и верну.

Edited by Lamer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

просто ради удовлетворение свою любопытность, загляну и верну.

Людям делать нечего :facepalme::D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.