Саипов Оскар

Африканский СОМ

688 posts in this topic

Оскар,что-то нет продвижения темы(а хотелось бы) вы уже приобрели "детишек" в этом году??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оскар,что-то нет продвижения темы(а хотелось бы) вы уже приобрели "детишек" в этом году??

Он переезжает. Может потом на новом месте продолжит? :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может

Может змей выращивать будет - экспортных так сказать..... :crazy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы и ах!!!Неужели мы лишились экспериментатора?(((Пожалуй продолжу его дело,так сказать))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увы и ах!!!Неужели мы лишились экспериментатора?(((Пожалуй продолжу его дело,так сказать))

Правельно нужно пробовать. Да собираюсь не спешно переезжать в мае собираюсь на разведку в Россию поэтому пока не думаю про эксперементы. А хотелось бы теперь выращивать грибы ВЕШЕНКИ тоже хороший бизнесс. Я их выращивал когда учился в Универе зарабатывал на контракт было бы очень интересно я думаю показать тут.

 

Он переезжает. Может потом на новом месте продолжит? :)

На новом месте пока не задумывался про сомов но есть масса идей

 

Может змей выращивать будет - экспортных так сказать..... :crazy:

О нет вот змей я точно выращивать не буду :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оскар,надеюсь я Вам еще не надоел (много вопросов,регистрацию уж больно долго мою рассматривали-не мог писать сообщений)ответьте на главные пару вопросов:сколько рыбёшки ели в день в конце?? и какова средняя масса рыбин?) и да,за видео последние-ЖМУ РУКУ))Поставили на место Диванных Теоретиков))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале на 50 рыбок примерно 10-15гр за раз в день 4 раза кормил ну иногда от прикола прикармливал были интересующие люди посмотреть как жрут

 

в конце примерно 50-70гр за раз уже кормил 3 раза в день

 

масса была от 600гр до 1200гр в среднем 900гр

 

если решили выращивать советую приметивный фильтр и дешевый компрессор и результаты будут я думаю выше

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в конце примерно 50-70гр за раз уже кормил 3 раза в день

 

немного недопонял: 50-70 гр "на голову"??? ведь нереально на 50 голов 300 гр в сутки)) :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это смотря чем будешь кормить

 

А в процессе сам заметишь когда будут остатки остоваться значит немного уменьшай в количестве корма

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это смотря чем будешь кормить

кормить планирую рыбой,как говорилось выше в Чиназе ее полно по тысячи сум.Оскар,Вы так и не ответили я вас верно понял вы давали по 50-0 гр на каждого (т.е 2-3 кг за раз)???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет вы что они лопнут. 50 -70гр на 50 рыбок на один раз

 

но я кормил мясом думаю там колорий выше. Если рыбой то немного больше давайте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет вы что они лопнут. 50 -70гр на 50 рыбок на один раз

Блин,прям удивили!при таком минимальном потреблении и такой прирост к массе))я загорелся пуще прежнего))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оскар,чуть не забыл!!А мальков до дома как довезли в пластиковых пакетах с кислородом??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет в боклашке 5 литровой там еще места много было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет в боклашке 5 литровой там еще места много было

Планирую брать большеньких по 12-15 см,штук 500,боюсь баклашками тут не отделаться))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко находится ферма от твоего дома?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Далеко находится ферма от твоего дома?

далековато,я с области(Куйичирчикский р-н) 30 км от тебя в общем...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тогда да самый оптимальный вариант пакеты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз "Перелистал" Ваши сообщения,в целом как вы писали уходило в день 200-300 грамм(фарша) в день,по итогу вышло на 300 000 сум(общая затрата) вы их каким таким мясом кормили или я что-то упустил? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мясо брал у касобов остатки разные там кусочки уже варенные продают типо для собак не дорогие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мясо брал у касобов остатки разные там кусочки уже варенные продают типо для собак не дорогие

Привет,Оскар!) Вы меня малость недопоняли я имел ввиду то что у Вас многовато вышло(если учитывать тот факт,что в день уходило 300 гр мяса)а по деньгам вы скормили 100 и более кг))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет при кормлении сомов идет график от 10гр и выше в конце было 300гр в сутки на 50 рыб

 

Так как я брал совсем маленьких зайди посмотри видео мальков и посмотри на количество еды и то я давал много пото му что при смене воды большое количество уходило в канализацию

 

В начале кормил личинками коморов этот корм менее питательный я думал будто они голодный после когда кормил фаршем заметил что они дольше переваривают жирную пищу и жрут совсем не много

 

Если кормить комбткормами гранулированными тоже думаю нужно больше порцию давать так как почти 70-80% растительность

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,Оскар! Выручай дружище,выше ты проводил расчеты по посадке малька в бассейн,я слышал что на куб можно 200 ато и 300 кг сома,но что-то с трудом верится....Ближе к делу,какой бассейн необходим для посадки 1000 мальков(длинна,ширина,глубина) Заранее благодарен!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет,Оскар! Выручай дружище,выше ты проводил расчеты по посадке малька в бассейн,я слышал что на куб можно 200 ато и 300 кг сома,но что-то с трудом верится....Ближе к делу,какой бассейн необходим для посадки 1000 мальков(длинна,ширина,глубина) Заранее благодарен!!

Привет. Смотря какая ёмкость у тебя? желательно басейн типо для детей СИНТЕКС помоему называется. Если размер будет около 4Х2м то в полне можно и 1000 шт. Если будет и кислород и примитивный фильтр то можно и 2000-4000шт

 

Вначале много воды не заполняй по мере роста и привышай колмчество воды.

 

Воду меняй по мере загрязнения

 

Желательно воду из под земли тоесть нежелательно примеси хлора

 

В принципе всё заметищь по ходу дела. Не волнуйся они ОЧЕНЬ ЖИВУЧИЕ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Планирую сделать сам бассейн (залить) потому и интересовали размеры.воду планирую не фильтровать,а менять как Вы,вроде в водопроводной воде нет хлора или я ошибаюсь??да и насос дома есть так что с подземной водой тоже нет никаких проблем,правда есть одно НО!!водопроводная вода намного теплее нежели подземная!Вы же тоже с колодца брали насколько я понял,она тоже холодней водопроводной??Малек не испытывает стресс из за частой смены воды??многовато вопросов,но хотелось бы узнать Ваше профессиональное мнение:) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.