В теме 682 сообщения

Не мы не на марсе мы в красном тазике Семе уже как у нас живёт 10 мес , эксперимент затянулся , но было интересно на сколько он максимально вырастит , камера конечно

Не очень у меня за качество извиняюсь. И так мы вырасли с 20см до 30 см и по сравнению с базарными экземплярами того же размера мы дохлики у них тело толстое, а сема бошка агромное и сразу хвост видать не правильно кормим ,но пробовали кормить чаще и больше все оставалось в воде

Изменено пользователем snejochek
1

Поделиться сообщением

http://img.uz/s?k5nmhka

Так вот что не так делаем ?вопрос к профессионалам кормили мотылем замороженным и мясо

0

Поделиться сообщением

Дохлыми ишаками надо

0

Поделиться сообщением

На мой взгляд его больше всего размеры "аквариума" угнетают, потому и не жрёт, привереда.

Как в старом анекдоте про НСХ:"Ванну с унитазом совместить успел, а пол с потолком и медведя с коровой- нет, чтобы зимой лапу сосала, а летом молоко давала" :D

Изменено пользователем pantrik
1

Поделиться сообщением

Так вот что не так делаем ?

В маленьком аквариуме рыба «Затягивается» !!!

Изменено пользователем Lion
2

Поделиться сообщением

@snejochek,

Вы его передержали в тазу,вот он адаптировалься и мутировал... :D короче как верно сказано затянулься он.

Всё же уродлив этот африканский сом не для аквариума, меня его видог не водушевляет и не расслабляет совсем...

30см для него это ещё мало,просто был бы у вас изначально аквариум ну хотя бы на 200л то 50-60см вполне реально, дальше только больше,вот Чернобольские Сомы по 1.5-2.0м в длину. Жуть просто.

Да что за аквариум купили за сколько, где,и литраж какой?если не секрет.

Изменено пользователем исмаил
0

Поделиться сообщением

Недавно в программе "Время" показывали бизнесмена, который решил заниматься африканцем- оптимизм зашкаливал. Когда завёз маточное поголовье- на следующий день всех собирали по помещению, выпрыгнули на свободу, как толстолобики. Оказывается, до 40 часов могут без воды обходиться /я это подозревал/, натянул гамаки на бассейны пластиковые и ждёт лета, когда икромёт пойдёт. Хвалил мясо- нежирное, диетическое, согласен, но когда стал тюлькой кормить вспомнился фильм "Челюсти"- пасть как у кашалота, только успевай подкидывай!

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти