Саипов Оскар

Африканский СОМ

688 posts in this topic

Здравствуйте уважаемые форумчане может и не в тему пишу и вызову своим обращением смех, но все таки прошу помощи.купили на базаре двух сомиков живых на ужин, но привезя домой сын увидел что живые отобрал у нас так сказать ужин поселил их в тазик ( вода артезианская) один сомик решил что ему скучно в тазу выпрыгнул и познакомился с котом и псом в общем не уберегли.утерев сопли слёзы сыну решили сохранить второго вот живёт сие чудо третий день.а теперь просьба объяснить какая нужна размером посудина и можно ли пластиковую бочку? И чем кормить прочитав ранние сообщение эти 3 дня кормим мелко порезаным собачьим мясом но ощущение что он его не ест. Размером он см 20. Ну вот кто чем может помогите советом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот я ж говорила смеяться будете. Пёс жив здоров рыбу то зарезать не смогли а вы собаааку я имела ввиду что мясо берем для собак вот им и сома или как назвал его сын Семен кормим только не через мясорубку мелко режу так кусочки и по дну плавают по моему он не ест.ладно смех смехом ну чем кормить то его? И в чем держать? Будьте так добре подскажите

 

 

А вы че, пса зарезали...?:)

Ну, раз не едят, попробуйте кошачьим мясом...

Ой немогууууу час уже ржем .....

 

Муж спрашивает кота сварить ? По брить? Или живьем сунуть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У сома шок, его хотели убить, на его глазах растерзали его брата. Кусок в горло не лезет. Свозите его к психиатору :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага ещё пару коментов и психушку вызовут нам соседи. Говоря у нас тут это ... Соседи ржут третий день,а сегодня у них совсем обострение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наврятли будет жрать в тазу, у него шок, посадите в бочку дайте мотыля ему :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо отправили сына в зоомагазин за мотылем.папа сказал не парьтесь назовите кота "мотылем"

 

А червяков с огорода можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А червяков с огорода можно?

:unknw:

 

Да думаю когда проголодается всё жрать начнёт, "собачье мясо" в том числе.

Смотрите только что бы кот туда к нему не упал :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотря какой сом если африканский то жрать захочет и хлеб будет за милую душу лопать главное теплая вода в бочке в любой можете держать и даже в аквариуме. Если обычный сом то думаю со временем он умрет так как ему нужен кислород в воде.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по описанию африканский пятнистый чуть позже загружу фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по описанию африканский пятнистый чуть позже загружу фото

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это чудо

post-92528-0-53863700-1467468350_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это чудо

У него сколько пар усов?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У него сколько пар усов?

3 пары

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это тогда обычный сом. Не стоит с ним возится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это тогда обычный сом. Не стоит с ним возится

А сколько у африканского? И почему не стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

И почему не стоит?

Сдохнет без болота или озера и пойдете хоронить :) Это ж дикий сом! Купите мальков и разводите! Тут в теме много советов! :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы чуток может не правильно посчитали сегодня меняли воду внимательно рассмотрели. 2 пары усов торчат в бок 1 пара вниз а вверх у него не совсем усы а как бы рожки они короткие мы их не считали усами

 

P.S.пока жив но ест только червей остальное (мясо и мотыль)воду меняли выкинули все на дне было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы чуток может не правильно посчитали сегодня меняли воду внимательно рассмотрели. 2 пары усов торчат в бок 1 пара вниз а вверх у него не совсем усы а как бы рожки они короткие мы их не считали усами

 

P.S.пока жив но ест только червей остальное (мясо и мотыль)воду меняли выкинули все на дне было

ЗАЧЕМ ОН ВАМ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, ради забавы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ради забавы то думаю лучше купить в торге мальков побольше будет и забава и еда к сентябрю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗАЧЕМ ОН ВАМ?

Не могу я сыну сказать убейте любит он животных любых тащит всех домой у нас 3 собаки ( остальных лечу) раздаю 4 кошки попугаи . 1 голубь калека прилетел и живёт не улетает я уже скоро не бухгалтером в ветеренара переквалифицируюсь

 

Купили на ужин отобрал.сам ухаживает мы помогаем чисто советом.когда один сомик умер трагедия была жуть дома так с этого теперь глаз не спускает. О забыла кролик ещё есть ему уже 4 года тоже маленьким ему кто то из друзей подарил.ухаживает за всем этим хозяйством сам мы помогаем только уколы сделать ну и так по мелочи

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята кто следил за этой темой решите наш спор с Саверс он до сих пор утверждает что сомы практически все подохли у меня и весом были 200гр. Так ли это. Ведь я в видео дал более подробный отчет. Опишите свое мнения о количестве и веса

 

Что бы раз и навсегда и в других темах чтобы в тряпочку дышал о сомах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коротко о теме: Песнь Льда и Пламени. :)Оскар, ваш энтузиазм безусловно заслуживает уважения. Я это искренне. Однако, раздел называется "Идеи бизнеса". Я как посторонний незаинтересованый наблюдатель увидел только идею, а вот бизнеса - нет. Вам могут не нравиться слова Саверса, но он всё по делу говорит. Вы придираетесь к его словам, зачастую вырванным из контекста, а сами так толком и не предоставили всю "бухгалтерию" своего рыбного хозяйства. :) Очевидно же, что Саверс где-то троллит, где-то утрирует, но мысли он говорит здравые.На голом энтузиазме можно, конечно, вырастить объем, только чтоб морозильник забить. Выращивание же в товарных количествах - это совсем другой разговор. Вы может и не заметили сами, но у вас это бесплатно, то бесплатно, и третье, и четвертое. По сути, вы не платите кучи всего, что платит предприниматель ( ну, теоретически хотя бы ). Ни аренды, ни зарплаты работникам, ни налогов, ни пожарников с махаллинским комитетом. :) В бизнесе так не бывает, а если и бывает, то до поры до времени. Приведите все расчеты, чтоб были реальные цифры всех затрат и сравните эти цифры с рыночной стоимостью выращенной вами рыбы в общей массе ( а не штуках ). Вот тогда и будет предметный разговор. Если честно, лично я в этом единственный плюс увидел - это хороший способ увлечь детей к труду своими руками.

ЗЫ. В тряпочку не дышат, а молчат. :) Идей всегда куча. Поэтому такие "адвокаты дьявола" как Саверс очень важны. Тем более, когда они бесплатно это делают. Они охлаждают горячий энтузиазм, приспуская чуть на землю; и помогают посмотреть на свою же идею немного под другим углом. Профилактика вляпывания в ... свои ошибки.

И ещё, я ни в коем случае вас обидеть не хочу, а то ещё прилетит ответка в виде ролика на ютубе. :D Просто, хотелось бы напомнить, что бизнес должен приносить реальную прибыль, а не плюсики на форумах.

Edited by KZR-22
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы раз и навсегда и в других темах чтобы в тряпочку дышал о сомах

Какого ты мне хамишь постоянно, если реально в состоянии и что то хочешь сказать пиши в ЛС, а чё ты здесть то выпедриваешься? Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now