Саипов Оскар

Африканский СОМ

688 posts in this topic

Ну что бы не было шока делай так. При сливе воды в конце примерно 15-20 см до дна ставь шланк и тогда температура плавно перейдёт. Из чего будет бассейн?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале кормил личинками коморов

 

А где их брали если не секрет?

P.S.

Может из Припяти стоит у нас сомов разводить? Они хлеб едят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А где их брали если не секрет?

P.S.

Может из Припяти стоит у нас сомов разводить? Они хлеб едят.

Если Вы с Ташкента то в базар Янгиабад отдел аквариумных рыб там горками продают
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если Вы с Ташкента то в базар Янгиабад отдел аквариумных рыб там горками продают

Мотыль?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из чего будет бассейн?

Из цемента думаю залить и обложу кафелем... Оскар,у Вас в Янгиюле вроде тоже продают малька,но вроде говорят слабоватый он...У Вас еще остались контакты тех людей где Вы брали малька??
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из цемента думаю залить и обложу кафелем... Оскар,у Вас в Янгиюле вроде тоже продают малька,но вроде говорят слабоватый он...У Вас еще остались контакты тех людей где Вы брали малька??

+998946532442 Имя не помню :D С Чилонзара
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Цитата имя=по тексту' типа timestamp='1462702465' пост='2259011]

Из цемента и залить думаю кафелем обложу... Оскар,у Вас в Янгиюле вроде тоже продают малька,но вроде говорят слабоватый он...У Вас еще остались контакты тех людей где Вы брали малька??

/Цитата] Видимо вы решили делать основательно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидел я как и чем кормят этих сомов

дал обет не употреба :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Увидел я как и чем кормят этих сомов

дал обет не употреба :blink:

Поверь мне если будешь видеть что все остальное делают и как кормят то с голоду помрёшь :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оскар,Привет!!все взял "ДЕТИШЕК")) У вас в Янгиюле,чет только они не особо активны пока,в аквариуме да и в баклашке пока вез всплывали хватали воздух и снова ныряли,сейчас же все исследуют дно...покормил не едят-У Вас так-же было???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покормил не едят-

у них сейчас культурный шок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в первый день тоже не особо ели. Самое главное в дальнейшем наблюдай с кормом они много не едят . У меня в начале был пере расход корма так что следи. Жрать захотят сожрут

 

Могут еше не жрать из за холодной воды они как бы в спячку попадают. Выше +15

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могут еше не жрать из за холодной воды они как бы в спячку попадают. Выше +15

Да погода оставляет желать лучшего...вроде вчера уже начали кушать,сегодня дождь,они бедненькие как зомби(((
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да погода оставляет желать лучшего...вроде вчера уже начали кушать,сегодня дождь,они бедненькие как зомби(((

Не волнуйся они живучие. Главное делай фото или видео отчёт и записывай к нам в форум
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Главное делай фото или видео отчёт и записывай к нам в форум

Да сделаем,но после ваших результатов как бы не пришлось краснеть))Оскар,я им даю мотыля ну конечно много,маленькие жалко...они на поверхность не плывут едят со дня когда он осыпится.Это нормально??

 

едят со дна*

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нормально. только они не голодные Корм давай поменьше иначе весь корм в канализацию уйдёт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это как первый ребенок-МНЕ КАЖЕТСЯ Я ВСЕ ДЕЛАЮ НЕ ТАК))но вроде как рост заметен(не смотря на то что они у меня всего 2 дня) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это только начало. Следующий этап будет удивление не только у тебя но и окружающих тебя близких

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин,побороздил немного просторы Ютуба и теперь мне кажется,что я взял не "породистого" малька...некоторые размером в 1-2 см,а остальные совсем малыши....или у Вас Оскар такая-же "Разнокалиберная обоима" была??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет они были почти одного размера они через сито крупное пропускают их. Но не волнуйся со временем они поменяются у них аппетит и рост будет разный и прибовлять тоже будут по разному. Ты по чем их купил? Продавец по имени не Руся накаченный?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты по чем их купил? Продавец по имени не Руся накаченный?

по 500 Сум за малька,там были смм по 2-2,5 он просил по 1200,чет онм мне не понравились...Нет,не Руся,я брал не в самом Янгиюле,на против Гульбахора есть поворот,там переезд еще,кишлачок в общем...ну там и держит одна матка у него 3 аквариума по 300 литров,ну в общем сразу видно не профессионал,ни фильтров,не подачи воздуха,меняет воду каждый день.....ну в общем дилетант... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по 500 Сум за малька,там были смм по 2-2,5 он просил по 1200,чет онм мне не понравились...Нет,не Руся,я брал не в самом Янгиюле,на против Гульбахора есть поворот,там переезд еще,кишлачок в общем...ну там и держит одна матка у него 3 аквариума по 300 литров,ну в общем сразу видно не профессионал,ни фильтров,не подачи воздуха,меняет воду каждый день.....ну в общем дилетант... :)

Ну значит ты был от меня примерно 5мин хотьбы я тоже с Гульбахора (кишлачок) :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гульбахор

Оскар - оффтоп.

А правда что Гульбахор занимает первое место по количеству ВИЧ инфицированных по РУз?

 

А я часто бываю в Ниезбоши :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оскар - оффтоп.

А правда что Гульбахор занимает первое место по количеству ВИЧ инфицированных по РУз?

 

А я часто бываю в Ниезбоши :palcy:

Ну таких данных я не знаю по поводу Вич (помоему это байки) А так я только ночую а в восномном я в Ташкенте

 

А Ниёзбош точно не скажешь кишлачок так как там уже похоже на АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.