Тобиас

Вьетнам и всё о нём

644 posts in this topic

Знание английского не помогает,обе дочки преподают в подготовительных курсах у обоих айлс 7,5 и 8 баллов,а там только я с местными гутарил на "пальцах":lol: жестикуляция и смекалка больше помогают,чем чистый инглиш:D

В Тае я с индусами так разговаривал на английском :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, avtomax сказал:

Проще/дешевле купить билет у туроператоров

Как правило, туроператоры не продают только билет без покупки пакета.

Еще минус у тура, это, как правило один город/остров. Если хочешь по 5 дней в 3-4-х местах побывать, то отель оплачивать надо в одном месте на 15-20 дней. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, TAURUS сказал:

Как правило, туроператоры не продают только билет без покупки пакета.

Еще минус у тура, это, как правило один город/остров. Если хочешь по 5 дней в 3-4-х местах побывать, то отель оплачивать надо в одном месте на 15-20 дней. 

Ну почему комби тур я сам строил в январе у оператора,таких туров вообще не было Патайя 7дн+Бангкок 3дн.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, avtomax сказал:

Знание английского не помогает

Это если на рынке торговаться. :D Аэропорты, отели, экскурсии, туристические места, как правило, везде есть персонал, говорящий на англ. Смекалка само собой, которая приходит с опытом, о котором писал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, avtomax сказал:

Знание английского не помогает,обе дочки преподают в подготовительных курсах у обоих айлс 7,5 и 8 баллов,а там только я с местными гутарил на "пальцах":lol: жестикуляция и смекалка больше помогают,чем чистый инглиш:D

В Тае я с индусами так разговаривал на английском :smekh:

Братка я когда пьян 170 языков мира знаю :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, TAURUS сказал:

Это если на рынке торговаться. :D Аэропорты, отели, экскурсии, туристические места, как правило, везде есть персонал, говорящий на англ. Смекалка само собой, которая приходит с опытом, о котором писал.

В отеле у них такой английский,как у меня китайский :D,хотя отель 5*.

Там дикая смесь из индоанглийского и местного. Типа как мы: буквы английские ,читаем на русском :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, avtomax сказал:

Ну почему комби тур я сам строил в январе у оператора

По сути это уже не совсем тур, хотя готовые пакеты 3 дня столица и неделя остров могут встречаться. Ты воспользовался услугами турагента, т.е. 3 лицо. То, что можно построить и оплатить самостоятельно, ну если знать что да как. 

Я турпакет покупал один раз лишь. Зашел на сайт туроператора Coral Travel, нажал на пару кнопок и купил. :facepalme:  Никуда не ходил и никому не писал. Единственная разница между покупкой не пакета - трансфер, который занял вместо 40 мин. на такси, почти 2 часа на автобусе, так как наш отель был почти последним по списку. :D

4 минуты назад, avtomax сказал:

Там дикая смесь из индоанглийского и местного.

Поэтому надо знать англ. чтобы понять их смесь с диалектами. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, TAURUS сказал:

По сути это уже не совсем тур, хотя готовые пакеты 3 дня столица и неделя остров могут встречаться. Ты воспользовался услугами турагента, т.е. 3 лицо. То, что можно построить и оплатить самостоятельно, ну если знать что да как. 

Я турпакет покупал один раз лишь. Зашел на сайт туроператора Coral Travel, нажал на пару кнопок и купил. :facepalme:  Никуда не ходил и никому не писал. Единственная разница между покупкой не пакета - трансфер, который занял вместо 40 мин. на такси, почти 2 часа на автобусе, так как наш отель был почти последним по списку. :D

Поэтому надо знать англ. чтобы понять их смесь с диалектами. :D

Сейчас в Ташкенте выгоднее тур покупать. Раньше билеты в Тай и по 500 были, раз даже по 420 купил. Но сейчас выгоднее туром.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, err сказал:

Раньше билеты в Тай и по 500 были, раз даже по 420 купил.

Понимаю. Подорожали перелеты однако. Нам более менее нормализовали цены на авиаперелеты, запустив China Southern, China Eastern, Air China и Hainan Airlines. Почти в любое популярное направление ЮВА можно в районе 500-600 бачей улететь через китайские города. Даже в Сидней в один конец за 400 бачей можно найти. :facepalme: 

 

 

Edited by TAURUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые, ребёнок 10 лет, загранпаспорт есть,  надо у нотариуса оформлять документ для выезда, если второй родитель не едет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, err said:

надо у нотариуса оформлять документ для выезда?

Вроде нет, т.к. наличие загаранки уже гарантия разрешения обоих родителей. Но лучше уточнить у органов. Мало ли

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если тур города, не нужно 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в районо и в школе брал разрешение на выезд ребёнка. И в РОВД.Без нотариусов. Просто писали заявления и разрешения родителей, подписывали и всё. 

Кстати , была ещё одна фигня - разрешение мужа на выезд жены, даже если летите вместе. Потом вроде это отменили...во всяком случае последние года такой херни не спрашивали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Если тур города, не нужно 

Что значит-тур города?

Кто имел непосредственный опыт на этих условиях-загранпаспорт, без нотариуса?

Edited by err
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, err сказал:

Что значит-тур города?

Кто имел непосредственный опыт на этих условиях-загранпаспорт, без нотариуса?

Если прибытие туристическая страна, согласие не надо. В Египет не нужна была, говорят и в другие ЮВА не нужна 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласие же только на получение биометрического паспорта и если на ПМЖ. Далее разрешение не требуется. Но лучше позвони в аэропорт, там точно скажут.

Я звонил так насчет племяшки с рос. паспортом, когда моя мама ее вывозила. Там ответили. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В паспортном согласие берут. В загранпаспорте две печати будут с данными родителей. 
 

допустим вылетая в Египет, если летит только мать, то согласие отца не надо. Так же как и в Египте и вылетая из Египта 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Panama said:

разрешение мужа на выезд жены, даже если летите вместе

Этого долбоебизма, слава богу, уже нет:)

41 minutes ago, err said:

загранпаспорт, без нотариуса?

Мои ездили без меня и без нотариуса. Т.к. в киндер-паспорте мы в паспортном СРАЗУ проставили хамрохлик печати от нас обоих. Кто-то не ставит и начинается беготня перед отъездом. С 14ти лет и далее уже и хамрохлик печать не нужна, если киндер едет с одним из родителей. 

Ребёнку скока лет? Хамрохлик печати обоих родоков в его паспорте есть? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, DOS сказал:

 

Ребёнку скока лет? Хамрохлик печати обоих родоков в его паспорте есть? 

10. Есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, DOS сказал:

Мои ездили без меня и без нотариуса. Т.к. в киндер-паспорте мы в паспортном СРАЗУ проставили хамрохлик печати от нас обоих. Кто-то не ставит и начинается беготня перед отъездом. С 14ти лет и далее уже и хамрохлик печать не нужна, если киндер едет с одним из родителей. 

Ребёнку скока лет? Хамрохлик печати обоих родоков в его паспорте есть? 

Так и есть 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, err said:

Есть

Нотариус не нать. Но лучше уточнить заранее. У наших семь пятниц в тупых мозгах же и всякие внеплановые тадбиры, после очередного пука где-то в мире:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, DOS сказал:

С 14ти лет и далее уже и хамрохлик печать не нужна

С 15 вроде и вовсе без родителей может лететь. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, TAURUS said:

С 15 вроде и вовсе без родителей может лететь

Да, если есть нотариально заверенное разрешение родителей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 минуты назад, TAURUS сказал:

С 15 вроде и вовсе без родителей может лететь. 

Советуете подождать 5 лет?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, avtomax сказал:

Советуете подождать 5 лет?:D

Советовал позвонить в аэропорт. ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.