Sign in to follow this  
Followers 0
ШивОлег

Развитие и саморазвитие индивидуума: ваше отношение, как происходит, факторы влияния и т.д.

333 posts in this topic

А вообще, саморазвитие должно быть чем-то подкреплено, наверное

Как правило средой, в которой можно самореализовать своё саморазвитие! ;)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Или африканку

Очень даже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще, саморазвитие должно быть чем-то подкреплено, наверное :)

Люлями оч хорошо по детству. помню, подкреплялось :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люлями оч хорошо по детству. помню, подкреплялось

Вон оно как!.. а то... - Я сам, всё сам, плевать я на среду хотел... :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам, всё сам, плевать я на среду хотел... :D

Это когда делать то. что хочешь.

А когда надо то, что не хочешь ...эххх

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Мне мама помогала только по русскому сочинения писать, а папа с рисованием и чертением. И где тут знания и соображалка во втором случае? :D Просто умение. Либо ты умеешь рисовать, либо не умеешь, как ты ранее выразился. Позже я стал понимать, ну была у меня 5 по рисованию и чертению, а толку от этого. Рисовать то так и не научился.

И в рисовании тоже надо соображать. Без этого никак. И знания тоже нужны.

Без них Вы "не умеете"/"не научитесь" рисовать.

 

Меня например, никакая среда не сделает музыкантом. Если сделают, то только ... бездарного. У меня нет музыкального слуха.

Тоже самое, некоторых людей никак не сделаете художником или ученым. У всех разные способности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня например, никакая среда не сделает музыкантом. Если сделают, то только ... бездарного. У меня нет музыкального слуха.

Тоже самое, некоторых людей никак не сделаете художником или ученым.

Если ты не глухонемой и не слепой и можешь различать света и звуки (различать) то не всё потеряно, гением ты не станешь но играть и рисовать можешь научиться..

Тут была речь о правополушарном рисовании... по сути это хитростные приёмы, элементарные правила и банальные техники..

Так же как в 5 аккордов на гитаре.. ;)

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда я в школе 2 классе учился я занял второе место по рисованию. Меня никто не учил. Сам придумал и нарисовал про войну, что-то. Потом я совсем не занимался. И сейчас, я совсем не умею рисовать. Даже тупо копировать не умею, наверно. И про музыку. Мой сосед меня в молодости научил играть на рубабе 2-3 песен. И сейчас этих помню. На пианино могу играть простую мелодию "жужаларим". И все больше ничего не умею. Не умею играть то что не выучу. А настоящие музыканты смогут играть то что услышали с первого раза.

Главное - они сами могут сочинять новые музыки. А я в жизни не смогу. Про голос я вообще молчу. Вот о чем я хотел сказать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.