kosyachok

Cobalt или Gentra

   79 members have voted

  1. 1. Какую машину выбираешь?

    • Cobalt (x позиция)
    • Gentra (х-1 позиция)

Please sign in or register to vote in this poll.

359 posts in this topic

:D да, если протюнинговать турбиной, то помчится мама не горюй :).Но сколько все это будет стоить :icon_eek:,наверное полстоимости машины придется отдать, хотя фанату своей машины будет все равно сколько будет потрачено, главное, чтобы "летала" :)

Вчера пришили ко мнению, что легче 2.0 литровый мотор привезти и не париться с турбиной. Только зачем надо? Очень редко нужно быстро ехать. А спокойно и на этом можно, плюс расход бенза...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пришили ко мнению, что легче 2.0 литровый мотор привезти и не париться с турбиной. Только зачем надо? Очень редко нужно быстро ехать. А спокойно и на этом можно, плюс расход бенза...

О!2-х литровый мотор будет еще круче!Вот именно,что не нужно,тем более на обгон нормально идет машина. Спокойно,но зато с комфортом :) Edited by Theprogrammer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А не приведет ли замена мотора к перерегистрации? А коробка переключения передач?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[warn=Господа, не отклоняемся от темы. ][/warn]

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто может подсказать ,Ждентра на АКПП ,к пример кончился бензин , можно ли ее тащить на буксире?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно ли ее тащить на буксире?

можно, используя правило 50 на 50. максимум 50 км/ч на расстояние не больше 50 км. но причем тут эта тема? просьба не оффтопить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечный спор какая модель лучше :) тема исчерпала себя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни нужна помощ !!!! Стоит выбор между колобком 2позы и джентрой 1 позы . Цена у них одинаковая .

1- Напишите подробно все плюсы и минусы.

2- комплектации чем отличаются.

3- человеку с ростом 190 на какой машине будет комфортные

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

???

К какой модели больше тянет, ту и бери

Пролистай тему немного назад. Там все разжевано

Edited by Faralive
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

К какой модели больше тянет, ту и бери

Пролистай тему немного назад. Там все разжевано

я пролистал все страницы ,но однозначного ответа так и не нашел
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пролистал все страницы ,но однозначного ответа так и не нашел

как написали выше берите ту ,которая вам по душе ,у каждой ей мелкие недостатки ,п.с езжу на кобе, в ней самый большой недостаток это его пластик. очень легко царапается .сам думал поменять на жентру, но почитал последние отзывы стал думать ,а стоил ли
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как написали выше берите ту ,которая вам по душе ,у каждой ей мелкие недостатки ,п.с езжу на кобе, в ней самый большой недостаток это его пластик. очень легко царапается .сам думал поменять на жентру, но почитал последние отзывы стал думать ,а стоил ли

какой у вас рост ? Удобна ли высокая посадка?

 

У друга джентра так у него и задний и передний бампер не оч хорошо подогнаны. .хотя он брал с салона 2015 года плюс рукоятка переключения скоростей постоянно дребезжит и торпеда тоже кривовата а на колобка есть такие недочеты??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

какой у вас рост ? Удобна ли высокая посадка?

 

182,86кг,мне нормально сидеть

а на колобка есть такие недочеты??

я так думаю это зависит от сборщиков на заводе раз на раз не приходится ,как и все наши машины
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на джентру когда садитесь за руль обзорность не хуже ?? Сколько лет вашему авто ? Какие косяки ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на джентру когда садитесь за руль обзорность не хуже ?? Сколько лет вашему авто ? Какие косяки ??

за джентрой не сидел)немного ездил на лосе,все в порядке было ,машине чуть больше года, косяки уже писал это идиотский пластик ,куча царапин , а еще мне кажется ,что коробка переключается громко ,в целом машиной доволен
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брали с салона ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на джентру когда садитесь за руль обзорность не хуже ??

У Джентры обзорность лучше в разы чем у Кобы, и лучше чем у Спарка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У Джентры обзорность лучше в разы чем у Кобы, и лучше чем у Спарка

А посадка не кажется слишком низкой??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брали с салона ??

да
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А посадка не кажется слишком низкой??

А вы посидите(поездите) на той и другой. Почувствуйте разницу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

А вы посидите(поездите) на той и другой. Почувствуйте разницу

такой возможности нет а за 20 мину не понять что да как . Поэтому спрашиваю у вас у тех у кого есть такие авто
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне больше джентра нравится. Более комфортна, посадка лучше, лучше держит дорогу, да и по солиднее будет. Плюсы кобальта - экономичный в плане расхода топлива, больший багажник, лучшая динамика.

Все строго имхо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в июле прошлого года пошел в салон за кобой 2ой позы за 11780у.е как сейчас помню, и когда менеджер сказал что джентры тоже есть, я нераздумывая взял первую местную позу в тот же день.(13к у.е) Ни разу не пожалел, только рад. Катался много на кобальтах, это большой удобный спарк, но джентра немного серьезнее чтоли себя на дороге ведет. Обзорность лучше, посадка комфортная, в колобке как на табурете сидишь высоко, я сразу вспомнил матиз, чем то похожа посадка, потому что раньше у меня был бест и я из машины в машину прыгал и замечал что похожи, у кобы торпеда какая то дутая чтоли, двери не понравились, точнее пластик, не качество, а расположение ниш внизу. Короче, если бы я тогда взял кобу я бы уже год мучился в желании заиметь джентру.

Расход бенза на трассе у них равны, в городе коба экономичнее в среднем на литр. Ходовая оч мягкая но валкая , в поворотах часто кидает по салону, сзади как мяч прыгают пассажиры. В джентре получше в этом плане, но ручная коробка и электронная педаль газа в джентре заставят вас привыкнуть когда какую передачу втыкать и когда подгазовывать, на матизе мне было полегче, но сейчас накатал уже 15,5тыс км и полностью привык, резвость хорошая, все четко.

Если сейчас кобу возьмете, возможно потом захотите на джентру пересесть. С джентрой такого не будет, только если срочно штуку две не надо заиметь продав ее купить колобка)

рост 185, но я еще ни разу не слышал что у людей с выше ростом были проблемы в лосе....

Edited by tamerL2N
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в июле прошлого года пошел в салон за кобой 2ой позы за 11780у.е как сейчас помню, и когда менеджер сказал что джентры тоже есть, я нераздумывая взял первую местную позу в тот же день.(13к у.е) Ни разу не пожалел, только рад. Катался много на кобальтах, это большой удобный спарк, но джентра немного серьезнее чтоли себя на дороге ведет. Обзорность лучше, посадка комфортная, в колобке как на табурете сидишь высоко, я сразу вспомнил матиз, чем то похожа посадка, потому что раньше у меня был бест и я из машины в машину прыгал и замечал что похожи, у кобы торпеда какая то дутая чтоли, двери не понравились, точнее пластик, не качество, а расположение ниш внизу. Короче, если бы я тогда взял кобу я бы уже год мучился в желании заиметь джентру.

Расход бенза на трассе у них равны, в городе коба экономичнее в среднем на литр. Ходовая оч мягкая но валкая , в поворотах часто кидает по салону, сзади как мяч прыгают пассажиры. В джентре получше в этом плане, но ручная коробка и электронная педаль газа в джентре заставят вас привыкнуть когда какую передачу втыкать и когда подгазовывать, на матизе мне было полегче, но сейчас накатал уже 15,5тыс км и полностью привык, резвость хорошая, все четко.

Если сейчас кобу возьмете, возможно потом захотите на джентру пересесть. С джентрой такого не будет, только если срочно штуку две не надо заиметь продав ее купить колобка)

рост 185, но я еще ни разу не слышал что у людей с выше ростом были проблемы в лосе....

Спасибо за информацию . А комплектация чем отличается джентра 1 поза от Кобы 2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now