kosyachok

Cobalt или Gentra

   79 members have voted

  1. 1. Какую машину выбираешь?

    • Cobalt (x позиция)
    • Gentra (х-1 позиция)

Please sign in or register to vote in this poll.

359 posts in this topic

переживает не за старый Лось, а за 1.5л

Ну, конечно, 1.8 лучше 1.5 тут и так все ясно. А что делать то? У меня денег не хватает на более интересную машину, езжу на том, что могу купить. Да и основная масса народа так же. :icon_eek:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лосю в самый цвет были бы 2 литра.

Жаль, нет таких опций.

Сонсы, Донсы, Бэсты делали, а для ласетти без вариантов в плане мотора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

получается так для 1.5 /1.8/ Кобальт:

Если так, осталось посадить 2х пассажиров в кобальт и сравнить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно рядом на акпп пристроиться? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь была такая ласетти для американского рынка с двиглом 2,0.название что то не припомню.а если коробка механика у них разная и мотор из за этого тупит.как дела с коробкой автрмат?она у них общая?или разня?и как динамика ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь была такая ласетти для американского рынка с двиглом 2,0.название что то не припомню

Suzuki Forenza, называется. У нас на дорогах тоже можно встретить.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

если не ошибаюсь была такая ласетти для американского рынка с двиглом 2,0.название что то не припомню.а если коробка механика у них разная и мотор из за этого тупит.как дела с коробкой автрмат?она у них общая?или разня?и как динамика ?

Автомат одинаковый шестиступка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Suzuki Forenza, называется. У нас на дорогах тоже можно встретить.

в точку :p американцы значит на двух литровых катались,а нам вначале 1.8 дали,а патом подумали ,и решили вобще на 1.5 очка :icon_evil: срубить,спс что хоть не как на матизе в 1 литр :facepalme: 1.8 этой машине еще нормально,прокатнулся на 1.8 она на первой едит как моя на третьей :lol:

 

хотел бы я на 2х литровой папробовать :palcy:

 

Автомат одинаковый шестиступка

а едит тоже одинаково?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

а едит тоже одинаково?

Грят гентра немного тупее. Из-за большей массы. У меня коба)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что? Решения для гентры пока нет? Так и будем как короли медленно катиться?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так что? Решения для гентры пока нет? Так и будем как короли медленно катиться?)

единст вариант сменить двиг на 1.8 или саму машину... но все равно покатавшись на 1.8 и этот со временем покажется слабым.. захочется мощнее
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

единст вариант сменить двиг на 1.8 или саму машину... но все равно покатавшись на 1.8 и этот со временем покажется слабым.. захочется мощнее

победил колобок. хотя гентра все равно круче) даже если колоб убежит со старта, гентра его догонит апосля

сегодня попробовал переключаться по совету seikoser(a) с 1 на 3, это просто садомазо, если бы я был чьим то водителем, то может и делал так, но себя так катать как то слишком круто) очень медленно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

победил колобок. хотя гентра все равно круче) даже если колоб убежит со старта, гентра его догонит апосля

сегодня попробовал переключаться по совету seikoser(a) с 1 на 3, это просто садомазо, если бы я был чьим то водителем, то может и делал так, но себя так катать как то слишком круто) очень медленно)

один раз ехал с мужиком , меня подбросил,он так переключался, нормально едет но рывка нет конечно

Edited by MisterKim.79
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

один раз ехал с мужиком , меня подбросил,он так переключался, нормально едет но рывка нет конечно

Как так? С 1 на 3? Рывка нет, но машине тяжело тянуть с повышенной.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как так? С 1 на 3? Рывка нет, но машине тяжело тянуть с повышенной.

Правность ног и никакой магий :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С1 на 3 большая потеря мощности... заметно очень... с 2 на 4 еще более менее

 

И все таки над попробовать прошить машину у грамотных спецов... на росс.форумах есть группа svv sport типа того те кто у них прошивались очень довольны джентрой... по их словам на педаль газа реакция лучше... двиг более приеместей... и нет этих толчков при резком переключении с 1-2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если прошивка и поможет то строго индивидуальная,т.е спец .высокого уровня должен написать прогу конкретно для этого мотора,и под наш бензин подстраивать.это дорого.а заливать всякую фигню из интернета это не вариант.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как так? С 1 на 3? Рывка нет, но машине тяжело тянуть с повышенной.

со второй на четвертую. С первой на третью расход будет очень большой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

победил колобок

А может водитель колобка и не знал, что Вы с ним соревнуетесь, а просто ехал? :)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то сцепился с лосем 1.8 мкпп я от него немного отстал примерно на пол корпуса... со старта гентра и не очень сдувается только при переключении тупит немного...

Интересно вес лося и гентры одинаков...??? Или гентра все же легче? Я думаю гентра все ж легче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то сцепился с лосем 1.8 мкпп я от него немного отстал примерно на пол корпуса... со старта гентра и не очень сдувается только при переключении тупит немного...

Интересно вес лося и гентры одинаков...??? Или гентра все же легче? Я думаю гентра все ж легче

Скорей легче совсем немного.Засчет движка, который понятное дело немного легче чем 1.8 и 1.6
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорей легче совсем немного.Засчет движка, который понятное дело немного легче чем 1.8 и 1.6

и передок мне кажется тож начиная с крыльев... решеткой капотом т.д и мотор... да совсем маленький пространство много Edited by Tima_7472
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и передок мне кажется тож начиная с крыльев... решеткой капотом т.д и мотор... да совсем маленький пространство много

Согласен, а места свободного действительно под капотом еще много :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может водитель колобка и не знал, что Вы с ним соревнуетесь, а просто ехал? :)

победил колобок. я четко же написал) а не победил колобка)

 

Согласен, а места свободного действительно под капотом еще много :)

может по турбине и погнали?)

интересно, а если действительно установить пропан и турбину, будет шайтан-машина?

Edited by tamerL2N
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

победил колобок. я четко же написал) а не победил колобка)

 

может по турбине и погнали?)

интересно, а если действительно установить пропан и турбину, будет шайтан-машина?

:D да, если протюнинговать турбиной, то помчится мама не горюй :).Но сколько все это будет стоить :icon_eek:,наверное полстоимости машины придется отдать, хотя фанату своей машины будет все равно сколько будет потрачено, главное, чтобы "летала" :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.