kosyachok

Cobalt или Gentra

   79 members have voted

  1. 1. Какую машину выбираешь?

    • Cobalt (x позиция)
    • Gentra (х-1 позиция)

Please sign in or register to vote in this poll.

359 posts in this topic

Дело не в гонках, а в жизненных ситуациях, когда резкий поворот не знаком, либо пеший в нежданчик выбег.

Понятно, что 99% от водителя зависит, но умолять реальные минусы при сравнении тоже не нужно.

Разные салоны по качеству, разные задние тормоза, подвеска, жесткость.

Огромный багаж кобы не сравнится с опрокидывающимся задним сиденьем лося для длинномеров.

 

Насколько отталкивает архаичность лося, настолько же непонятна футуристичность кобы.

 

Я вот почему-то перевертышей Лосей видел больше, чем кобальтов :icon_eek:

Это за какой период? 15 лет, или последний год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромный багаж кобы не сравнится с опрокидывающимся задним сиденьем лося для длинномеров.

Так у Кобальта тоже сиденья опрокидываются! И также пополам.

 

15 лет, или последний год?

За эти 8 месяцев

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:)

Каждый свою корову хвалит.

Всем удачи на дорогах и отсутствия мнимой уверенности в надежности авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слушайте а есть список того, что есть в 1й позиции гентры и 2й позиции кобальта?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вот почему-то перевертышей Лосей видел больше, чем кобальтов :icon_eek: Видимо Лось дает ложное ощущение управляемости :facepalme:

А какое соотношение лосей к кобам на наших дорогах? Лось с 2005 года,а кобальт с 2012 года,так что сравнение не корректное
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Каждый свою корову хвалит.

У меня вообще ВАЗ :) И по разгону и управляемости топтал он и Кобальт и Джентру :palcy::facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэ?

Тоже самое я на Бэсте своем скажу. Что затопчит со старта и кобу и лося и в поворот войдёт на той скорости, на которой другой водитель спасует, даже если в ауди будет. :):)

Так что дело в том, кому что нравится и кто чего ждет от машины.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже самое я на Бэсте своем скажу

- доктор, у меня проблемы с потенцией

- эээ батенька, что ж Вы хотите в 70 то лет...

- но моему соседу 75 и он говорит, что вполне еще может!

- ну и Вы тоже говорите

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сумничал, увидели.

По существу есть что сказать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось 1,5 не проиграет бэсту) просто в бэсте другие ощущения, уже проверил на днях)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бэст проигрывает по всем параметрам, когда они стоЯт рядом. Тут и спору быть не может.

А вот касательно ощущений при езде - здесь ты прав. Каждый сам для себя определяет грани возможностей той или иной машины.

 

Вопрос в том, что многие рассуждая о динамике и крене никогда этого и не испытывали этого самостоятельно за рулем.

Все умозаключения из чужих рассказов и количества аварий делают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче вывод, в споре между джентрой и кобальтом выигрывает-матиз!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я на личности не перехожу

""" Суворова знаю, Гарибальди знаю, Наполеона знаю. А как ты говоришь, Македонский? Кто такой, почему не знаю?""" В.И. Чапаев. Извини, не увидел личности в тебе :facepalme: поэтому перешел.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короче вывод, в споре между джентрой и кобальтом выигрывает-матиз!!!

Это правда :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ездил на кобальте 3-поз. 1,5года. сейчас на лосе. ИМХО конечно и как говорится на вкус и цвет, но для меня лось или гентра лучше чем колобок.

а именно:

во первых мне понравилось вид машины.

во вторых салон просторней и пластик по качественнее кажется. так как не так сильно царапается.

на счет тормоза не скажу, так как разницы не заметил, но подвеска явно лучше. кобальт как мячик, лось хорошо держит дорого, но немного жестче.

освещение салона, отдельное место для зарядки телефона, заводской подлокотник, люк и т.д. есть такие мелочи, которые приятно радуют.

 

НО, не хватает бортового компа и датчика температуры :D

мне кажется нужно сравнивать 3ю позу колобка с гентрой 1й поз.

тогда уже колобок становится привлекательнее.

 

или вообще не сравнивать.

кому нужен большой багажник, тому колобок...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лось 1,5 не проиграет бэсту) просто в бэсте другие ощущения, уже проверил на днях)

Как бывший владелец 3-х старых лосей, жентры, а ныне орландо и беста ( у супруги) смело тебе скажу - твое мнение о динамике лося 1,5 несколько преукрашено ( от-но Беста), любой свежий стоковый Бест с места натянет полуторалитровую жентру. Даже спорить не буду, кто юзал бест не даст соврать.....

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пора переименовывать тему кобальт ласети vs бэст, ну и дисковые тормоза vs барабанные:), простите но на каждой странице одно и то же, надо добавить сюда тико и дамас:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как бывший владелец 3-х старых лосей, жентры, а ныне орландо и беста ( у супруги) смело тебе скажу - твое мнение о динамике лося 1,5 несколько преукрашено ( от-но Беста), любой свежий стоковый Бест с места натянет полуторалитровую жентру. Даже спорить не буду, кто юзал бест не даст соврать.....

Год на бэсте ездил. Речь не о том, что порвет с места, просто далеко не уйдет и потом не догонит, все)
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Извини, не увидел личности в тебе

Да остынь уже :D . Надо же глупость какая. Из за машины на людей кидаться, Я тебя чем то обидел, оскорбил? Какие то притензии есть?

 

Короче вывод, в споре между джентрой и кобальтом выигрывает-матиз!!!

Этот спор много кто ещё может выиграть :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Даже спорить не буду, кто юзал бест не даст соврать.....

Кто хочет поюзать - готов поменять на Джентру :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Год на бэсте ездил. Речь не о том, что порвет с места, просто далеко не уйдет и потом не догонит, все)

Конечно где-нибудь на трассе жентра, как впрочем и кобальт уйдут....(ибо бест, как и Матиз простой весьма неустойчивы на больших скоростях), но в городском потоке однозначно нет, мне когда надо оперативно решать дела беру бест ( скорость+ маневренность), когда нужен комфорт или надо что-либо перевезти езжу на своем Орландо, касаемо дальних поездок на жентра акпп( а тема об этом) отмечу, что не раз ездил на ней в горы -едет отлично ( как впрочем и старые лоси) , но на подъемах всё же чувствуется слабость 1,5 л движка, но зато коробка типтроник весьма удобна в пользовании...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что решили? Что лучше-то? (о форме плз, не упоминать, только о тех.хар-ках, и так понятно что "коба" уродец). :)

 

Вот такую б купил, даже если хуже Гентры был (5 мин. фотошопа :) ):

55f7f5970a749.jpg

Оригинал:

55f7f68858b51.jpg

Edited by thalamix
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лучше сразу малибу брать)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот такую б купил, даже если хуже Гентры был

Чуть фару подправил? Так легко решается наклейкой под цвет кузова. У нас этого колхоза валом. :)

Сам в свое время хотел матюгану badboy заделать, но благо не решился. Перекупы в стоке больше заценили.

 

Зы. Кстати, нас рать на внешний вид. 99% времени видишь ее изнутри. На это и обращай внимание. Как сидится, обзор, эргономика и тд. и тп.

 

Конечно где-нибудь на трассе жентра, как впрочем и кобальт уйдут....(ибо бест, как и Матиз простой весьма неустойчивы на больших скоростях).

Скажу так, бэст идеальную дорогу на трассе очень и очень хорошо переносит. Идёт лучше чем нексия (в пределах 130-150).

Но вот кочки для него - Бооольшая беда.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас этого колхоза валом.

Зачем колхоз, хотелось бы с завода так. На Малибу смахивает. В остальном согласен, поэтому и спрашиваю, как она себя показывает в эксплуатационном плане.

 

лучше сразу малибу брать)

Конечно лучше, если тебе 10 и 20 тыс. одно и то же. Остальным приходится выбирать по теме топика.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now