kosyachok

Cobalt или Gentra

   79 members have voted

  1. 1. Какую машину выбираешь?

    • Cobalt (x позиция)
    • Gentra (х-1 позиция)

Please sign in or register to vote in this poll.

359 posts in this topic

На вид мне больше нравится Gentra, а по салону Cobalt, а точней удобная посадка и простор в салоне. Сиденья Cobalt меня очень впечатлили, удобные и большие, такое ощущение как будто на внедорожнике едешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а точней удобная посадка и простор в салоне. Сиденья Cobalt меня очень впечатлили, удобные и большие, такое ощущение как будто на внедорожнике едешь.

Абсолютно противоположные ощущения. Только никакая из них не придает ощущения внедорожника). Сколько людей - столько и мнений)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно противоположные ощущения. Только никакая из них не придает ощущения внедорожника). Сколько людей - столько и мнений)

У меня так же :D Мне больше понравилось сидеть в джентре, в кобальте показалось, что сижу в скованом состоянии.Заметил, что женскому полу больше нравится кобальт нежели джентра (может ошибаюсь и это совпадение).

 

На вид мне больше нравится Gentra, а по салону Cobalt, а точней удобная посадка и простор в салоне. Сиденья Cobalt меня очень впечатлили, удобные и большие, такое ощущение как будто на внедорожнике едешь.

Мне тоже на вид больше джентра нравится, а кстати насчет простора, у джентры совсем немного, но все же больше сзади расстояние между задним диваном и передними сиденьями.При покупке авто,выбирал между ней и кобальтом, но выбрал джентру, хотя плюшки в виде бортового компа и интересного руля долго не давали мне покоя :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

плюшки в виде бортового компа и интересного руля долго не давали мне покоя :)

А что - борт.комп так важен? Столько лет без него обходились. Топливо и по счетчику можно посмотреть. В Ласетти все по классике)). И чем вам этот руль приглянулся, в отличие от Четырех спицевого от Лося(красивый руль с серебристыми "ножками")))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что - борт.комп так важен? Столько лет без него обходились. Топливо и по счетчику можно посмотреть. В Ласетти все по классике)). И чем вам этот руль приглянулся, в отличие от Четырех спицевого от Лося(красивый руль с серебристыми "ножками")))

Руль с выемками для пальцев :)+красуется яркая эмблема в центре руля, а борт. комп показывает погоду, это все на меня подействовало как красивая обертка конфеты скорей всего :), лось-все классически, строго и в какой-то степени более элегантно,я помню, как ценился лось до того, как появились кобальт, каптива и малибу, так что это тоже сыграло важную роль при выборе в конечном итоге :).Да, именно четырехспицевый, а мне еще на него чехол одели и стало еще приятней управлять мечтой так сказать :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте пожалуйста - какая из этих 2-х заглавных моделей с АКП предпочтительней для водителей с начальным опытом вождения?

Адаптация, обучаемость и безопасность первичны, всё остальное на втором плане.

Спасибо!

Машину берешь не на один день и не период обучения.

С акпп всё внимание будет на дорогу.

Маневренность, устойчивость, обзор - в джентре лучше.

За клиренс не переживай. Не по совхозам ведь рассекать будешь.

Сегодня очень ранним утром потестил тормоза, динамику. Всё на должном уровне. 6-ти ступка акпп делает свое дело. Тормозная система также на высоте. В юз не уходит, равномерно хватает диски.

Салон, в силу архаичности, очень добротный.

 

Будет время, звони, прокатимся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

... 6-ти ступка акпп делает свое дело....

Я правильно понял - у "Жени" 6-ти ступенчатая АКПП в отличии от 4-х старого "Лося"? Это плюс?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понял - у "Жени" 6-ти ступенчатая АКПП в отличии от 4-х старого "Лося"? Это плюс?

Огромный плюс.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я правильно понял - у "Жени" 6-ти ступенчатая АКПП в отличии от 4-х старого "Лося"? Это плюс?

Как в плане экономии, так и динамики.

Плюс типтроник.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то меня знакомый водитель сегодня в беседе огорчил... говорит:

1) у лося амортизаторы похуже, чем у кобы, т.е. не просто жестче, а в том плане, что они выходят из строя быстрее

2) АКПП сейчас в новых тачках совсем не те по надёжности, нежели ранних выпусков

и 3) мастеров хороших по АКПП у нас не сыщешь..

Может кто-нибудь прокоментирует его высказывания попунктно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то меня знакомый водитель сегодня в беседе огорчил... говорит:

1) у лося амортизаторы похуже, чем у кобы, т.е. не просто жестче, а в том плане, что они выходят из строя быстрее

2) АКПП сейчас в новых тачках совсем не те по надёжности, нежели ранних выпусков

и 3) мастеров хороших по АКПП у нас не сыщешь..

Может кто-нибудь прокоментирует его высказывания попунктно?

1. аморы надежнее, чем у кобы, просто жесче.

2. меняйте во время масло и все будет шикарно

3. мастеров мало, но есть.

 

4.Не слушайте всякие слухи! В основном такие бредни рассказывают те, у кого на лося денег не хватало раньше

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

такие бредни рассказывают те, у кого на лося денег не хватало раньше

И сейчас тоже не хватает :D
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

у лося амортизаторы похуже, чем у кобы, т.е. не просто жестче, а в том плане, что они выходят из строя быстрее

У Кобы амртизаторы мягче, следовательно апмлитула работы их больше и занчит что изнашиваются они быстрее, если только мастер не имел в виду что там какие то особые, какого то супер бренда амры стоят. по всему видно что не начем не оьснованая ерунда.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в фейсбуке люди с пеной у рта доказывали что на джентре стоит механика от старого лося. Типо двигатель от кобы а коробка старая от 1,8. Что скажете? Я доказывал обратное

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

2) АКПП сейчас в новых тачках совсем не те по надёжности, нежели ранних выпусков

 

Так говорили 3 года назад, и 5 и 10 и 30 лет назад. По идее всё что сейчас выпускается, должно ломаться на следующий день, но вроде телеки работают пока не надоест, авто если сравнить с жигами, как будто вообще перестали ломаться итд...

Поэтому каждому кто говорит, вот сейчас уже не то, смело плюйте в глаз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему никто не пишет что на Жентре и Лосе есть управление магнитолой на руле? Для меня эта фишка гораздо ценней чем борт комп., веерные форсунки омывателя или отключение фар через 15 минут после выключения двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это только на комплектациях с люком.

Т.е. за 62-64 млн.

 

Что то меня знакомый водитель сегодня в беседе огорчил... говорит:

Водитель Кобы? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня в фейсбуке люди с пеной у рта доказывали что на джентре стоит механика от старого лося. Типо двигатель от кобы а коробка старая от 1,8.

Правильно говорят. А вот вы заблуждаетесь.

 

Жэнтра ручка - старая ручная коробка.

Жэнтра и кобальт автомат - абсолютно одинаковые автоматы 6 скоростные.

Кобальт ручка - новая ручная коробка.

 

Брать жэнтру ручку не стоит: расход на уровне автомата. Коробка старая и ессно это выливается в потерю тяговитости с новыми 1.5 двигателями. Если брать ручку - то кобальт. Если брать автомат - то тут уже из личных предпочтений.

 

Я доказывал обратное

Так же с пеной у рта? :lol:

Edited by My3bIKaHT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Правильно говорят. А вот вы заблуждаетесь.

 

Жэнтра ручка - старая ручная коробка.

Жэнтра и кобальт автомат - абсолютно одинаковые автоматы 6 скоростные.

Кобальт ручка - новая ручная коробка.

 

Брать жэнтру ручку не стоит: расход на уровне автомата. Коробка старая и ессно это выливается в потерю тяговитости с новыми 1.5 двигателями. Если брать ручку - то кобальт. Если брать автомат - то тут уже из личных предпочтений.

 

 

Так же с пеной у рта? :lol:

нет нервы дороже. Мне тогда не понятна причина зачем спаривать старую коробку с новым двиглом нельзя было поставить новый коробас. Почему то нигде в СМИ не написано что коробка старая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В мануале: передаточные числа МКП

1 - 3.727

2 - 1.952

3 - 1.276

4 - 0.971

5 - 0.763

Главная - 4.467

 

На старых также?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну какая разница от чего коробка... ездит же...

Вот кто находил способ устранение провала с 1 на 2 передачу на механике чтоб на одном дыхании переключалась машина а не задыхалась... вот это было б полезной инфой... так норм таскает 1.5 эту машину разгоняется спокойно до 190. Кто т и 200 выжимал... только разгоняется чуток медленнее чем на 1.8

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромная разница. Из-за этого и провалы.

На слабее движок оставляют коробку с 1.8.

 

Или умельцы сами должны допиливать "мозги" машины, жертвуя тех.характеристиками? :)

 

Разогнать можно любую машину. И тико, и жигуль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромная разница. Из-за этого и провалы.

На слабее движок оставляют коробку с 1.8.

 

Или умельцы сами должны допиливать "мозги" машины, жертвуя тех.характеристиками? :)

 

Разогнать можно любую машину. И тико, и жигуль.

коробка другая там...на лосе другая...

Походу это и есть коробка от кобальта немного доробали передачи просто...

Или ж надо было ставить коробку от кобальта с другим рычагом и короткоходной кулисой

Edited by Tima_7472
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коробка другая там...на лосе другая...

Откуда инфа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Откуда инфа?

по моим личным наблюдениям...имхо
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.