Meduza

Если у Вас или близких Онкология?! Психологическая помощь...

В теме 269 сообщений

Очень грустно... И увы, это так... Не думают у нас о том, как преподнести, когда и в какой форме. На психологическую сторону никто и никогда не обращает внимания.

Держитесь.

0

Поделиться сообщением

Все более менее нормальные врачи от суда моментально уезжают, у меня друг был онколог - гинеколог реально толковый парень, уехал в РФ сразу же как закончил практику тут, за год уже покатался по Европе. Я сам поработал в медицине какое то время, подавляющее количество врачей ничего не знают.

Кстати онкология рядом с жуковской больницей которая, врачи там очень любят расчехлять пациентов и им все равно там на то что будет с пациентами

каменное масло или по узбекски ачик тош попробуйте попить, только сперва почитайте о нем и проконсультируйтесь со специалистами !

1

Поделиться сообщением

Кстати онкология рядом с жуковской больницей которая, врачи там очень любят расчехлять пациентов и им все равно там на то что будет с пациентами

Увы, и такое присутствует. А что будет с пациентом при онкологии - и так понятно, увы.
0

Поделиться сообщением

Граждане, всем просьба - перед созданием темы в дискуссиях сильно задуматься над собственно дискуссионостью темы.

Эту переместим в медицину.

Кто наивно полагает, что все это должно быть жутко интересным и вызвать горячее обсуждение проблемы - ошибаются.

Т.е. двух и более лагерей тут нет - посему она не дискуссионна.

Изменено пользователем Storm
0

Поделиться сообщением

Как то общался с семьей онкологов. Папа, мама и дочь врачи все работают в больнице онкологической (не это помню городская или какая) около налоговой академии. слова семейки полностью убили мое отношение к врачам как к людям. смысл предложения сводился у тому что выжать у умирающего клиента по больше денег. если хирургия просто вскрывают ничего не вырезая и не удаляют и зашивают. медсестры с хирургами все в сговоре. химия и какие то процедуры которые не приносят пользы (это слова самой семейки врачей). на мое возражение зачем так делать-ответ быстро вернуть деньги которые были потрачены на образование в Ташми :facepalme: . причем все говорится с такой улыбкой и сарказмом, что складывается впечатление пора самих срачей-врачей просто расстрелять. :angry:

4

Поделиться сообщением

Увы, и такое присутствует. А что будет с пациентом при онкологии - и так понятно, увы.

Не леонесс, сеичас не все формы рака не излечимы, 90% уже на ранних стадиях можно излечить, и какой то процент на более поздних, одно печально в раке, пациенты обычно поздно его обнаруживают (

Как то общался с семьей онкологов. Папа, мама и дочь врачи все работают в больнице онкологической (не это помню городская или какая) около налоговой академии. слова семейки полностью убили мое отношение к врачам как к людям. смысл предложения сводился у тому что выжать у умирающего клиента по больше денег. если хирургия просто вскрывают ничего не вырезая и не удаляют и зашивают. медсестры с хирургами все в сговоре. химия и какие то процедуры которые не приносят пользы (это слова самой семейки врачей). на мое возражение зачем так делать-ответ быстро вернуть деньги которые были потрачены на образование в Ташми :facepalme: . причем все говорится с такой улыбкой и сарказмом, что складывается впечатление пора самих срачей-врачей просто расстрелять. :angry:

кстати именно так, у меня есть даже знакомый, реальная жертва этой самой онкологии...

Изменено пользователем Hainz
0

Поделиться сообщением

пациенты обычно поздно его обнаруживают (

Потому что диспансеризация (т.е. диагностика) через одно место делается у нас.
1

Поделиться сообщением

Очень сейчас популярны бесплатные консультации онкологов из Индии. Была я у такого с мамой, долго меня туда заманивали.

Сидит переводчица, уровень английского 9-10 класс. В итоге я общалась дальше с ним сама, после того как услышала, как она переводит...

Посмотрел наши снимки - неверно сделали, посмотрел какое лечение получали - все неверно, так рак уже не много лет не лечат.

Не особо вникая в историю болезни, сказал что ехать за нужным обследованием и верным диагнозом нужно в Дели. Тут же быстро расписал мне весь прайс.

Целый месяц они потом мне названивали, узнавали, что же мы решили... Вот так и зарабатывают на больных. А я пошла, реально думали, может чем помогут.

1

Поделиться сообщением

что складывается впечатление пора самих срачей-врачей просто расстрелять.

Расстрелять надо Минвуз, тестовый центр и саму медакадемию которые принимают на учебу мясников за бабки....

Вообще если многих ректоров, деканов расстрелять - в стране будет положено начало нормального будущего страны.

3

Поделиться сообщением

Я как-то постила статью "Почему врачи просят не откачивать"

Не утешает, но даёт некоторое понимание.

Целый месяц они потом мне названивали, узнавали, что же мы решили... Вот так и зарабатывают на больных. А я пошла, реально думали, может чем помогут.

Читала о случаях излечения в Индии, но на начальной стадии.В случае с 4-ой степенью навряд ли что-то поможет, увы.

Вообще если многих ректоров, деканов расстрелять

А также студентов, принятых за бабки, то вообще настанет светлое будущее.
0

Поделиться сообщением

А также студентов, принятых за бабки, то вообще настанет светлое будущее.

Вы в тренде мадам, это не может не радовать.

Хотя справедливости ради надо сказать что после первого курса минимум 40 человек отчисляют. Хоть какой то позитив в этом мире хаоса.

0

Поделиться сообщением

Расстрелять надо Минвуз, тестовый центр и саму медакадемию которые принимают на учебу мясников за бабки....

Вообще если многих ректоров, деканов расстрелять - в стране будет положено начало нормального будущего страны.

Берия ты наш! :D Лаврентий Павлович так ловят же службы но все равно не помогает.

значит менять что-то другое надо- Отношение к своему здоровью хотя бы, не делать роскошные свадьбы а съездить на обследование в хорошую клинику в Германии что ли.

0

Поделиться сообщением

Отношение к своему здоровью хотя бы, не делать роскошные свадьбы а съездить на обследование в хорошую клинику в Германии что ли.

А кто не делает свадьбы, но денег на Германию все равно нет, им как быть?
1

Поделиться сообщением

Просто я к тому, что можно же на начальном этапе: (у меня есть такая идея, и воплотить ее я думаю, не очень сложно, было бы желание)

1. Создать сайт.
  2. Наполнить его информацией.

-Диагностика

-Лечение

-Альтернативное лечение

1. Обратная связь с врачами. Вопрос-ответ.
  2. Форум, где могут общаться, как сами больные, так и близкие.
  3. Организовать выделенную горячую линию (врач, психолог). Доступную 24 часа в сутки.

Изменено пользователем Meduza
2

Поделиться сообщением

У нас надо менять систему. Но это никому не надо.

Просто я к тому, что можно же на начальном этапе:

1. Создать сайт.

-Диагностика

-Лечение

-Альтернативное лечение

3. Организовать выделенную горячую линию (врач, психолог). Доступную 24 часа в сутки.

Медуза, кому это надо? Ну сами подумайте...

А форумы наверняка есть. Пусть не в Узбекистане, но обсудить можно.

Да и не у всех есть возможность доступа в интернет, если уж говорить об области.

1

Поделиться сообщением

причем все говорится с такой улыбкой и сарказмом, что складывается впечатление пора самих срачей-врачей просто расстрелять.

Странная какая то семейка врачей. Это они так учились наверно и так работают.

У меня родная сестра врач-стоматолог, когда я у неё спросил, берёт ли она деньги, насколько это честно/нечестно, она мне сказала, что берёт, берёт то что дают. Говорит, что здоровому человека ложный диагноз не ставит и не имитирует лечение. Если все вышесказанное правда, тогда моя сестра либо очень честная, либо врёт мне.

Кстати, много видел и сталкивался порядочными и честными врачами, хотя, как знать...

0

Поделиться сообщением

Эххх...я прошел все это с мамой. В Москве решили оперировать, врачи сделали разрез и зашили обратно.

Сказали или сейчас умрет или через пол-года. Так и получилось, за пол-года сгорел человек.

Жутко наблюдать, как человек высыхает на глазах... :facepalme:

3

Поделиться сообщением

так ловят же службы но все равно не помогает.

Плохо значит ловят. Тоже расстрелять некоторых не помешало бы. Я верю что массовые расстрелы спасут нашу страну.

Законы хорошие, вектор развития страны правильный, только исполнение хромает. Решение проблемы я озвучивал.

0

Поделиться сообщением

1. Организовать выделенную горячую линию (врач, психолог). Доступную 24 часа в сутки.

За это надо платить. И на линии должны сидеть профессиональные психологи. Но они получают гораздо больше, работая частным образом и не 24 часа в сутки. Да и опять же, профессионалов и сейчас днем с огнем не сыщешь здесь.

У меня родная сестра врач-стоматолог, когда я у неё спросил, берёт ли она деньги, насколько это честно/нечестно

А у нас есть бесплатная стоматология? :blink: Почему это может быть нечестно вообще?

Я верю что массовые расстрелы спасут нашу страну.

В нашей стране, как всегда, перегнут палку и из 10 виновных расстреляют 9 невиноватых.
3

Поделиться сообщением

Просто я к тому, что можно же на начальном этапе: (у меня есть такая идея, и воплотить ее я думаю, не очень сложно, было бы желание)

1. Создать сайт.

-Диагностика

-Лечение

-Альтернативное лечение

ага, у нас то и сайтов толковых в узнете нету ) наверное они считают в ру зоне есть сайты пользуйтесь! а что за психологи будут работать такие же малограмотные как и врачи будут... кто нибуть с выпускниками МГУ нашего общался там есть факультет психологии кстати !?

0

Поделиться сообщением

кто нибуть с выпускниками МГУ нашего общался там есть факультет психологии кстати !?

Умные ребята - в большинстве своем. Достойные.

2

Поделиться сообщением

До тех пор, пока полностью не будет пересмотрена система в целом, это все работать не будет.

А система пересмотрена не будет в ближайшее время.

ага, у нас то и сайтов толковых в узнете нету )

Что мешает обсуждать это на сайтах не в узнете?
0

Поделиться сообщением

Почему это может быть нечестно вообще?

Я имею в виду, ей лично.

Если пациент оплатил в кассу, он что, обязан давать врачу на руки?

0

Поделиться сообщением

Но это же правильно. Вы знаете, что со мной было, когда мне ответ мамин на руки дали, не в Онкологии еще нет.

В Грудной - мы тогда гастрит и эрозии лечили (кто знал что у нее рак, также первоначально не смогли его поставить) Год лечились, пошли между курсами, гастроскопию делать, заодно и биопсию взяли. И вот он на тебе диагноз - да еще и 4й стадии.

Хорошо я без мамы была, у меня истерика началась, как только я за ворота вышла. Кому звонить не знаю, номер набрать не могу - руки трясутся...

Долго я еще в себя приходила, не знала, что маме говорить, как дальше с ней общаться, чтобы ничего не заподозрила.

Вот и приходится всей семьей до сих пор хвост пистолетом держать, как ни в чем не бывало.

Сложно это...

А если больному в лоб сообщают? Там же все что угодно, может случится...

Изменено пользователем Meduza
2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти