Meduza

Если у Вас или близких Онкология?! Психологическая помощь...

303 posts in this topic

У нас по одному челу с группы отчисляли

Ты видно давно учился, я же говорю про события прошлого года.

По мне лучше отчислять чем потом расстреливать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы представляете, какое кол-во врачей надо будет лишить лицензий?

А они приносят пользу пациентам? Следующие сменившие поколения будут уже думающим.

 

Ты видно давно учился

5 лет назад.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А они приносят пользу пациентам?

Раз их держат, видимо, приносят. А как вообще определять это? Кому-то принес, кому-то нет, они же не Боги, опять же.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ммм .. если не приносящих пользу людей лишать работы, я думаю, надо будет состряпать что-то типа резерваций, ибо там окажется процентов 20 минимум.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ибо там окажется процентов 20 минимум.

Ты оптимист :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому-то принес, кому-то нет, они же не Боги, опять же.

Должны всем приносить(по крайней мере стремиться к этому). А то принес пользу хорошо одетому, а на обычного человека обрушил злобу за то что оторвал от дискуссии на любимом форуме. Пример с Белгородским врачом показателен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Касательно вложений в эту сферу - вот самое свежее, Билл Гейтс участвует:

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5693e3da9a7947affc1c60f6

 

Ты оптимист :)

Ну я по ИТ и телекоммуникациям сужу :).

Наверняка в госсекторе процент поболе :))) - тема не про это, тем паче врачи - помог одному из 5 - уже хорошо.

Сильно лучше, чем очереди по 3-4 часа, все помнят, да, в конце 90-х ?

 

Пример с Белгородским врачом показателен.

А что там такого ? Я бы тоже за сотрудницу вломил, в чем трабла-то ?

А устрой он такое где-нить на Кавказе, так ему больница вообще бы не понадобилась априори.

 

Припрется всякая шваль пьяная в больницу. а ты его лечи, ога.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пример с Белгородским врачом показателен.

Так может и тот белгородский врач спас большое кол-во пациентов и скорее всего, не только богачей. Или черное только черное, а белое - только белое? Или Вы в курсе, скольким людям он помог до того или не помог вообще никому? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так может

Не может, а спас. Хирург он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там ведь неизвестно пьянь или нет(да даже если пьянб то можно убивать?). Было избиение явное что зафиксировано камерой. Про сотрудницу известно лишь с их слов(нелогично так поступать пациенту, может дернулся от неумелых действий причинивших боль, задел случайно). Если бы сопровождающего не было, то сокрыть им удалось бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не может, а спас.

Это ты так думаешь и я, а вот для Nocard-а - это показатель другого.

 

Пример с Белгородским врачом показателен.

 

Там ведь неизвестно пьянь или нет(да даже если пьянб то можно убивать?).

Убивать нельзя, это да. Но это не является показателем того, что врач был плохой и не принес пользы никому.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я руководствуюсь лишь фактом, что за просто так морду не бьют взрослые люди, при свидетелях и в больнице.

Раз втерли. было за что. Вот и все.

А разводить демагогию ни к чему, не надо, дорогой, от клизмы брыкаться, раз сам свинья, а то че-нить другое всунут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так может и тот белгородский врач спас большое кол-во пациентов и скорее всего, не только богачей. Или черное только черное, а белое - только белое? Или Вы в курсе, скольким людям он помог до того или не помог вообще никому?

Может и спасал. Но в данном случае убил, что зафиксировано. Я ж про всех не говорю.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Убивать нельзя, это да.

Да не убивал он. Этот придурок, падая, затылком об косяк дал. Все как обычно.

В худшем случае врачу будет "причинение по неосторожности" и все. 2 условно предел.

 

Но в данном случае убил, что зафиксировано.

Послушай, убил - это когда целенаправленно убивал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я руководствуюсь лишь фактом, что за просто так морду не бьют взрослые люди, при свидетелях и в больнице.

Раз втерли. было за что. Вот и все.

Пусть так. Но за свои деяния нужно отвечать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть так. Но за свои деяния нужно отвечать.

Ответит конечно, никуда не денется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты так думаешь и я, а вот для Nocard-а - это показатель другого.

Не нужно за меня выдумывать.

 

Послушай, убил - это когда целенаправленно убивал.

Он врач. Должен был осознавать к чему может привести, уметь держать себя в руках, не сторожем или грузчиком работает все-таки. Мог бы просто вышвырнуть. Ну это к теме отношения не имеет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но в данном случае убил, что зафиксировано. Я ж про всех не говорю.

Так Вы вроде его привели в пример как какой-то показатель.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в пример как какой-то показатель.

Ну тогда извиняюсь. Это из ряда вон выходящий случай быть которых не должно.

убил - это когда целенаправленно убивал.

И все-таки если человек умер в результате воздействия другого человека это убийство. И целенаправленно убивать можно даже голыми руками. Он забивал минуту или даже две. Даже если человека сбил за рулем-тоже. Причинение по неосторожности-Это когда в результате неосмотрительности человека гибнет человек(падает плохо собранная конструкция и т.д.).

 

 

Должна быть реальная ответственность за свою врачебную практику, чтоб было меньше ошибок, некомпетентности и дилетантства(наличие подобного отрицать не будете?).

Edited by Nocard
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, хирург, возможно, он и отличный, надеюсь, не тупо вырезал и зашивал, как тут описали кого-то, но надо признать, что бухнул на корпоративе, решил вые..., за что и получит срок. Нос вроде оторвало жертве от удара, да и хлюпким был пациент, а удар слишком мощным для наказания. По любому, хирург не прав, за что и ответит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должна быть реальная ответственность за свою врачебную практику, чтоб было меньше ошибок, некомпетентности и дилетантства(наличие подобного отрицать не будете?).

Не буду :)

 

Я как-то пришла в травматологию с сильным ушибом колена. И молодой врач (!!!) выписал направление в рентген-кабинет на рентген голени :facepalme:Врач в рентген-кабине пришла в бешенство, увидев это. И я её понимаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нос вроде оторвало жертве от удара

:blink: А такое возможно? :blink:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Должна быть реальная ответственность за свою врачебную практику, чтоб было меньше ошибок, некомпетентности и дилетантства(наличие подобного отрицать не будете?).

 

А если все таки допущена ошибка и халатность? В моем случае маме три раза неверное ставили диагноз. Да, пообещали, что это ТАК НЕ ОСТАВЯТ.

Но что это значит? Этих врачей уволят? Нет. Копейкой накажут? НЕТ.

Оставят дальше гробить людей. Этика у них такая врачебная.

Много людей на врачей в суды подают, здесь у нас? Есть, кто-то хоть раз дело выиграл и врача посадили например, или хотя бы отстранили?

 

Есть ли у нас вертикальный контроль за деятельностью врачей? Кроме Минздрава, где сидят такие же врачи. Какое-то промежуточное звено между пациентом-врачем-государством? НЕТ.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Много людей на врачей в суды подают, здесь у нас? Есть, кто-то хоть раз дело выиграл и врача посадили например, или хотя бы отстранили?

Есть кто штраф оплатил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.