Meduza

Если у Вас или близких Онкология?! Психологическая помощь...

В теме 269 сообщений

Завтра ее оперируют.

Дай бог чтоб все хорошо прошло... Всем вам сил, терпения и здоровья.

при ранней диагностике.

Ключевые слова. И не только по нашей вине мы ее чаще всего упускаем.

2

Поделиться сообщением

зНАКОМАЯ ТЕМА. Сам перенёс онкологию. Было увеличение шейных лимфоузлов. Ходжкинская лимфома. 6 курсов ПХТ и 21 курс ЛТ

Да, есть много сайтов, не в Узнете,

Но например, когда я только узнала, я не знала свой дальнейший план действий.

Элементарно, в какую Онкологию лучше идти, к какому врачу лучше идти, опять таки подключила знакомых.

А так не плохо было бы иметь под рукой, такую инфу как: кое-какой рейтинг врачей, где подешевле можно пройти обследование, где найти редкое в Ташкенте лекарство, если его нет, кто помог бы привезти.

Да и вообще, когда рядом с тобой, плечом к твоему узбекскому плечу «друг» по несчастью, у которого возможно такой же недуг и есть какой-то опыт. Это помогает.

Если у вас воппросы пои этой теме могу помочь, проконсультировать. Сам перенёс онкологию.

У Вас Медуза тоже была онкология лично?

0

Поделиться сообщением

Вот что пишут

Витамин В17, который убивает рак, содержится в плодовых косточках преимущественно абрикосовых.

Амигдалин содержится в косточках абрикосовых, миндаля, горького миндаля, вишни, персиков, слив, в семенах яблок, сорго, просо, льняном семени, чечевице, некоторых бобовых, винограда, некоторых травах и во многих других продуктах, которые современный человек не употребляет.

http://www.newscom.md/rus/farmatcevticheskie-kompanii-skrivayut-pravdu-ob-obiknovennom-vitamine-ubivayushem-rak.html

0

Поделиться сообщением

Везде по разному, но минимум всегда пройти можно-нужно(кровь,моча,узи ,экг т.п.) Только сегодня прошёл более 10 пунктов за 250штук.

Ну раскрутить-накрутить можно и на лося :)

причем тут раскрутить это офцены с офпрайсов.

0

Поделиться сообщением

Вот что пишут

Давно уже говорят о том, что лекарство от рака вполне возможно разработать (и уже разработано) и выпустить, но это никому ни разу не выгодно вообще. Изменено пользователем Lioness
0

Поделиться сообщением

Давно уже говорят о том, что лекарство от рака вполне возможно разработать (и уже разработано) и выпустить, но это никому ни разу не выгодно вообще.

Сомневаюсь я на этот счет. ИМХО

1

Поделиться сообщением

Сомневаюсь я на этот счет.

А я как раз-таки нет. Это не надо никому, Босс: ни врачам, ни фармкомпаниям, которые гребут немалые деньги за все сопутствующие препараты.
1

Поделиться сообщением

Сомневаюсь я на этот счет. ИМХО

Таки да, миллионеры бы оплатили банкет хотя бы для себя.

А мафиозники бы заставили это сделать другими методами :D

А вообще, если взять первых лиц государств, мы увидим что от рака никто из них вроде как не умирал .. не то не доживали, не то что-то другое :)

0

Поделиться сообщением

А вообще, если взять первых лиц государств, мы увидим что от рака никто из них вроде как не умирал ..

Уго Чавес

А мафиозники бы заставили это сделать другими методами

Только надо знать, что оно есть (если есть), а кто это будет афишировать?

А если и нет, то фарм.компании просто не выделяют денег на его разработку.

Опять же, и так Европа уже стонет от избытка долгожителей-пенсионеров, а если еще и от рака будут излечивать, то живущих в преклонном возрасте на пенсии станет больше, чем тех, кто работает.

0

Поделиться сообщением

А мафиозники бы заставили это сделать другими методами :D

А вообще, если взять первых лиц государств, мы увидим что от рака никто из них вроде как не умирал .. не то не доживали, не то что-то другое :)

Раиса Горбачева умерла. На химиотерапии, в Германии, впала в токсическую кому, и не вышла из нее.

Изменено пользователем Meduza
0

Поделиться сообщением

Уго Чавес

Этот бедный видать был :), ну да я так, на память прикинул, все сердечники :))).

Лайонесс, ты чутка наивная в этом плане - если такое есть, его не утаишь, и о нем узнают кому очень надо.

Денег на разработку выделяется и достаточно, и не только фарм компаниями.

Более того, на ранних стадиях уже лечат и лечат успешно.

А на поздних - видимо, уперлись в то, что если убить все эти клетки, чел сам умрет :))).

Опять же, и так Европа уже стонет от избытка долгожителей-пенсионеров, а если еще и от рака будут излечивать, то живущих в преклонном возрасте на пенсии станет больше, чем тех, кто работает.

Это одного звали в гости, а другого Иваном, две абсолютно разные проблемы, онкология по смертности даже половину не составляет.

Раиса Горбачева умерла. На химиотерапии, в Германии, впала в токсическую кому, и не вышла из нее.

Это не первое лицо да и получается, залечили.

1

Поделиться сообщением

По поводу того что бесполезно бороться с раком, поспорю…

Да возможно, из лап этого чудовища, человека уже не выдернуть, но важно, даже количество жизни, которое больной проживет, а ее качество.

Пройдя 4 курса Кселоды и поддерживающей терапии, маме стало гораздо лучше, она почти полноценно питается, энергии хоть отбавляй, обожает базары, сидит с внуками, готовит, убирает, совсем не сидит без дела.

Грубо говоря, ведет полноценную жизнь! И поэтому мне не сложно было убедить ее, что у нее всего лишь язва. Я и сама иногда забываю о ее болезни, даже не верится….

И эффект плацебо – он работает, после каждого курса я ей говорю, посмотри, ты порозовела, и кажется немного поправилась, она через пару недель встает на весы и да +2 кг.

3

Поделиться сообщением

А вот по поводу врачей, которые и должны обеспечивать хотя бы качество жизни больным, которым уже не показано никакое лечение, большой вопрос.

Я сама начитавшись информации, вытягивала из врачей эти назначения:

А может печень как-нибудь подстраховать? – ну добавь те эссенциале,

А может сердце, все таки препарат кардиотоксичный? – ну давайте панагин

А как же иммунитет? – ну подключите иммуностимулятор

А для аппетита? – капайте витамин С

Даже при обезболивание используется определенная схема, по которой больной еще долго может тянуть без опиумных препаратов, по нарастающей, наблюдая индивидуальную переносимость. Начиная с спазмолгонов, кетоналов, баралгинов..

Многи же сразу прописывают трамадол..морфин и все. Ну а когда уже и они не действуют, даже дозу не увеличивают, хотя на Западе это делают.

А чуть больше внимания к больным?

0

Поделиться сообщением

ИМХО, господа, на текущем этапе надо все усилия направить на раннюю диагностику - это талдычат все научные светила на всех симпозиумах и конференциях.

Т.е. необходимо разработать более совершенные препараты/технологии этой диагностики и максимально удешевить их, сделав доступными каждому.

Спасать надо тех, кого еще можно спасти.

3

Поделиться сообщением

А может печень как-нибудь подстраховать? – ну добавьте эссенциале,

А может сердце, все таки препарат кардиотоксичный? – ну давайте панагин

А как же иммунитет? – ну подключите иммуностимулятор

А для аппетита? – капайте витамин С

А чуть больше внимания к больным?

Пидирасты, как она есть!

Давно уже говорят о том, что лекарство от рака вполне возможно разработать (и уже разработано) и выпустить, но это никому ни разу не выгодно вообще.

А я как раз-таки нет. Это не надо никому: ни врачам, ни фармкомпаниям, которые гребут немалые деньги за все сопутствующие препараты.

А ведь здесь часто смеются над теориями заговора?!?

0

Поделиться сообщением

надо все усилия направить на раннюю диагностику - это талдычат все научные светила на всех симпозиумах и конференциях.

Надо, нам год гастрит и эрозии лечили, и биопсию в ТашМи брали и зонд глотали. А после наш врач сказал, все у Вас уже тогда ВСЕ было, не могли диагностировать. Ну а когда диагностировали - поздно стало. Как я хотела тогда, помчатся к этим диагностам, да гастроэнтерологам которые маму лечили, сунуть им в лицо последний результат. Сказать, вот! Как ВЫ могли не увидеть, не разглядеть, это ваша работа..

Господи, я тогда в Старом Ташми лабораторию увидела биохимическую - это же тихий ужас, грязный серый кафель, вспученный, дранный линолеум.

Просто картина из фильма ужасов...А они там клетки разглядывают....

0

Поделиться сообщением

Вот вам пример:

http://www.gazeta.ru/social/news/2016/01/12/n_8107187.shtml

Сын Джо Байдена.

Кто, Байден и Обама бы не воспользовались лекарством, будь оно в реальности ?

0

Поделиться сообщением

Да, возможно и нет лекарства,или есть, никто не знает..мы с вами точно не узнаем.

А то то заговор есть, допускаю, представляете скольких людей РАК кормит? Это же индустрия целая.

Но есть же например такой препарат как АСД2. В свое время всех в медицинском мире поставил в тупик товарищ Дорогов. Вроде как, по легенде, Берия мать свою от рака желудка им вылечил.

И система есть им же лично разработанная, как препарат при онкологии применять. Вонючий он правда страшно! Ну и что! По отзывам многих на ноги ставил, не только при онкологии.

Я маме например даю его, через силу почти, борюсь с ней.

Они с папой долго смеялись, когда я его домой принесла. Препарат то только в вет.аптеках продается. На коробке собаки да куры нарисованы. Что говорит нашему Ярику принесла? (собака их кокер). Я говорю нет ВАМ. Им понравилась шутка. А когда узнали, после моей лекции, что это не шутка – еще больше хохотали…

0

Поделиться сообщением

Вонючий он правда страшно!

Это слабо сказано...

По отзывам многих на ноги ставил, не только при онкологии.

нам не помогло..
0

Поделиться сообщением

Это в масштебах всего ВУЗа или факультета?

на каждом факультете - хоть в этом позитив.

Отчисляют жестко. Берут за деньги а потом кидают :lol::palcy:

0

Поделиться сообщением

А после наш врач сказал, все у Вас уже тогда ВСЕ было, не могли диагностировать. Ну а когда диагностировали - поздно стало.

Да, диагностика, повторюсь - это самое ужасное у нас, а ведь именно от умения правильно диагностировать зависит дальнейшее лечение.
1

Поделиться сообщением

на каждом факультете - хоть в этом позитив.

Отчисляют жестко. Берут за деньги а потом кидают :lol::palcy:

Не вижу позитива. У нас по одному челу с группы отчисляли(тех кто только за стипендией ходил раз в месяц, через полгода только отчислили). Чтоб жестко отчисляли не видел такого, угрожают отчислить, но не отчисляют, особенно контрактников. Кто хоть раз в неделю появлялся,был спортсменом или еще чего- все дотянули до получения диплома.

Надо лишать лицензии большой процент врачей и запретить им заниматься врачебной практикой. Некоторые горят лишь желанием заработать по максимуму, из которых большинство не владеет своей профессией.

Изменено пользователем Nocard
0

Поделиться сообщением

Надо лишать лицензии большой процент врачей и запретить им заниматься врачебной практикой.

Некоторые горят лишь желанием заработать по максимуму, из которых большинство не владеет своей профессией.

Кто работать тогда будет? Вы представляете, какое кол-во врачей надо будет лишить лицензий? Изменено пользователем Lioness
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу