Meduza

Если у Вас или близких Онкология?! Психологическая помощь...

303 posts in this topic

чтоб при озвучивании диагноза врачи бы давали информацию о том, где можно получить исчерпывающую информацию

А верен ли диагноз(можно ли доверять) и знают ли сами врачи где это можно получить,.вот в чём главный вопрос... :facepalme:

 

рак все таки.

Не хочу обидеть ни кого и задеть но реальность такова(во всяком случии у нас) но пытатся лечить рак бесполезно, одна беготня и трата денег и нервов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь видел в глаза излеченого онкобольного?

где то читал что если у человека ремиссия на протяжении 7ми лет то он считается излеченным. а если на восьмой снова выплывает то типа снова заболел. да, таких людей впрочем, не так уж и мало. конечно их начинают лечить не в четвертой стадии. увы.

 

Любую болезнь на ранней стадии легче лечить, из-за этого надо каждый год ходить обследоваться и не пожелеть на это дело в р-не 500000т.с на анализы.

Хотя есть люди которые говорят что чем чаще посещаешь врачей тем больше болеешь, каждый сам себе кузнец здоровья. (плюс не забываем о наследственности.).

одно мрт головы стоит 450 штук на нормаьном томографе. что ты там много наобследуешь за 500 тыщ? надо как в японии целиком под томограф а потом думать. я даже не представляю сколько у нас стоить будет целиком в него залезть. цена матиза точно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бесполезно - иметь и давать надежду, поддерживать жизнь по максимуму возможностей. И не важно сколько придется бегать и тратить денег.

Громко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Направление..и домой...Даже химию на такой стадии в больнице не решаются делать, большой риск летального исхода. А на дому?

Прочитали по ссылке статью, которую я дала чуть раньше?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

одно мрт головы стоит 450 штук

Везде по разному, но минимум всегда пройти можно-нужно(кровь,моча,узи ,экг т.п.) Только сегодня прошёл более 10 пунктов за 250штук.

 

цена матиза точно.

Ну раскрутить-накрутить можно и на лося :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Громко.

Отнюдь. Я сам через это все прошел с мамой своей. Жалею что не смог сделать больше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жалею что не смог сделать больше.

Почему не смог?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Почему не смог?

Вы товарищ суровый цинник, видимо вам самому нужно оказаться в такой ситуации, что бы прочувствовать ситуацию изнутри!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы товарищ суровый цинник, видимо вам самому нужно оказаться в такой ситуации, что бы прочувствовать ситуацию изнутри!

Ты BOSS?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не бесполезно - иметь и давать надежду, поддерживать жизнь по максимуму возможностей.

Польза несомненно есть, но возможности, к сожалению, у всех разные...

К стати, чаще всего именно в ограниченных возможностях (не обязательно финансовых) и кроется основная проблема..

Жалею что не смог сделать больше.

Далеко не всегда можно сделать ВСЁ...

 

К жизни и смерти, как это не гадко звучит, нужно относиться философски...

 

Вы товарищ суровый цинник, видимо вам самому нужно оказаться в такой ситуации, что бы прочувствовать ситуацию изнутри!

Я где то согласен с Сержем...

Сам прошёл ситуации с болезнью и смертью отца, матери(инсульт.. отец 10 лет был парализован, мама 21 день была в коме) тесть в 58 умирал у меня в квартире от рака желудка,..

В добавок братишка (47лет) ДЦП....

 

И что, сколько я должен был биться в истерике ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам прошёл ситуации с болезнью и смертью отца, матери(инсульт.. отец 10 лет был парализован, мама 21 день была в коме) тесть в 58 умирал у меня в квартире от рака желудка,..

В добавок братишка (47лет) ДЦП....

 

И что, сколько я должен был биться в истерике ?

Человек вешает ярлыки не зная цели вопроса и не зная какие были у людей ситуации в жизни. (Молодой ещё, неопытный и дерзкий :) )

Edited by С е р ж
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну по телеку я много чего видел и слышал, а вот в глаза не одного.

 

Моя тетя болела, вылечилась.

 

вывод советская школа рулит или просто повезло?

 

А кто его знает. Мне табиб помог. Была типа бородавки на большом пальце, большая. В Узе током прижигали. Нифига не помогло. В России азотом прижигали, нифига не помогло. В обоих случаях боль ацкая была. В результате, посоветовали табиба в Узе, пошли, он чем-то обработал, поколодовал, приложил кожу змеи, и о, чудо, через неделю на пальце ничего не осталось. Все это при Союзе было. Вот и делай вывод.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врачи до сих пор не знают причин болезни. А не зная этого они лечат следствие. Между тем на форуме есть тема, связанная с этим. Но она нерабочая. Она дает не панацею от всех болезней, а понимание происходящего.

По болезни могу предположить, что в характере Вашей мамы есть такие качества как жесткие оценки, деление мира на белое и черное. Возможно повышенное давление.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что после первого курса минимум 40

Это в масштебах всего ВУЗа или факультета?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кеша, у всех без исключения есть качества, могущие запустить этот механизм. Но не у всех он запускается.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А также студентов, принятых за бабки, то вообще настанет светлое будущее.

Лично знаю много студентов из ТашМИ, точнее ТМА и ТашПМИ. Не знаю кто как поступал, но дети хотят учиться, но качество преподавания, у многих так себе... Обучение ведется на материалах оставшихся от "завоевателей" - макеты, приборы, препараты. Убогие микроскопы, стертые макеты костей, по ним еще Яснецкий преподавал наверное.

По поводу онкологии - страшная болячка, особенно на последней стадии. Прошел одновременно сразу с двумя близкими. И не знаешь, чем помочь особо.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если больному в лоб сообщают? Там же все что угодно, может случится...

 

Мне сообщали,прямо в лоб..

Лет 8 назад,на теле стала беспокоить шишка..Болезненная,медленно растущая,с размера с вишенной косточки за неделю

выросла в 10-15мм.

Субботнее утро,отличная солнечная погода,после обеда нужно было идти в гости,с супругой решили поехать на рынок..

Жене поручил походить по рынку,сам решил навестить хирурга.Поликлиника 13,находится на территории рынка..

Захожу..посмотрел,говорит завтра с утра приходите,резать будем..Спрашиваю,обязательно резать?.

Говорит обязательно,встаю,говорю до завтра,иду и уже возле двери на ходу спрашиваю...А что вообще у меня?.

Рак у вас,говорит..

Остановился,повернулся,спрашиваю чего???.

Он поднимает голову от бумажек,и говорит..Ака,чего непонятного я вам сказал?.Рак у вас..Режем,берем образец,

отправляем на анализы...Дальше слушать не стал...Ушел..

Домашним только в прошлом году рассказал..

А резали действительно,через неделю после того случая,в клинике Мать и Дитя,когда уже вообще шевелить пол тела не мог.

Там хирургу рассказал эту тему,долго ржал,говорит еще пару дней походил бы,мож чего и получилось бы..

А в реальности было воспаление лимфо узла..

 

Через неделю зашел в поликлинику,к главврачу,рассказал,поскандалил,ни хирург,ни главврач даже не извинились..

Говорят,все же резали!!!.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне сообщали,прямо в лоб..

Лет 8 назад,на теле стала беспокоить шишка..Болезненная,медленно растущая,с размера с вишенной косточки за неделю

выросла в 10-15мм.

Субботнее утро,отличная солнечная погода,после обеда нужно было идти в гости,с супругой решили поехать на рынок..

Жене поручил походить по рынку,сам решил навестить хирурга.Поликлиника 13,находится на территории рынка..

Захожу..посмотрел,говорит завтра с утра приходите,резать будем..Спрашиваю,обязательно резать?.

Говорит обязательно,встаю,говорю до завтра,иду и уже возле двери на ходу спрашиваю...А что вообще у меня?.

Рак у вас,говорит..

Остановился,повернулся,спрашиваю чего???.

 

Через неделю зашел в поликлинику,к главврачу,рассказал,поскандалил,ни хирург,ни главврач даже не извинились..

Говорят,все же резали!!!.

реально страшная история! никому не пожелаешь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я где то согласен с Сержем...

Сам прошёл ситуации с болезнью и смертью отца, матери(инсульт.. отец 10 лет был парализован, мама 21 день была в коме) тесть в 58 умирал у меня в квартире от рака желудка,..

В добавок братишка (47лет) ДЦП....

 

И что, сколько я должен был биться в истерике ?

я считаю в такой ситуации лучше сладкая ложь, чем заявлять, что все приплыли !

Эффект плацебо еще не кто не отменял кстати !

Edited by Hainz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дальше в тот день,я и жену на базаре забыл...Вышел,сел в машину и уехал..Очнулся когда проехал пару км.

Вернулся,на то место на стоянке занято..Поставил,пошел искать,нашел,она уже затарилась,и стоит болтает

с одной знакомой..Пошли к машине,она говорит,че машину переставил??.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю в такой ситуации лучше сладкая ложь, чем заявлять, что все приплыли !

Эффект плацебо еще не кто не отменял кстати !

Это каким нужно быть недалеким, чтоб не сообразить на кой тебя в онкологию таскают. Кода я отцу сказал, что что-то с желудком не так у него - типа гастрит запущенный, он сказал, что если тебе так удобнее, только матери не говори. Так и играли до последнего в кошки-мышки, и все все знали.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так и играли до последнего в кошки-мышки, и все все знали.

А моей маме врач сам все как есть рассказал и про возможные последствия и про операцию. Мы не хотели огласки, а оно вон как вышло.

Завтра ее оперируют.

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю в такой ситуации лучше сладкая ложь

На какой стадии врать, а на какой лечить?

Я первый заподозрил что с тестем что то не так.. У мамы что то ремонтировал, а к ней привели ребёнка на подготовку (дошкольник)

Разговорился с его матерью, она сказала, что работает гастроэнтерологом..общительная и простецкая такая женщина оказалась...

Ну я и сказал, что мол у тестя какие то проблемы с пищеводом, что то мешает ему глотать...

Она и говорит - Срочно его ко мне, дала телефон сказала звонить в любое время...

Ну я его отправил к ней..

Оказалось что она зав. отделением в онкологии (за Юбилейным)

В тот же день перезвонила и сказала моей матери, что у тестя опухоль... :blink: и после биопсии будет ясно точно, но вероятность, что онкология довольно высокая.....

...

Он конечно всё понял почти сразу., тем более, где то там в анкете, прочел диагноз - CR...

Через пару дней сказали что - неоперабельно.....

 

Она сразу выписала омнопон, какое то количество на неделю (кажется 3 ампулы)..... но мы его не кололи...

Товарищ с работы посоветовал всю дозу из ампул сливать в бутылку, ампулы то пустые в аптеку сдавать надо..

- Потом, говорит, пригодится, (у него жена умерла от рака груди..)

 

С августа до декабря не кололи, собирали, потом начали потихоньку.

Дозу увеличивали, но всё равно не хватало, тогда в дело пошли накопленные миллиграммы... с благодарностью вспоминаю его совет..

Под самый конец, прописанной дозы (10 ампул) уже не хватало, покупал с рук из военных аптечек...(1994 год) :blush:

2 го апреля его не стало.............

Edited by ШивОлег
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это каким нужно быть недалеким, чтоб не сообразить на кой тебя в онкологию таскают.

Это зря. Когда мои родаки приезжают в Ташкент, почти всегда лечим их болячки - и каждый раз ездили на анализы в онкологию. В поликлинике почти требовали + мама сама хороший врач.

Кто нибудь видел в глаза излеченого онкобольного?

Родному деду лет 8 назад диагностировали рак уха.

Этим летом катались с ним на велосипедах. Живёт в Омске. Лечился, в основном, там же. Вовремя диагностировали.

От умных и образованных врачей много раз слышал - можно победить некоторые виды при ранней диагностике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.