Versace.Uz

Выбор кофеварки

31 posts in this topic

Добрый день!

Хочу купить кофеварку для дома. Марки кофеварок очень много и решил открыть тему. Какая марка лучше выбрать, мне нужен для молотого кофе основном. У нашего Artel тоже есть кофеварка, ну там какая качества, я не знаю.

http://artelmarket.uz/ru/product/art-sm-4195t

Так, какую марку рекомендуйте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В автоматической кофемашине какая допустима максимальная экстракция получаемая кофейного напитка в миллилитрах с одной закладки( в 7-10грамм )? Другими словами сколько можно максимум пропускать воды через одну кофейную закладку, что бы не вредно для здоровья. В рожковой смотрел документальный фильм говорили о 25-30 секундах и ~30мл, а дальше уже вредные вещества начинают вымываться в напиток

 

А что это означает? :huh::icon_eek::blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все зависит от бюджета, если вы уже посмотрели в сторону Артеля, то вам лучше взять кофемолку и кофеварку. Кофемашина это уже совсем другая история с совершенно другим бюджетом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В рожковой смотрел документальный фильм говорили о 25-30 секундах и ~30мл, а дальше уже вредные вещества начинают вымываться в напиток

Это что за такие вредные вещества в молотом кофе,которые начинают выделяться после 25-30 секунд? Ерунда полная по-моему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Хочу купить кофеварку для дома. Марки кофеварок очень много и решил открыть тему.

 

несколько было, заканчивалось всегда одним и тем же - чашку под кофе разбивал :) .. так как кофе в семье пью один, для себя одного брать кофемашину долго не решался, в итоге все-же порадовал себя год назад Saeco HD, небо и земля с любой кофеваркой. Но тут как и сказал Enigma другая история и бюджет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если даже в самую навороченную и дорогую машину насыпать дрянной кофе, на выходе результат не изменится. Так шта...

 

Мне в свое время при покупке телевизора начислили какие-то бонусы, я на них взял очень простую кофеварку Vitek, стоила она в районе 100$, уже года полтора работает без проблем. Кофе в зернах беру тут, в Алмате стоит 2500 таньга за 250 г. (чуть меньше 10$).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы такой сами пользуетесь? С этого сайта заказывали?

Почти с этого...:) но брали дешевле, со скидками несколько штук... Нада...?:)

 

Не пользовал...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти с этого... :) но брали дешевле, со скидками несколько штук... Нада...? :)

 

Не пользовал...!

Я в них не разбираюсь :facepalme: Хочу какую нибудь... :D Эта, я так понимаю, для молотого уже кофе, а не для зернового ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я в них не разбираюсь :facepalme: Хочу какую нибудь... :D Эта, я так понимаю, для молотого уже кофе, а не для зернового ?

Под кофейные подушечки, для молотого нужен адаптер, в комплекте не идет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
в итоге все-же порадовал себя год назад Saeco HD

Я не знаю HD или не HD (а за паспортом лезть неохота), года 3-4 назад с России заказывал,привезли Phillips Saeco Poemia, мне обошлась оттуда примерно долларов 385, а здесь в магазине на бешагаче ценник был в районе 850, ну я и обиделся на них, заказал с РФ :)

 

767b9dda7ddf431bc48578b64a252cbe.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.1.2016 в 16:05, вета сказал:

Я в них не разбираюсь :facepalme: Хочу какую нибудь... :D Эта, я так понимаю, для молотого уже кофе, а не для зернового ?

Вета. Я вот тоже сейчас в *раздумьях* между Саеко и Сименс,что лучше взять, и то  и то хорошее.) Но только не то  что по твоей ссылке. То что для молотогот кофе, это кафе автомат, а для зернового это уже кафе машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саеко специализируется на кофемашинах, а для Сименса это побочный продукт.

Сам пользуюсь рожковой Делонги

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/21/2016 в 18:20, spy_cam сказал:

Под кофейные подушечки,

чалдами они зовутся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2016 at 9:20 PM, spy_cam said:

Под кофейные подушечки...

1 hour ago, Olimpiada-1980 said:

чалдами они зовутся

 

Что это такое, поясните для несведущих? Впервые слышу. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2017 в 15:08, Olimpiada-1980 сказал:

Саеко специализируется на кофемашинах, а для Сименса это побочный продукт.

Так то оно так, в особенности когда касается качества, мало кто кто знает Саеко, другое дело если при этом упомянают Филлипс,отношение становится немного иным.

:rolleyes: А по сути, слово бренд...сейчас не очень актуально.  Ищется машина с теми функциями,что хочешь в ней видеть, смотрятся тех. характеристики и отзывы,именно отзывы покупателей,и чем больше их тем лучше.Саеко, большинство машин не считая последней и предпоследней серии по мимо вкусного кофе имеют впридачу...пластиковый вкус, я имею в виду для домашнего потребления машины, а не для ресторанов и кафе.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 26.12.2017 в 16:19, Renegade сказал:

Что это такое, поясните для несведущих? Впервые слышу. 

Чистое *Г-е*. :D Кофе-чалды(pads таблетки). Размышление. Уж лучше тогда капсульное.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Stalker сказал:

Так то оно так, в особенности когда касается качества, мало кто кто знает Саеко, другое дело если при этом упомянают Филлипс,отношение становится немного иным.

Саекой не пользовался, врать не буду. Но из Сименса и Саеки выбрал бы Саеку (а у Сименса взял бы  электротехническое оборудование).

В 2009 году компанию Saeco выкупила компания Philips, со всеми обязательствами и долгами. C мая 2010 началась продажа продукции под маркой Philips Saeco. В 2012 году было принято решение о прекращении использования торговой марки Philips Saeco, модели снова стали выпускаться под торговой маркой Saeco.

Saeco – лидер среди итальянских производителей кофемашин для домашнего использования, с рыночной долей свыше 65 %. Saeco лидируют среди европейских производителей, занимая более 30 % рынка.

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Stalker сказал:

 по мимо вкусного кофе имеют впридачу...пластиковый вкус, я имею в виду для домашнего потребления машины, а не для ресторанов и кафе.

На счет пластикового вкуса... обычно этим страдают капелярные кофеварки. Молотый кофе засыпается в пластиковый конус, нагрев происходит в пластиковом объеме.

В рожковой кофемашине кофе засыпается в металический объем, нагреватель с ответстиями для пропуска воды тоже металлический. Там негде взяться пластиковому запаху (ну если только бункер для воды не из дешевого пластика и вода в нем длительное время не расходуется).

У моего товарища были претензии к автоматической кофемашине Делонги (под штуку зелени) и только когда засыпал зерновой кофе. Казался ему вкус не тот. Говорит, что даже на рожковой Vitek кофе лучше. А к молотому в той же машине  претензий не было.

А вся разница в жерновах в кофемолки этой машины. 

Есть мнение о том, что жернова из металла нагреваются во время работы и придают зёрнам жжёный привкус и неприятный запах. Хотя есть и мнение, что это миф.

Рынок кофемашин поделился на два лагеря - те кто используют стальные жернова и те кто выбрал керамические. Например, компания Делонги и Jura во всём модельном ряду использует стальные конические жернова, а Саеко и Бош выбрали керамические.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Olimpiada-1980 сказал:

Например, компания Делонги и Jura во всём модельном ряду использует стальные конические жернова, а Саеко и Бош выбрали керамические.

Странно... Сейчас уже не помню, что нам рассказывали консультанты про жернова в кофемашине Delonghi, когда мы хотели купить кофемашину. Но в итоге купили кофемолку Delonghi, как раз с керамическими жерновами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Olimpiada-1980 сказал:

Саекой не пользовался, врать не буду. Но из Сименса и Саеки выбрал бы Саеку (а у Сименса взял бы  электротехническое оборудование).

В 2009 году компанию Saeco выкупила компания Philips, со всеми обязательствами и долгами. C мая 2010 началась продажа продукции под маркой Philips Saeco. В 2012 году было принято решение о прекращении использования торговой марки Philips Saeco, модели снова стали выпускаться под торговой маркой Saeco.

Saeco – лидер среди итальянских производителей кофемашин для домашнего использования, с рыночной долей свыше 65 %. Saeco лидируют среди европейских производителей, занимая более 30 % рынка.

 

Просто ради интереса, возьмите обзор технический и отзывы покупателей Siemens TI915539DE EQ.9 S500(700) и Philips Saeco Xelsis SM7683/00.
А есть ещё Меллита, Крупс, Бош и т.д . Саеко более известно в России, я даже понимаю откуда Ваша *статистика*.)
Сименс довольно не плохая техника, качественная и надёжная.Во всяком случае внутренний рынок  Германии изобилует различными модификациями, кофемашинами в том числе,именно от Сименс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Делонги хорошие, но они дорогие((( можно в принципе и по дешевле выбрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.