dr_neo

почему в узбекистане нету ID карты , внутри страны?

87 posts in this topic

почему в Узбекмстане нету ID ? вчем причина ? я думаю вот много проблем решилось бы за раз . все бы ходили с ID карт ... даже вот по новому ПДД можно штрафоват пешехода но без ID как это сделать ? ID можно привизать к ИНН или номеру паспорта ... ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, да, можно было бы выдавать вместе с паспортом и обязать граждан носить с собой.

 

Там поместить фио, паспортные данные, можно воткнуть чип с остальной информацией, выдавать, например, на 10 лет.

Да я тоже об этом и стражам порядка было бы легче индентифицровать ... ну сейчас еще и легче стало у многих есть уже био паспорта можно вытащить данные оттуда придешь паспортом получи ID . тем более . сша без ID даже пиво не продадут покажи ID потом продадим )

 

от этого индентификатора что тольку если он работает только онлайн ? и я думаю не все умеют регистрироваться в этом сайте ...

мое мнения всем выше 11 лет надо давать ID карты или хотябы с 14-16 лет.

Edited by dr_neo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я тоже об этом и стражам порядка было бы легче индентифицровать

 

Им легче поковыряться в паспорте, посмотреть на визы, штампики, историю путешествий и передвижений, спросить, зачем туда-то ездил, что там делал, почему так долго гостил где-то и т.д.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая идея пополнить бюджет, властям наверное понравится :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая идея пополнить бюджет, властям наверное понравится :facepalme:

 

ИМХО - дохлый номер, как и отмена выездной визы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ИМХО - дохлый номер, как и отмена выездной визы.

 

нее, не в том смысле, могут ввести как доп документ - если с 20 млн взрослого населения, даже если по 1 минималке будут брать сумма беспредельно неприличная получается

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая идея пополнить бюджет, властям наверное понравится :facepalme:

у это плюс и народу легче стало бы... так же например такие же как ID можно давать вод удов. тем более когда уже идет видео фиксация то онлайн можно было проверить есть штрафы или нет. Мое имхо если приравнять его к паспорту внутри страны то было бы хорошо ... плюсь чтоб все данные были об этом человеке судимости и другие данные чтоб можно было историю прроверить быстро ... определенным органам .
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно было бы, а паспорт только для загранки, куча стран где такие порядки, в той же малайзии и таиланде легко летают внутри страны, даже скидки есть у кого такая карта

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно было бы, а паспорт только для загранки, куча стран где такие порядки, в той же малайзии и таиланде легко летают внутри страны,

Вроде в Казахстане также..
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее, не в том смысле, могут ввести как доп документ - если с 20 млн взрослого населения, даже если по 1 минималке будут брать сумма беспредельно неприличная получается

 

помоему у этих 20 млн не у всех Биопаспорты даже имеются

 

Хотя идея хорошая, а то приходится носить с собой какой нибудь документ

Edited by abcd
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, да, можно было бы выдавать вместе с паспортом и обязать граждан носить с собой.

Брат. хотя бы права нормальные, пластиковые, выпустили бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему бы не вживить эти карты прямо в черепушки и антенны заодно? Заходит человек в метро, автобус или магазин, садится в такси и бац у сотрудника на экране указано куда пошёл Иван Ахмедович, что ел Иван Ахмедович, с кем спал Иван Ахмедович, так полезно. Съездил Иван Ахмедович в другой регион на месяц, не сделал временной прописки, приехал обратно, а его дома уже "письмо счастья" ждёт, ну и чтобы совсем его и структуры не утруждать, сразу с его карточки деньги списали за то что нарушил. А что, ведь Иван Ахмедович получает зарплату на карточку, удобно до изнеможения.

Шутка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
...

...Шутка.

Давно уже не шутка.

Просто пока ещё не употребляется массово. Но технологии с десяток лет уже есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я это знаю, но если мне предложат воткнуть такое в башку лучше всё продам и уеду в страну, где такого не будет.

Ну, одной гринкой больше достанется.

Вообще тема ни о чём, у нас в стране других проблем нет что ли, кроме этих карт?

Эти - базовые.

С правильными доками жизнь намного проще и дешевле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С правильными доками жизнь намного проще и дешевле.

Кто ж спорит - даёшь каждому гражданину по удостоверению сотрудника министерства, кроме выезда за рубеж всё остальное решается на раз
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто ж спорит - даёшь каждому гражданину по удостоверению сотрудника министерства, кроме выезда за рубеж всё остальное решается на раз

Мы как-то по разному понимаем "правильные доки". Свобода перемещения - она и есть одна из базовых проблем/свобод. Искренне жаль тех, кто таковой ущемлён.

Хотя, каждому - своё. Кому-то - доки без танцев с бубнами и валидные на приличный срок без детских неожиданностей, кому-то - корочка госслужащего, хлеб дающая.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мы как-то по разному понимаем "правильные доки". Свобода перемещения - она и есть одна из базовых проблем/свобод. Искренне жаль тех, кто таковой ущемлён.

Хотя, каждому - своё. Кому-то - доки без танцев с бубнами и валидные на приличный срок без детских неожиданностей, кому-то - корочка госслужащего, хлеб дающая.

да согласен на все 100 ... Я думаю это лучше чем таскать кучу бумаг и паспорт ...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат. хотя бы права нормальные, пластиковые, выпустили бы.

Сначала тыщу раз поменяют на "другие" нового старого образца :D , и лишь после того как морды и пузы затрещат, думаю выпустят году эдак в 2050:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

...по поводу вшиваемых ID чипов-есть они, но из за срока их гарантированной работоспособности людям пока не вшивают массово (пока 10 лет), каждые 10 лет рисковать стать вероятно инфицированным люди не согласятся. Животным массово уже "вшивают". Так же это не очень нужно, потому что часто достаточно дактилоскопирования. В РФ эту тему уже раскурили при получении РВП например. Сканер отпечатков давно в быту используется.

...а если выпустят, то только если это потребуют где нибудь, но не у нас. Биометрические то не для нас поменяли, а по требованию стран, куда ездим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспомнилась фраза копа из игры "GTA Vice city": Show me your ID !

Edited by Shuhratjon
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю так ... можно всем кто будет получать паспорт давать как сказали выше и второй вариант заменить права на такие айди карты ... в сша так укого есть права это идет как ID но можно и просто без прав вождения тока ID получить .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая была бы тема. И паспорт таскать не надо и гос-ву выгодно. Самое главное сделать получение ID добровольным, а не принудительным.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now