27 793 posts in this topic

15 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Мужик с Ориента исправил и отрегулировал за 2 часа - Ориент моторсу респект.

То есть он умеет чинить древнюю как говно мамонта Корову и он после этого "лучший специалист города"?

единичный сотрудник в единичном случае и такие глубокие выводы? знаю десятки людей, которые при слове "авторитет-автосервис" просто плюются.

Дмитрий... Он в 1992г чинил машину... а сегодня он можно диагностировать и дать путь к починке ЛЮБОЙ современной японской машины. Твое мнение - и мое мнение могут не совпадать... кстати, и человек он воспитанный и выдержанный. Горжусь тем, что дружу с ним

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Yura aka сказал:

Пользуется ли кто-нибудь антибликовыми очками в тёмное время суток?Есть ли толк от них?ЛЕДы и не правильно отрегулированные фары по но ночам просто беда для меня.Ничего не вижу.

я ходил в очках с таким покрытием. не очень, но помогают. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Пользуюсь иногда. От светящихся идиотов реально помогает, в дождь лучше видно разметку. Но я сам не могу долго с ними ездить - раздражает:dash2:

Такая же фигня.  Примерно на 50% помогает с ксенонщиками. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

а сегодня он можно диагностировать и дать путь к починке ЛЮБОЙ современной японской машины.

Мою и другие машины с гидроподвеской не смогла починить вся шарашкина контора на Сабир Рахимова, у которых давно забрали дилерство и соответственно не обучают работников, они этого сразу сказать не хотят и начинают с умным видом подключать комп и крутить какие то гайки и сосать лавы.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

у которых давно забрали дилерство и соответственно не обучают работников,

воот, ключевое.. И у нас официалы в итоге - есть?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Yura aka сказал:

Пользуется ли кто-нибудь антибликовыми очками в тёмное время суток?Есть ли толк от них?ЛЕДы и не правильно отрегулированные фары по но ночам просто беда для меня.Ничего не вижу.

я пользуюсь желтыми поляроидами, . Офигенски помогает. И в сумерках - лучше видно.

17 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Мужик с Ориента исправил и отрегулировал за 2 часа то с чем Эркин сношался 2 года и нихера не сделал.

Так что , Эркина фтопку?  а я только вчера у него был :facepalme:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
57 минут назад, Волговод сказал:

Так что , Эркина фтопку? 

Ташкент, как обычно вайдосит за Авторитет, а Дима ему грил за ОРИЕНТ. . . :dash2:

3 часа назад, Yura aka сказал:

Пользуется ли кто-нибудь антибликовыми очками в тёмное время суток?Есть ли толк от них?ЛЕДы и не правильно отрегулированные фары по но ночам просто беда для меня.Ничего не вижу.

Мне, много лет назад дали элементарный и архиумный совет: "НЕ СМОТРЕТЬ НА ВСТРЕЧКУ НОЧЬЮ". Просто не кидай взгляд на слепящую машину. Ты удивишься, насколько легче станет ездить ньчью ;)  .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Ташкент, как обычно вайдосит за Авторитет, а Дима ему грил за ОРИЕНТ. . . :dash2:

Так на сайте ОМ Авторитет указан как партнер

https://orientmotors.uz

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, D.L. сказал:

Ташкент, как обычно вайдосит за Авторитет,

Ташкент вайдосит за Тойота сервис на Сабирке.

1 час назад, Волговод сказал:

Так что , Эркина фтопку?

В моем случае так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

В моем случае так.

ОК, 1) в ОМ - кого спрашивать? 2) он электронщик или механик?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Волговод сказал:

в ОМ - кого спрашивать?

В ОМ идешь в офис и рассказываешь проблему, в телегу отправил контакт манагера.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Волговод сказал:

ОК, 1) в ОМ - кого спрашивать? 2) он электронщик или механик?

А че ты так засуетился? :facepalme:    С тачкой же всё нормуль:lol:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, D.L. сказал:

А че ты так засуетился? :facepalme:    С тачкой же всё нормуль:lol:

1) Пригодится. 2)  Хочу изменить время "провожающего света" и еще кое-что, по прошивке.  А с тачкой - все нормуль, не волновайся. 

Вчера-сегодня попробовал новые дворники с Алишки. Понравились, чистят отлично и не задубели на морозе. 

https://aliexpress.ru/item/1005003117487137.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.58cb4aa6zR3rL3&sku_id=12000024191339134

Надо на Эпику такие заказать

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Волговод said:

1) Пригодится. 2)  Хочу изменить время "провожающего света" и еще кое-что, по прошивке.  А с тачкой - все нормуль, не волновайся. 

Вчера-сегодня попробовал новые дворники с Алишки. Понравились, чистят отлично и не задубели на морозе. 

https://aliexpress.ru/item/1005003117487137.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.58cb4aa6zR3rL3&sku_id=12000024191339134

Надо на Эпику такие заказать

У этого Эрика отличные дворники. Я на Капу и на электрокар заказывал

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, Волговод сказал:

Вчера-сегодня попробовал новые дворники с Алишки

Я такого типа (гибридные) заказал на Вайлдберриз, только "фирмовые" Denso. Хороши, заразы..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Akim358 сказал:

Я такого типа (гибридные) заказал на Вайлдберриз, только "фирмовые" Denso. Хороши, заразы..

Эти - тоже ОЕМ  "фирмА", наклейки с ёпонскими иероглифами на упаковке. качество - хорошее, что корпус, что сами блейды. заказал еще два комплекта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фигня эти аля лексус.. на пол года максимум и в мусорку.. в мороз части примерзают и не работают.. пока с бубном не попрыгаешь, умудрившись не сломать..:happy:

Бескаркасные аля мерс получше будут..:rolleyes:

И да, если ты купил их за ту цену что указано в ссылке.. то щитай ты в 1,5 переплатил..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а вот вопрос: почему советские шины, произведенные по неким архаичным с точки зрения современного производства, технологиям - спокойно ходили по 5-6-7 лет и не рассыпались? Та же фигня про аккумуляторы. Вопрос риторический есс-но. :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Волговод сказал:

Кстати, а вот вопрос: почему советские шины, произведенные по неким архаичным с точки зрения современного производства, технологиям - спокойно ходили по 5-6-7 лет и не рассыпались? Та же фигня про аккумуляторы. Вопрос риторический есс-но. :lol:

За шины не скажу, а по аккумуляторам, в советских авто электроники было ноль целых, ноль десятых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 минут назад, HOBBIT сказал:

по аккумуляторам, в советских авто электроники было ноль целых, ноль десятых.

А чо, аккум должен обслуживать "электропотребителей" в авто? Не генератор? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, HOBBIT сказал:

За шины не скажу, а по аккумуляторам, в советских авто электроники было ноль целых, ноль десятых.

При чем тут электроника и срок жизни аккума -  разъяснишь? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Волговод сказал:

спокойно ходили по 5-6-7 лет и не рассыпались?

Так если на резине не ездить, она может долго продержаться...

А так на Таз была супер резина Белая церковь, "самая дальнобойная"- аж 30 т бегала. :smekh:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

А чо, аккум должен обслуживать "электропотребителей" в авто? Не генератор? :icon_eek:

И, как я понимаю, по логике Хоббита - современный отличает потребителей, электроника-не электроника

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Дмитрий Белый сказал:

А так на Таз была супер резина Белая церковь, "самая дальнобойная"- аж 30 т бегала. :smekh:

БЦ - пост-совок. Ну и местные адепты топят за календарные сроки, а не за километраж. Для средневзятого советского водителя нормой были пробеги 3-5 тыщ в год. Итого, 30к = 6-10 лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Akim358 сказал:

А чо, аккум должен обслуживать "электропотребителей" в авто? Не генератор? :icon_eek:

В заведенном состоянии да, генератор, если мощность позволяет.. а во время покоя нет, онли аккум..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.