27 649 posts in this topic

1 hour ago, Bayram said:

Посмотри под него, если с мотора или коробки капает - сальники на замену. 

Совсем необязательно. 

Когда уплотнение начнет опять работать, оно вполне может вернуться в рабочую форму. 

Если машина год стояла - с ней нихрена не будет. Аккумулятор только поменять и все. И то бывает еще и аккум нормально пару лет живет. 

А вот масло в двигателе менять обязательно. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bayram сказал:

У меня машина год до продажи стояла. Завели через год и уехала за 50 км как нех делать. Два года прошло, недавно нового владельца встретил, он говорит в сервисе когда узнали, что машина год стояла, поспорили с мастером, тот говорил, что не может быть всё ок после такого простоя. Вскрыли, там всё чётко, мастер разорился на 200 баксов:)

Настало время опуительных историй))

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Настало время опуительных историй))

Байрам с лампой? :) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лет 14 назад продавал 9ку тестя (машина около 8ми месяцев стояла, т.к. тесть был в Москве по работе). Для завода пришлось снять со свой аккум и заводить на нем, бенз в карбе ессно испарился за это время (накачал). Завелась и поехала до нотариуса и далее с новым владельцем. Поскольку новый владелец был моим знакомым, то встречались довольно часто, ни разу никаких жалоб не высказал. Авто потом "погибло" в аварии через пару лет - бухие милиционеры в области решили срезать путь по встречке и как результат - лобовое.

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, HOBBIT сказал:

Настало время опуительных историй))

Лови первую. Вернее вторую после Акимыча. В конце 80-х у друга в гараже его покойного деда хранился мотоцикл Урал с люлькой.  Настоящий, не цепной, с карданным валом! Со слов внука, простоял лет 30 точно. Нас было 5 человек, вытащили его, залили бензин, завели с толкача и он завелся:palcy: Колеса восстановлению не подлежали, ехали почти на ободах и на ул. Навои на светофоре выяснили, что у него не работают тормоза, впечатавшись взад Москвича412:crazy:. Больше всех пострадал товарищ, сидевший позади водителя, если кто помнит, там сидухи были как на велосипедах, сидевший за рулем оказался на багажнике Москвича, сидевший сзади него оказался на месте водителя мотоцикла:D..остальные посыпались как горох на дорогу..сейчас вспоминаю и думаю какие  были безбашеные и неосторожные. 

ЗЫ- Ташкент2009 не ругай нас, были молоды да глупы:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зло, но не безграмотность :)))

Ламинат - есть обозначение склейки/сборки.

Применяется ОТ деревообработки и металлообработки (ножевого дела), до тканей в текстиле.

Я понил. Свою ошибку ты признавать не хочешь. Почему бы просто не признать "пацаны, я ошибся, пардоньте". Нет, надо упираться и проходить через боль и унижение. :)

Если ты загуглишь слово "ламинирование", то в любом его значение, это будет ПОКРЫТИЕ чего-то чем-то. Сверху чтото покрывают чемто защитным.

Тогда как в триплексе - это не защитная пленка. Это пленка между двух слоев стекла, которые к слову, могут быть и очень даже калённые. Она склеивает их между собой, она внутри, не сверху. И не дает рассыпаться при разбитии. 

ЗЫ И гугл мне тут не очень даже нужен. Я процесс производства автомобильного триплексного стекла видел своими глазами еще в далеком 2003 году.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, mechanic_cat сказал:

ЗЫ И гугл мне тут не очень даже нужен. Я процесс производства автомобильного триплексного стекла видел своими глазами еще в далеком 2003 году.

:rofl::lol:

Зачем эти понты, МК, и самое главное, кому ты их пишешь ?

Человеку, у которого в городе этот завод строили и который там очень ряом ошивался ?

Я употребил слово. которое знаю - оно означает - СЛОИ (!), если уж совсем его значение брать истинное его.

Вот и все. Не надо искать заговоры.

И уж точно слово "заклеенное" к нему не подходит :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Storm said:

:rofl::lol:

Зачем эти понты, МК, и самое главное, кому ты их пишешь ?

Человеку, у которого в городе этот завод строили и который там очень ряом ошивался ?

Я употребил слово. которое знаю - оно означает - СЛОИ (!), если уж совсем его значение брать истинное его.

Вот и все. Не надо искать заговоры.

И уж точно слово "заклеенное" к нему не подходит :)))

По секрету скажу, я ни разу не был на этом заводе. Даже ближе 150 км не был.

Слово "закленное" к триплексу точно не подходит. Точно также как и слово "ламинат".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Недавно опупительная история с моим знакомым охотником приключилась  - взял с хранения ГАЗ 66, консервация 1975 года, завелась через 15 минут реанимации,  :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

взял с хранения ГАЗ 66, консервация 1975 года, завелась через 15 минут реанимации,  :palcy:

Ну вот, а там че та пишут про небоеготовность советской техники :)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сам лично заводил колесный бульдозер КАТовский, небольшой 30 тонный. Пять лет стоял. Когда понадобился, купили запчасти которые не хватало, поставили и запустили. Запуск тоже не сложный был. Ничего больше не делали. Пошел сразу в работу, в забой. Проработал две недели и идиот-оператор наехал на большой камень, кусок скалы. Порвал нижнюю броню толщиной в пару см, и разломал корпус КПП. Потом опять восстановили и он до сих пор работает уже 5 лет без ремонта двигателя. 

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, mechanic_cat сказал:

На спор?

Нет препятствий дуракам.

Нынешний владелец и вправду человек странный. Зато одну странную вещь заметил, ехал на этом недоантиквариате надеюсь в последний раз, и вот все окружающие на Лосях, Кобальтах и прочем отечественном хламе, который к 30 годам развалится на молекулы, поворачивали свои замечательные рожи и смотрели на нас, как на инопланетян.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Дмитрий Белый сказал:

Недавно опупительная история с моим знакомым охотником приключилась  - взял с хранения ГАЗ 66, консервация 1975 года, завелась через 15 минут реанимации,  :palcy:

Не пиши даже, эти не поймут. И как им объяснить, что советская техника и в 45 и в 50 - ягодка опять) Интересно, хоть одна Джентра доживёт до такого возраста? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Bayram сказал:

Интересно, хоть одна Джентра доживёт до такого возраста? 

При консервации доживет. Но смысл? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

При консервации доживет. Но смысл? 

Как смысл - с такой политикой поддержки автопрома, люди всегда будут докатывать на чужом старье.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш автопром - то что нужно потребителю - дешево и сердито, как ВАЗ в России. Это сейчас Веста более-менее нормальная машина, а даже 5-7 лет назад продукция ВАЗа была ну совсем не конкурент нашему шеви.

В прошлом году объем производства в Асаке составил 88 тысяч в год, при проектной мощности в 250 тысяч... так что ездить нам на отечественных ведрах, но новых и с огромным искусственным сегментированием, при котором топовый кобальт стоит дешевле пустышки джентры. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IDDQD said:

топовый кобальт стоит дешевле пустышки джентры. 

А чем топовый кобальт превосходит пустышку джентру?):D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, tamerL2N said:

А чем топовый кобальт превосходит пустышку джентру?):D

У джентры, имхо, только одно преимущество - подвеска, что дает чуточку иное восприятие ходовых качеств - если кобальт это такой увалень в валенках, то джентра чуть более сбитая и собранная в движении. В городе не принципиально, а комфорта в кобальте больше. 

Материалы салона - плюс-минус одинаковые, качество сборки - тоже, хотя шумоизоляция у джентры лучше. Двигатели одинаковые. 

А теперь про топовость, главное отличие - автомат. Во всем остальном обе машины - пустышки. Ни тебе ESP, ни парктроников, ни камеры заднего вида, ни мультимедиа-системы из XXI века. Впрочем, приятных электронных ништяков из современности у кобальта больше, все-таки платформа посовременнее. Но дизайн... :facepalme:

Вот меня и удивляет искусственное сегментирование рынка, в котором цена джентры увеличена в угоду "классу", хотя, как ни крути - сейчас джентра не С, а как и прочие бюджетники - В класс.

Edited by IDDQD
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

что значит сейчас В-класс?

Джентра и Кобальт - игроки С-класса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, HOBBIT said:

что значит сейчас В-класс?

Например Веста и Кобальт это В+, подозреваю, потому что кроме размеров машины учитывается еще и позиционирование на рынке. Весту в В+ отправил Андерсон, который тогда рулил Автовазом.

Для С класса, имхо, машины простоваты - материалы отделки салона явно кричат о бюджетности авто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vikarij said:

И посмотреть на  картинке.

 

Объем двигателя С-класса "от 1,6 л", так что - кому как нравится. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По размерам Кобальт и Джентра примерно одинаковы и обе седаны. Получается у нашего завода в А классе две модели и в недо С классе 2 модели. Какой в этом смысл? По хорошему, заменить Джентру и Кобальт нормальной моделью типа Круза, причём во всех вариантах кузова и всё. И Матиз убрать.И будет нормальный модельный ряд - хетчбек в А классе, седан в В классе, седан/универсал/хетчбек в С классе, паркетник в D классе и люкс седан в Е классе. Кстати, видел недавно новую Малибушку, норм тачка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, IDDQD сказал:

Объем двигателя С-класса "от 1,6 л", так что - кому как нравится. 

Так неактуально классифицировать. Например есть веста с 1,8л и 120л/с мощности. А есть круз с 1,4л и 140л/с или фольксваген 1,4тфси тоже с мощностью 140л/с. Классификация тупо по размеру. Кстати, нексия тоже С-класс. Кобальт, лось, веста, приора это все С-класс. Калина, гранта, авео - В-класс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.