27 131 posts in this topic

Главное чтобы ваши "корабли" не повторяли плачевного опыта Титаника

 

 

Наши - то? Не...ни вжисть... под мостом на Северном, после ливней, всегда с жалостью наблюдаю утонувший местный автопром...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто нибудь напишет что у него тачка убитая,ели ездиет :)

я попробую, ИЖ 2715 1981 года от Рождества Христова. Двигатель без номера, думаю менялся не раз. Пробег за 32 года - а как вы думаете? Точного ответа не знаю.

До 1990 работал на мясокомбинате, на нем долгое время катался сам Одил ака УГО, потом его списали и был он у одного старика. У меня прошел 208 320 км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег не известен (на табло только 4 деления) машине раза в 2 больше лет чем мне :)

Состояние твердая 5ка :D

 

Это не тот ли, что не далеко от российского посольства стоит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег не известен (на табло только 4 деления) машине раза в 2 больше лет чем мне

Состояние твердая 5ка

Новый кобальт что ли? :В Или это спарк прежний?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новый кобальт что ли? :В Или это спарк прежний?

GM нового поколения :)

 

Это не тот ли, что не далеко от российского посольства стоит?

Судя по фото, видимо он уже используется где то в производстве консервных банок и крышек для закручивания.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по фото, видимо он уже используется где то в производстве консервных банок и крышек для закручивания.

Ну почему? Есть экземпляры в отличном состоянии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши - то? Не...ни вжисть... под мостом на Северном, после ливней, всегда с жалостью наблюдаю утонувший местный автопром...

Ну зачастую это не от автопрома зависит, а от ЦП в голове водителя ;)

 

Ну почему? Есть экземпляры в отличном состоянии

Не спорю. Сам видел на рынке, в идееееальнейшом состоянии, правда и ценник порядка нового лося. Но это уже не любителя и на ценителя.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

часто зеваки удивляются этому факту. спрашивают "акя почем ставили"

Наверное на базар выгонишь......дороже остальных можно просить....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну зачастую это не от автопрома зависит, а от ЦП в голове водителя

Конструктив авто - тоже рояль играет... я на своем крейсере это место прохожу на приличной скорости... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конструктив авто - тоже рояль играет... я на своем крейсере это место прохожу на приличной скорости... :)

Понятное дело, но согласитесь, порой сердце замирает. Ведь ни кто не застрахован. Чаще видел Москвичи которые попадали в ситуацию, из которой автовладелец ну ни как не мог выйти сухим из воды. Надеюсь клиренс кобы как то сыграет роль :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

аще видел Москвичи которые попадали в

Там не в клиренсе дело. у москвичей - трамблер низко, и так расположен, что на него брызги летят. Моему кораблю надо - чтобы вода выше колес была, чтобы "утонуть"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как получил права,отец отдал ЗАЗ 969М.Я её немного привел в божеский вид и ездил на ней почти 10 лет...ни..масло, Ни масляные фильтры,ни воздушные фильтры,ни на всякие бензиновые фильтры и не покупал, и не заморачивался.Развал-схождение не делал никогда ну и остальные заморочки современного автомобиля мне были чужды.И главное ездил по дороге и ничего,и никого не боялся.......Теперь как напишут про засорение инжектора...или на дороге приблизится....переживаю.....осторожничаю.......и вспоминаю былой дух независимости и свободы.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там не в клиренсе дело. у москвичей - трамблер низко, и так расположен, что на него брызги летят. Моему кораблю надо - чтобы вода выше колес была, чтобы "утонуть"

Смотрите так в очередной раз пролетая по "морю" осадков на "айсберг" не нарвитесь или в выбоину размером с айсберг :)

 

Как получил права,отец отдал ЗАЗ 969М.

Помню был у одного моего товарища ЗАЗ 40ка, но у меня сложилось впечатление что мы его больше катали чем он нас :)

А руль был больше похож на штурвал корабля...40 градусов в право или 50 влево :) интересный у него был экземпляр. Помнится как то двигатель упал...вот это было для меня шоком. Чтобы двигатель взял и упал на землю и держался лишь на коробке и снизу его поддерживал глушак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чтобы двигатель взял и упал на землю и держался лишь на коробке и снизу его поддерживал глушак.

Скорее это глушитель и упал......это есть слабое место Запорожцев.....
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее это глушитель и упал......это есть слабое место Запорожцев.....

не не, двигло слетело с креплений. на сколько я помню он держится там в подвешенном состоянии.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смотрите так в очередной раз пролетая по "морю" осадков на "айсберг" не нарвитесь или в выбоину размером с айсберг

 

Я там каждую яму знаю, каждый день езжу... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню был у одного моего товарища ЗАЗ 40ка

у меня тоже первая такая была в 95-ом, восемь лет ей было..Желтого цвета(выгоревшего немного, ставшего лимонным), как порш.. :rolleyes: За полтора года-полгода может ездил-остальное время стояла сломанная или на ремонте.. :D Продал и следующую машину через 10 лет купил, но зато новую нюську.. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

он держится там в подвешенном состоянии

На подушках держится мотор как у всех.....только когда шпильки срывает,да он может съехать типа....

 

На своем ЗАЗе..... все 10 лет был за рулем,без особых поломок......один раз в дороге остался ,когда текстолитовый зуб привода сломался у трамблера.....ну и мелочи не существенные.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ярис 2006 г.в.

Пробег

 

post-13897-0-74474600-1378989871.jpg

 

Состояние

 

post-13897-0-65663000-1378989915.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже первая такая была в 95-ом, восемь лет ей было..Желтого цвета(выгоревшего немного, ставшего лимонным), как порш.. :rolleyes: За полтора года-полгода может ездил-остальное время стояла сломанная или на ремонте.. :D Продал и следующую машину через 10 лет купил, но зато новую нюську.. :)

Ну у Вас еще свеженькая была :) у друга то она по моему родилась в эру траглодитов и неандертальцев. Цвет был видимо похоже на Ваш цвет, но с красивыми ржавыми подтеками и трещинами. Эксклюзив короче :) Зато сидения аля кожанные, бордового цвета :) печка работала даже при не заведенном двигателе :) иногда по вечерам в машину забирались дети (она только делала вид что закрыта) и устраивали там песочницу. Благо бедолаги не ночевали и не делали там ничего :) а то вспомнился фильм Поймай толстуху если сможешь и его Тойота Приус :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ярис 2006 г.в.

Хорошая тачка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошая тачка.

цвет не кондиция

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

свои авто на больших стоянках? :)

только вчера на базаре,дергаю ручку ,а она не открывается, мне мужик ты чо там делаешь(это его тачка была ,я возмущенно ,да чо то пульт гонит что ли .а он ржет твоя рядом стоит же открытая :) сто раз так было ,особенно, когда устанешь
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now