27 639 posts in this topic

У меня матиз бест 2009 года (купил в этом году) Пробег на 10-12-13 г. 38830 км.

Состояние из отличного - стремиться к совершенству :)

 

Недавно задумался на счет ощущений от обладания/вождения/тюнинга машины.

 

Кто владеет машиной больше года - какие чувства после года, двух, трех к одной и той же машине? Не надоедает? Не становится ли езда на машине чем то вроде обузы? Доставляет ли вождение такой же кайф как в первый год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай бог всем получать удовольствия от владения и от вождения второй жены!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дай бог всем получать удовольствия от владения и от вождения второй жены!

Пусть Всевышний даст всем столько денег, что не надо бы было жениться на машинах.

А то ненормально это как-то.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прям вообще самое то получается. Бензиновый 3.0 - в топку

Хороший двигатель что в нем так? Только расход? Хочешь хорошо ездить, надо платить за бензин. Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 литров на маленький кроссовер с подключаемым полным приводом - это слишком много, даже если это наша горючка. Тойота Секвойя жрёт немногим больше, а она раза в полтора больше итяжелее, а движок - 6 литров.

15 если тапку давить с кондером, а так меньше будет. Можно ещё кардан снять, будет ещё меньше. А Севойя жрет 19 минимум
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Действительно, плакаться, что Каптива ест 15 литров не нужно, всё-таки это какой никакой джип, соответственно аэродинамика у него как у топора, у той же Нивы расход 12 литров на сотню, хотя она раза в 2 легче Каптоса и мотор 1,7. Каптива ещё по божески употребляет бензин. Просто не для жмотов машина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваше право. Обычный бюджетный полноразмерный седан. Если уж выбирать из местных, то я бы предпочёл Каптиву.

Малибу - эта копия да, корейская, американской машины.

Ну Малибу седан, а капа паркетник. Но если исходить из одной стоимости... Правда я лет 5-6 ездил на капе, надоела, хотя нравилась. А сейчас на малибу, тоже нравится, назад пересаживаться не хочется))

И наша Малибу это не американец... Там пожалуй их только имя, шасси немцев, движок, да и большая часть разработки - корейские.

Edited by Mbox
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не хотите тратиться, берите Матиз с 0,8 мотором.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Малибу - эта копия да, корейская, американской машины.

Каптива - это корейская модель. ИМХО, весьма неплохой получилась, только движок не очень, экология хромает, прожорлива дюже. 15 литров на маленький кроссовер с подключаемым полным приводом - это слишком много, даже если это наша горючка. Тойота Секвойя жрёт немногим больше, а она раза в полтора больше и тяжелее, а движок - 6 литров.

 

главное, что и малибу и капа производятся в корее, поэтому по качеству на голову выше и коб и лосей

к тому же малибу не капризная к бензу, как и капа и довольно резвая

зато капа 3.2л тянет шикарно, 2 и 3 капы не сравнить, особо чувствуется в горах.., да за хорошую "тягу" пиходится платить, но и кто покупает его, явно не на последние бабки...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну Малибу седан, а капа паркетник. Но если исходить из одной стоимости... Правда я лет 5-6 ездил на капе, надоела, хотя нравилась. А сейчас на малибу, тоже нравится, назад пересаживаться не хочется))

А на Орлике кто катается? На Малибу разгон хороший.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 если тапку давить с кондером

15 это в эко режиме. А тапку в пол с кондером 17 за здрасти кушает.

Хороший двигатель что в нем так?

Несоответствие габаритов откровенного паркетника с маленьким баком и такого прожорливого двигла. Смог объяснить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зато 3.2л тянут шикарно, 2 и 3 капы не сравнить,

на второй и третьей дивгатель мощнее, как он может тянуть слабее?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А на Орлике кто катается? На Малибу разгон хороший.

Я на обех катаюсь. Малибу моя, орлик на фирме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на второй и третьей дивгатель мощнее, как он может тянуть слабее?

а чем там мощнее? я вообщето не про позицию...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 это в эко режиме. А тапку в пол с кондером 17 за здрасти кушает.

это не так. Я ЭКО вообще не включаю, стиль езды не спортивный, но со светофора первый люблю уйти. В 15 укладываюсь. Только сегодня мерил.

Смог объяснить?

Нет конечно, на одном баке каптос проедет более 420 км, при расходе 15 на сто, так же как и Лацети при расходе 10 на сто. У Лацетти тоде маленьки бак? та же секвойя проедет те же 400 на одном баке, при своем расходе 22 на сто. На все авто стаят баки размером что бы их хватило на презд 400-450 км. Ну если мало можно баклажку в багажник положить :D

 

а чем там мощнее? я вообщето не про позицию...

Лошадок больше
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так же как и Лацети при расходе 10 на сто. У Лацетти тоде маленьки бак?

Бак 60, по расчетам 600. лады от 650 км :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Бак 60, по расчетам 600.

А черт попарился, я думал там 40. Извиняюсь тогда. Все... в топку Каптиву :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не так.

Видать у тебя особенная каптива, шайтаном отпетая, чтобы не жрала больше :facepalme:

 

На все авто стаят баки размером что бы их хватило на презд 400-450 км

Я сейчас езжу на автомобиле, который на полном баке ездит 600 :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

шайтаном отпетая, чтобы не жрала больше

А над твоей петуха небось резали что бы побольше жрала? :) Edited by Nickolas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я сейчас езжу на автомобиле, который на полном баке ездит 600

каптива хорошая машина и мотор у неё хороший, даже в этом разделе по ветке Каптива видно это, она почти мертвая, так как у машины практически нет проблем. В этом мире за все приходится платить, можно купить Хюндай того же класса он жрет меньше, но динамика хуже и цена намного дороже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 если тапку давить с кондером, а так меньше будет. Можно ещё кардан снять, будет ещё меньше. А Севойя жрет 19 минимум

18 максимум. В мануале вообще 11 записано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И наша Малибу это не американец... Там пожалуй их только имя, шасси немцев, движок, да и большая часть разработки - корейские.

Наша - нет. Все остальные до нашей - да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Каптива ещё по божески употребляет бензин. Просто не для жмотов машина.

... да за хорошую "тягу" пиходится платить, но и кто покупает его, явно не на последние бабки...

Народ, вы не повторяйтесь за нищебродами по жизни. Богат не тот, у кого бабла много, а тот, кто им грамотно управляет.

Расход имеет значение.

 

А черт попарился, я думал там 40. Извиняюсь тогда. Все... в топку Каптиву :D

Ничего ты не попарился. Лось так и ест в городе, по твоим нормативам.

600 он пешком ходит.

 

каптива хорошая машина и мотор у неё хороший, даже в этом разделе по ветке Каптива видно это, она почти мертвая, так как у машины практически нет проблем. В этом мире за все приходится платить, можно купить Хюндай того же класса он жрет меньше, но динамика хуже и цена намного дороже.

Ты про Санта Фе или Таксон? Капа однозначно лучше Таксона в плане комфортной езды.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

а тот, кто им грамотно управляет.

ну если перевести разницу в цене на Сенквойю или Хюндай в литры бензина то думаю каптива окажется более граммотным вложением.

 

ЗЫ Погуглил, Секвойя вроде 18 минимум с дивжком 5.7

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.