27 649 posts in this topic

Ездил на фархадский базар за лампами. Зашёл в первый приглянувшийся магаз.

-Лампы Н7 есть?

-Есть! На какую машину?

Занавес:D

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, T3571 сказал:

-Есть! На какую машину?

от этого зависит цена. на матиз дешевле, на прадо дороже :)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, ShPioN сказал:

от этого зависит цена. на матиз дешевле, на прадо дороже :)

Об этом я не подумал:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Вик сказал:

Дронами:facepalme:

А беженцы с БВ на что? :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, ShPioN сказал:

от этого зависит цена. на матиз дешевле, на прадо дороже :)

В твоих словах есть изрядная доля истины. Вот смотри: многие  железяки  на ту же эпику -  дороже лосевских. При примерно одинаковой себестоимости для производителя. Чистой воды маркетинг. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Волговод сказал:

на ту же эпику -  дороже лосевских

да что уж там, когда я узнавал, на каптос за один аморт можно было купить 4 аморта на лося :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Волговод сказал:

В твоих словах есть изрядная доля истины. Вот смотри: многие  железяки  на ту же эпику -  дороже лосевских. При примерно одинаковой себестоимости для производителя. Чистой воды маркетинг. 

На лося везут 10000шт, на эпику 50шт. Вот и ценообразование. У китайцев при заказе 10000шт цена может быть раза в 2 дешевле, чем при заказе 50шт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, HOBBIT сказал:

На лося везут 10000шт, на эпику 50шт. Вот и ценообразование. У китайцев при заказе 10000шт цена может быть раза в 2 дешевле, чем при заказе 50шт.

Если брать китайские щапчасти, то на эпику онивообще копейки.. с лосем даже сравнивать стыдно..:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, spy_cam сказал:

Если брать китайские щапчасти, то на эпику онивообще копейки.. с лосем даже сравнивать стыдно..:facepalme:

На лось всё равно дешевле стоит. И да, открою секрет, немалая часть запчастей в упаковке GM Made in Korea - китайские запчасти. Друг работает в Корее, переупаковывает запчасти для Нексия3-авео, приходят из Китая, к нам уже уходят как корейские...

Edited by HOBBIT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, HOBBIT сказал:

И да, открою секрет, немалая часть запчастей в упаковке GM Made in Korea - китайские запчасти. Друг работает в Корее, переупаковывает запчасти для Нексия3-авео, приходят из Китая, к нам уже уходят как корейские...

Корейцы контрафактом занимаются..!?:icon_eek:

И нахрена нашим их с Кореи тащить, когда они могут прям с Китая эти же китайские GM запчасти тащить..!?

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, T3571 сказал:
9 часов назад, T3571 сказал:

 

-Лампы Н7 есть?

 

 

О такой лампе речь?они в законе? Ктонить знает на джентру подходит?

200123100289_3514.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, spy_cam сказал:

Корейцы контрафактом занимаются..!?:icon_eek:

И нахрена нашим их с Кореи тащить, когда они могут прям с Китая эти же китайские GM запчасти тащить..!?

Тащут) я сейчас занимаюсь запчастями, уже рынок немного изучил. Надо осторожнее быть даже с запчастями в солидной упаковке с голограммами GM.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, HOBBIT сказал:

На лося везут 10000шт, на эпику 50шт. Вот и ценообразование. У китайцев при заказе 10000шт цена может быть раза в 2 дешевле, чем при заказе 50шт.

Это понятно. Только ты путаешь теплое с мягким. Если я заказываю большой объем барахла в Китае, итоговая цена зависит от общего объема партии, а не от количественных показателей той или иной железяки.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, vyuga сказал:

О такой лампе речь?они в законе? Ктонить знает на джентру подходит?

200123100289_3514.jpg

Я галогенки осрамовские взял, самые простенькие. У меня они постоянно горят, ближний/дхо. Ресурс очень ограничен. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, T3571 сказал:

Я галогенки осрамовские взял, самые простенькие. У меня они постоянно горят, ближний/дхо

Так поставь плату управления ДХО, выстави 30% дальнего на  ДХО- ресурс будет значительно выше.  Там еще и плавный "розжиг" при переключениях. Проверено, за 2 года на 3-х машинах. Ни одна лампа не сгорела еще. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Волговод сказал:

Так поставь плату управления ДХО, выстави 30% дальнего на  ДХО- ресурс будет значительно выше.  Там еще и плавный "розжиг" при переключениях. Проверено, за 2 года на 3-х машинах. Ни одна лампа не сгорела еще. 

У меня дхо управляет ЭБУ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, T3571 сказал:

У меня дхо управляет ЭБУ.

Похвально. Накал ДХО тоже бортовой рулит?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

парни, повеселила ваша возня вокруг запчастей на лося и эпику. В лосях (именно лосях 1. 6/1.8) до 100ткм двиг редко кто вскрывал, а то и до 150ти. А в эпике? Двое владельцев-форумчан уже вскрыли. После,  за цены запчастей можно переброситься :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 минут назад, Волговод сказал:

Похвально. Накал ДХО тоже бортовой рулит?

У меня нет бортового. Не ставил пока. У меня есть ЭБУ.

И да...не нужно меня учить колхозить. Раз в год я вполне могу себе позволить сменить лампочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, D.L. сказал:

В лосях (именно лосях 1. 6/1.8) до 100ткм двиг редко кто вскрывал, а то и до 150ти. А в эпике? Двое владельцев-форумчан уже вскрыли. 

Так почти на таких пробегах и вскрыли.. а есть кто и на 200-300 тыщах вскрывал.. хотя можно было и не вскрывать, тупо доливая 0,5 литра на 1000, так как жор масла на эпике ну никак на работу двигателя не влиял..:rolleyes:

2 часа назад, vyuga сказал:

О такой лампе речь?они в законе? Ктонить знает на джентру подходит?

200123100289_3514.jpg

Ты бы еще в 2030 году спросил, про их законность..:D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, spy_cam сказал:

Так почти на таких пробегах и вскрыли.. а есть кто и на 200-300 тыщах вскрывал.. хотя можно было и не вскрывать, тупо доливая 0,5 литра на 1000, так как жор масла на эпике ну никак на работу двигателя не влиял..:rolleyes:

На десятку 5л доливать?  И ты бы не вскрыл на таком масложоре?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

На десятку 5л доливать?  И ты бы не вскрыл на таком масоржере?

Я вскрыл на десятку 3л..:rolleyes:

Хотя, никто десятку не ездит, максимум 7 тыщ..

 

У меня почти 6 тыщ сейчас, скоро менять буду.. и это за 1 год..

А так всегда раз в пол года менял, на 4-5 тыщах..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, spy_cam сказал:

Я вскрыл на десятку 3л..:rolleyes:

Я бы просто не купил эту машину. С лосем (пусть и корейским для ОАЭ) таких траблов близко не было. А так как мы устраивали встречи и покатухи с лосеводами (собиралось по 20-30 машин), скажу, что и с местными лосями все в поряде было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, T3571 сказал:

И да...не нужно меня учить колхозить. Раз в год я вполне могу себе позволить сменить лампочки.

аптую, чувак. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, D.L. сказал:

Я бы просто не купил эту машину. С лосем (пусть и корейским для ОАЭ) таких траблов близко не было. А так как мы устраивали встречи и покатухи с лосеводами (собиралось по 20-30 машин), скажу, что и с местными лосями все в поряде было.

Ну да ну да, каждые 20-30 тыщ прокладку менять, из за которого масло убегает.. и все засирает.. в чем разница..!?:rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.