27 649 posts in this topic

4 минуты назад, spy_cam сказал:

Чет не помню там такого знака..:icon_eek: надо глянуть при случае..

на шоб не бегать

5fca113c94d4a_.thumb.png.15ad74d96246d73add4122231729e79f.png

34 минуты назад, Panama сказал:

Если стрелки нет, то я имею право

Панам, ты мне ща наших водил напомнил, которые со 2го ряда через 3й и 4й лезут в левый поворот. Не, ну а чо - зеленый на светофоре разрешает же двигаться в любом направлении, если стрелок на самом стекле не нарисовано, а разметка на дорожном полотне это ж хрень собачья.

 

Edited by Akim358
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 минут назад, spy_cam сказал:

Это нонсенс.. стрелка только прямо на правой полосе..:facepalme::crazy:

Может ты хотел сказать стрелка "только направо"..?:rolleyes:

А точно внимательно прочитал?:icon_eek: я так написал:

. Если стрелки нет, то я имею право двигаться прямо и направо(с крайней правой), если нет знака "только прямо"

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, Akim358 сказал:

Панам, ты мне ща наших водил напомнил, которые со 2го ряда через 3й и 4й лезут в левый поворот. Не, ну а чо - зеленый на светофоре разрешает же двигаться в любом направлении

Нет, ты не прав. Левый поворот осуществляется только из крайнего левого ряда, если нет других указателей или разметки, разрешающих иныве дейцствия. Движение по правой полосе разрешено прямо и направо. Причём на право можно при запрещающем сигна ле светофора, если есть соответствующий знак и свободная полоса.Т.е. разрешающий знак поворота на право при красном свете светофора не даёт преимуществ.Он просто разрешает и не более.

Ты не испытываешь преимущество при включённом поворотнике. Всего лишь информируешь о своём манёвре окружающих. Так же и орпзрешённый поворот на право - всего лишь информация, что можно это сделать.

А вот стрелка на светофоре обязывает тебя двигаться только в указанном направлении и соответственно прямо ехать не можешь, только направо. Уловил разницу?

Edited by Panama
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Panama сказал:

Нет, ты не прав

В чем?

Ты мне вот скажи как раз по этой картинке - машина в крайнем правом ряду в каких направлениях имеет право двигаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Akim358 сказал:

В чем?

Ты мне вот скажи как раз по этой картинке - машина в крайнем правом ряду в каких направлениях имеет право двигаться?

Только на право. 

Там же знак стоит, даже два 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Akim358 сказал:

В чем?

Ты мне вот скажи как раз по этой картинке - машина в крайнем правом ряду в каких направлениях имеет право двигаться?

Направо. И только. Там висит над полосой. Именно это я и имел ввиду. А если знака нет, то прямо и направо.

Edited by Panama
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Направо. И только

Так о чем ты со мной споришь? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Akim358 сказал:

Так о чем ты со мной споришь? :icon_eek:

Он наверное про наши новые знаки: направо и пропусти пешехода, которые при красном разрешают поворот на право имеет ввиду... В них нет нарушения если с правой полосы прямо ехать, а не на право... Подождал зелёный и фигачь прямо и пофиг что позади бандерлоги на красный сигналят и просятся направо. 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

Так о чем ты со мной споришь? :icon_eek:

Не я , а ты споришь. :facepalme: Что с правой полосы нельзя ехать прямо . Прям удивил меня этим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Panama сказал:

Что с правой полосы нельзя ехать прямо

ты точно внимательно читал?

2 часа назад, Akim358 сказал:

это не будет работать пока не будет нещадного штрафа за нарушение разметки. В тех местах, где сейчас разрешен правый поворот, даже при наличии разметки или знака над этим рядом "только направо", ряд быстро заполняется теми, кто едет с него прямо и стоит в итоге на красный

 

5 минут назад, arteto сказал:

В них нет нарушения если с правой полосы прямо ехать, а не на право

а если на этом ряду разметка как на картинке выше?

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

ты точно внимательно читал?

Я об и не спорил и на 100% согласен. Я говорил о тех случаях, когда нет регулирующей стрелки(згнак или светофор). И несколько раз сказал об этом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Panama сказал:

Я об и не спорил и на 100% согласен

так вот я и говорил о том, что не будет работать твой свободный поворот направо даже при наличии разметки/знаков. Многим похер что там на дороге намалевано или над головой висит - главное ряд более свободный и не надо в хвосте очереди стоять. Я практически каждый день езжу через тот перекресток, что на картинке. И каждый раз есть те, кто с крайнего правого ряда едут прямо в сторону Некста. Кто-то, пользуясь шириной ряда, щемится впритирку ко 2му и стоит в ожидании зеленого, оставив щелочку для поворачивающих, есть индивидуумы, которые просто стоят в ожидании зеленого посередине ряда, закрыв поворот и забив на сигналящих сзади, и похер, что знак над рядом показывает разрешенное направление "направо" - им надо прямо. И это будет продолжаться пока либо ипать жестко за разметку не начнут, либо (наш любимый вариант) заборы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Snapper сказал:

Все эти меры временные - нужно сокращать количество автомобилей! Я первый готов отказаться от машины.

Их и так в разы меньше, чем в остальных странах.

Проблема не в количестве, а в инфраструктуре.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Enigma сказал:

Ну вот сегодня утром от Салома до перекрестка Горького дорога заняла 20 минут. 

Живу на Ц. Луначарского и утром на Горького вообще не суюсь, выезжаю или на Правительственную, или выскакиваю раньше по Шуртепе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.12.2020 в 17:56, Дмитрий Белый сказал:

Самые основные это сфетофоры и качество покрытия, дороги у нас не отличные, но хорошие, а вот с режимом светофоров засада.

Они везде есть, а у нас не самые плохие водилы, если например с Индией сравнивать... :facepalme:

 

 

Или с Ираном. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вечером ехал домой в пробках и усиленно вспоминал: лет 5 назад строились такие же мосты, обновляли асфальт, кажись вешали камеры. Но ведь не было такого долбо@бизма с трафиком? 

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, D.L. сказал:

Вечером ехал домой в пробках и усиленно вспоминал: лет 5 назад строились такие же мосты, обновляли асфальт, кажись вешали камеры. Но ведь не было такого долбо@бизма с трафиком? 

Просто приблизительно подсчитай, сколько новых автомобилей появилось за 5 лет в городе?

Сколько новых водителей получили ВУ, при этом понятие "водительская культура" или "уважение между водителями" У НАС ВЫМЕРЛО КАК КЛАСС.(остались несколько приличных воспитанных водителей на весь город, они почти все тут, на Т-форуме)

Отсюда и Бардак.

 

вот посмотри https://news.mail.ru/incident/44429942/?frommail=1 два__толпаййопа - один на Исудзу с людьми, другой на МБ с людьми - устроили ГОНКИ и столкнулись - и их просто уволили!!!!

Дальше куда пойдут они с категорией "Д":??? в маршрутки и продолжат гонки с пассами, пока не убьют кого-нибудь

Потому что такое Увольнение не сделает их воспитанными и культурными... долбодятлы, как они есть.

Мой "рецепт" - после таких случаев пожизненно нужно лишать права перевозки пассажиров. Пусть песочек возят или бетон.

Edited by Ташкент-2009
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

(остались несколько приличных воспитанных водителей на весь город, они почти все тут, на Т-форуме)

Это вы сейчас филигранно всех остальных в Ташкенте в быдло записали? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Это вы сейчас филигранно всех остальных в Ташкенте в быдло записали? :icon_eek:

нет конечно. Артето! Ты не считаешь себя культурным и воспитанным водителем?:lol:

как то получается что "на воре - шапка горит!"...

Только тапками не кидайся!

Ps. Почему то думаю что ты пешеходов пропускаешь и по встречке не рысачишь... я ошибаюсь???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Ташкент-2009 сказал:

нет конечно. Артето! Ты не считаешь себя культурным и воспитанным водителем?:lol:

как то получается что "на воре - шапка горит!"...

Только тапками не кидайся!

Ps. Почему то думаю что ты пешеходов пропускаешь и по встречке не рысачишь... я ошибаюсь???

Да мне вообще пофиг. 

Вообще езда за рулём, это настроение, если оно паршивое, паршивость создаётся и другим. А петь сказки что идеальный водитель, культурный, соблюдающий всё и вся, это себя обманывать. Невозможно быть идеальным водителем, как и идеальным мужем, идеальным работником, кого вы тут все пытаетесь обмануть, я не знаю. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, arteto сказал:

Да мне вообще пофиг. Вообще езда за рулём, это настроение, если оно паршивое, паршивость создаётся и другим. А петь сказки что идеальный водитель, культурный, соблюдающий всё и вся, это себя обманывать. Невозможно быть идеальным водителем, как и идеальным мужем, идеальным работником, кого вы тут все пытаетесь обмануть, я не знаю. 

Дисскутировать на такую скользкую тему не очень хочется.. коротко отвечу.

На дороге ничего не "пофиг"  - все по-настоящему.

Всем, и мне тоже, наплевать на твое "плохое настроение". Если ты выехал злой и агрессивный на дорогу из-за конфликта с соседями или на работе - то лучше оставляй машину дома...на такси,родной мой, на такси! Если из-за юношеской вспыльчивости ты причинишь боль другим - то это в высшей степени несправедливо.

В моей жизни полно СТРЕССа, работа с проектами и заказчиками состоит из Кофликтов, Столкновений и откровенного Долбанизма.

Но.

Когда я понервничаю и сажусь за руль - я наоборот, переключаюсь и успокаиваюсь. Настраиваюсь на просто нормально доехать.

Возможно, это просто индивидуальная особенность.

Артето! Не нужно ехать за рулем, если твое *(ТОЛЬКО ТВОЕ) плохое настроение оказывает на твой стиль езды негативное влияние.

Просто поверь мне! (с):D

 

P.s. И ты не согласен с моим предложением ЛИШАТЬ КАТЕГОРИИ "Д" таких автобусников?? Ты уверен, что их можно просто простить?

Прямо ответь

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но вы тут назвали себя и ещё парочку форумчан самыми хорошими, на весь город, остальные сотни тысяч водил в быдло записали :D я только за это. 

Мне вот и интересно стало что за тройка, супер тройка тут на форуме? И как вы ещё с десяток форумчанам обьясните их некомпетентность в вождении? :crazy:

5 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Когда я понервничаю и сажусь за руль - я наоборот, переключаюсь и успокаиваюсь. Настраиваюсь на просто нормально доехать.

Сделайте это пожалуйста и успокойтесь. А то как то обидно за весь город, страшно стало что только вы и парочку людей идеальны за рулём. Прям гробы на колесах по городу ездят :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Просто поверь мне! (с):D

Я себе не верю, с утра думал хочу пернуть и обозаложился (с) :lol:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 минуту назад, Ташкент-2009 сказал:

Прямо ответь

Если честно я не парюсь за других, хотят пусть убиваются, как хотят пусть ездят, да пусть что хотят делают, чем бы дитя не тешилась как говорится... Людей много, все мы разные как фломастеры, все не могут быть одинаковыми, надо с этим смирится и жить, ибо это общество, хотим мы того или нет, мы живём с ним рядом, исправить никого нельзя из чужих людей, тут иногда своих воспитать тяжело. Зы. Ну а если человек торопится на тот свет к богу пораньше, что его останавливать :D 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Человек ходить правильно не научился в массе, а вы про руль :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now