27 609 posts in this topic

1 час назад, HOBBIT сказал:

Хотите заехать с моей Джентрой которая "не едет"? Посмотрите, как на бензине едет машина.

За джентру ничего не скажу, на неё ещё можно турбину ставить, на cobalt нельзя как мне сказали. Но не об этом речь. Метан позволяет не экономить и не ездить по пенсионерски, а крутить мотор по полной. Пример: cobalt жрёт 8 литров на 100 км бензин 95 – 8×12000=96000 сум, мой cobalt ест метан в среднем – 25000 сум на 100 км (в городском режиме), разница больше 3 раз. А где разница в динамике хотя 15%, которую можно спиной, а не секундомером заметить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rzg сказал:

Метан позволяет не экономить и не ездить по пенсионерски, а крутить мотор по полной.

С риском прогорания клапанов, очень много настройщиков рекомендуют не превышать на метане  обороты свыше 3,5 тысяч/мин. 
Это касается движков которые ставят на кобальты, джентры и нексии-3.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, HOBBIT сказал:

Хотите заехать с моей Джентрой которая "не едет"? Посмотрите, как на бензине едет машина.

Когда будете соревноваться - меня позовите тоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, NEO_KADAM сказал:

С риском прогорания клапанов, очень много настройщиков рекомендуют не превышать на метане  обороты свыше 3,5 тысяч/мин. 
Это касается движков которые ставят на кобальты, джентры и нексии-3.

У меня прошивка на ЭБУ, она же действует и на метане. Спокойно без отсечки разгоняется до 6000. Прогар клапанов может быть и на бензине. На метане просто надо сделать регулировку зазоров. Замена и притирка  клапанов не дорогая операция. 

Не больше 3500 об/мин на метане как рекомендация - ерунда. Практически из 230 тыс эксплуатации моего cobalt он 50% ездил 3500 или больше и ещё столько же проедет 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, rzg сказал:

За джентру ничего не скажу

хорошо. С 2700кг машиной-старушкой на бензине заедите? По паспорту мой пепелац 0-100 должен ехать 11.7сек.

14 часов назад, rzg сказал:

За джентру ничего не скажу, на неё ещё можно турбину ставить, на cobalt нельзя

там не один двиг атмосферник с баклажку 1.5 ?

11 часов назад, Snapper сказал:

Когда будете соревноваться - меня позовите тоже.

Ага, щаз! Билеты платные :smekh:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, NEO_KADAM сказал:

С риском прогорания клапанов, очень много настройщиков рекомендуют не превышать на метане  обороты свыше 3,5 тысяч/мин. 
Это касается движков которые ставят на кобальты, джентры и нексии-3.

Там дело в том, что 99, 999% людей на метане просят обеднить смесь ради ещё большей экономии. Поэтому со временем прогорают выпускные клапана.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, D.L. сказал:

Там дело в том, что 99, 999% людей на метане просят обеднить смесь ради ещё большей экономии.

Возможно. То-то у меня расход топлива выше чем у таксистов :facepalme: 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, D.L. сказал:

там не один двиг атмосферник с баклажку 1.5 ?

Двигатель один, остальное в конструкции отличается. Это мне в protunning  сказали. На cobalt только прошивку сделал, он стал немного шустрее и на бензине и на метане

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@rzg    Подождите. . . То есть вы на метане не поедите против моего бегемота?

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, rzg сказал:

Двигатель один, остальное в конструкции отличается. Это мне в protunning  сказали. На cobalt только прошивку сделал, он стал немного шустрее и на бензине и на метане

вам в ателье моторостроения не то расскажут ;)

Отдайте 2-4 двига на опыты, отдача, расходы, . . . поюзайте. 

Хорошо отстроенный турбированный мотор - вещь неоднороднвя, редкая и (сссука) дорогая.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 01.10.2022 в 03:31, D.L. сказал:

хорошо. С 2700кг машиной-старушкой на бензине заедите? По паспорту мой пепелац 0-100 должен ехать 11.7сек.

Что пишет яндекс:

V8 4.7 бензин 

Объем: 4663куб

Мощность: 235л.с

Крутящий момент: 434Н.М

Разгон 0-100км: 11.2с.

Максимальная скорость: 175км (ограничено электроникой).

Снаряженная масса: 2270кг.

 

Подозреваю, что Крузер на пропане выедет первым, чем Кобальт на метане. Если мотор, конечно не сильно уставший...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Snapper сказал:

Разгон 0-100км: 11.2с

разное пишут

 

IMG_20221002_103321.jpg

18 минут назад, Snapper сказал:

Снаряженная масса: 2270кг.

Плюс баллон 100кг + пропана и шмурдяк:lol:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Snapper сказал:

Мощность: 235л.с

Эвона как! Я тто думал у него под 300 коней. Потому как у меня на 4000сс  - 265

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Волговод сказал:

Эвона как! Я тто думал у него под 300 коней. Потому как у меня на 4000сс  - 265

У него скорее всего версия без vvti, в середине нулевых тойота обновила этот двиг и он стал уже в районе 270лс выдавать.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

У него скорее всего версия без vvti, в середине нулевых тойота обновила этот двиг и он стал уже в районе 270лс выдавать.

наверно так... у меня с VVTI движок. Измерял как-то обычным секундомером,0-100 вышло что-то между 8 и 9 секундами. Машина пустая была, я+пасс и полный бак,87 литров.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, HOBBIT сказал:

У него скорее всего версия без vvti, в середине нулевых тойота обновила этот двиг и он стал уже в районе 270лс выдавать.

Да, без фазовращателей. С vvti 265 коней, но на динамике вы их не увидите толком. На парттайме-да, можно заметить.

1 час назад, Волговод сказал:

наверно так... у меня с VVTI движок. Измерял как-то обычным секундомером,0-100 вышло что-то между 8 и 9 секундами. Машина пустая была, я+пасс и полный бак,87 литров.  

без лукавства 9-10сек, что для большой старой машины весьма достойно.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Простите. что потревожил. Но есть слухи, что зима будет холодной и снежной. Отсюда появилось желание купить что нибудь, что бы колёса не скользили на леденелой дороге. Зиники покупать не хочу. А что скажете насчёт липучек? Где еупить и как в эксплуатации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 30.09.2022 в 13:05, rzg сказал:

а джентру ничего не скажу, на неё ещё можно турбину ставить, на cobalt нельзя как мне сказали.

искал на просторах тырнета 

https://www.ebay.com/itm/271107208689?_ul=KZ

4 минуты назад, Panama сказал:

Зиники

если липучки - это зимняя, то это что ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, ZTa сказал:

 

если липучки - это зимняя, то это что ?

Вот про липучки спрашиваю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

без лукавства 9-10сек, что для большой старой машины весьма достойно.

Давай уже прямо говорить: для небольшого грузовика - это отличный результат. И я вообще не понимаю людей, которые спорят о секундах на серийных  бюджетных машинах. Тем паче - на нашепроме. Хотите драйва и волосыназад - покупайте какой-нить гольф ГТ или уже кёниггсекк какой или порш. Если нет денег  - купите мот. Даже старая 350 кубовая Ява или Иж-ПС дают адреналину столько,  что не во всякой травмотологии  потом соберут. А вот это вот дрочилово вокруг наших шевиков... :facepalme:  Ну блин, ездит  - и слава богу. Дёшево и сердито, что еще нужно?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, D.L. сказал:

С vvti 265 коней, но на динамике вы их не увидите толком. На парттайме-да, можно заметить.

Моя валит, что по прямой, что по говнам, что в горку с грузом, на фуллтайме.  Не хвалюсь, просто радует. И вот кстати, в эти выхи пришлось на казенном патрике 1-го поколения кататься, так-то  - неплохой  аппарат, едет везде и достаточно бодро. Один минус - кипит в горах, с грузом (полтонны) по грунтовкам. Даже с увеличенным радиатором , большим штатным вентилятором и дополнительной рамкой с двумя электроветродуями перед радиатором. ЗМЗ моторы в этом плане - полное хавно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 минуты назад, Волговод сказал:

Моя валит, что по прямой, что по говнам, что в горку с грузом, на фуллтайме.  Не хвалюсь, просто радует. И вот кстати, в эти выхи пришлось на казенном патрике 1-го поколения кататься, так-то  - неплохой  аппарат, едет везде и достаточно бодро. Один минус - кипит в горах, с грузом (полтонны) по грунтовкам. Даже с увеличенным радиатором , большим штатным вентилятором и дополнительной рамкой с двумя электроветродуями перед радиатором. ЗМЗ моторы в этом плане - полное хавно.

Все эти "валят" разбиваются в пыль и сопли, когда в кабине оказывается DragON. 

39 минут назад, Волговод сказал:

Давай уже прямо говорить

динамичный разгон, то бишь приёмистость нужна ЛЮБОМУ авто при прочих равных :facepalme:

39 минут назад, Волговод сказал:

Хотите драйва и волосыназад

есть нексия 6сек едет. Намного дешевше:facepalme:

Edited by D.L.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, D.L. сказал:

Все эти "валят" разбиваются в пыль и сопли, когда в кабине оказывается DragON. 

Не понял, пардонь

1 час назад, D.L. сказал:

динамичный разгон, то бишь приёмистость нужна ЛЮБОМУ авто при прочих равных

согласен, это вопрос безопасности

1 час назад, D.L. сказал:

есть нексия 6сек едет. Намного дешевше

Это в стоке так? Не знал, что такая прыткая. По личным ощущениям, та же 2109 и ее производные валят  лучше.. это же сколько у них, 5 сек? :blink: 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, Волговод сказал:

Не понял, пардонь

прибор "нежопомер"

27 минут назад, Волговод сказал:

Это в стоке так?

2 х нексии в стоимости всех переделок. Катается уже лет 9. Машина товарища.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

есть нексия 6сек едет. Намного дешевше:facepalme:

В этой Нексии (если не делать каркас) безопасности будет ровно столько же, сколько в Яве. Только труп будет целиком, а не фрагментами.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now