27 639 posts in this topic

22 часа назад, D.L. сказал:

а тут опять австралийцы показали, как может ехать стоковая дизельная 200ка. Причём, дешманского разбора . . . 2016года

Чет она едет, как моя бензиновая, безо всяких турб.  :blink: 

ПыСы: Сегодня вез на прадике почти тонну винограда. Машина ехала оченнама бодро, что по прямой, что в горку. Почти как пустая,  только мягче. Привет НеТрону.  :smekh: 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Волговод said:

Чет она едет, как моя бензиновая, безо всяких турб.  :blink: 

 Равная мощность. У вас 2 фазовращателя, там 2 турбины на дизеле.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 минут назад, Волговод сказал:

Чет она едет

всё познаётся не жопомером (с).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bshmel сказал:

 Равная мощность. У вас 2 фазовращателя, там 2 турбины на дизеле.

Опять шутите? У него машина на 700кг легче :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, D.L. said:

Опять шутите? У него машина на 700кг легче :facepalme:

200-ка, дорестайл с бензиновым двигателем 4.0, 271 лс, не?

Если сотый, то разница с "вашим" австралийцем около 300-400 кг

Edited by Bshmel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, D.L. сказал:

всё познаётся не жопомером (с).

Да то понятно, я не спорю. Но грю же: в свое время измерял секундомером на телипоне. И вышли примерно те же цифры, что есть в букварях и на прадофорумах. Тут другая причина: Прадо легче, как ты верно заметил :rolleyes: 

 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Волговод said:

ПыСы: Сегодня вез на прадике почти тонну винограда. Машина ехала оченнама бодро, что по прямой, что в горку. Почти как пустая,  только мягче. Привет НеТрону.  :smekh: 

Ещё бы она не ехала. 4литра это тебе не 2,7 черепаха же…хотя и 2,7 предполагаю гружённая ехала бы почти также как не груженная - также уныло:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, NeTrOn сказал:

Ещё бы она не ехала. 4литра это тебе не 2,7 черепаха же…хотя и 2,7 предполагаю гружённая ехала бы почти также как не груженная - также уныло:D

Дружище, сейчас в Таше такие пробки, что в них что 4,0, что 2,7 что 1,8 - стоят одинаково бодро :unsure:  Я вот стою каждый вечер возле бывшего винзавода - и думаю: а не купить ли мне что-то типа шеви Болт? Он хоть энергию почти не жрет, пока стоит. 

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Волговод said:

Дружище, сейчас в Таше такие пробки, что в них что 4,0, что 2,7 что 1,8 - стоят одинаково бодро :unsure:  

Никогда не знаешь в какой момент понадобится запас мощности под педалью газа;), мне лично ездить на мало мощных машинах не комфортнодэ:crazy:

32 minutes ago, Волговод said:

: а не купить ли мне что-то типа шеви Болт? Он хоть энергию почти не жрет, пока стоит. 

Не только у тебя так. Друг продал турбомалибу и думает что сейчас заказать из электричек, фолькс ID4 или BYD song plus. Провели тест драйв обоих, лично мне как едет больше понравился ID4, по всему остальному понравился BYD.
Ещё проехался на BYD tang - вот это реальный зверь - большой красивый кроссовер, суперским оснащением, с обещанным разгоном 4,4секунды и за вменяемые относительно деньги…возможно и сам взял бы, но блин стереотипы, страна производителя пока оталкивает :facepalme:

Edited by NeTrOn
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, NeTrOn сказал:

мне как едет больше понравился ID4, по всему остальному понравился BYD.

в BYD - фарша больше. а ID - он немец, хоть и китайского розливу. В целом, китайские электрички - огонь просто, по дизайну и наполнению. На той неделе, в вск ближе к 17-00, не ваша компания на двух машинах по трассе с гор в Таш возвращалась? Гелик и кроссовок BYD танк?  водитель последнего  - был осторожен, видимо первый раз на нем ехал. 

5 часов назад, NeTrOn сказал:

Никогда не знаешь в какой момент понадобится запас мощности под педалью газа;), мне лично ездить на мало мощных машинах не комфортнодэ

Согласен полностью. Однако, недостаток мощности вырабатывает привычку не рисковать зря. Как говорит мой свояк: лучше опопздать, чем не доехать. 

Сын через месяц получает права, мне говорит: отдай мне эпику, она же просто так стоит в гараже большую часть времени, мама мало ездит! А я ему ответил: первый год покатаешься  на грузовичке. То есть на ГАЗ24. Она тоже стоит "просто так". Заодно получишь и закрепишь нужные навыки, что в вождении, что в обслуживании. А потом - хоть гольф ГТ себе покупай. Сын обдумал - и согласился. 

Edited by Волговод
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, Bshmel сказал:

200-ка, дорестайл с бензиновым двигателем 4.0, 271 лс, не?

Если сотый, то разница с "вашим" австралийцем около 300-400 кг

Прадо в 120м кузове 4.0 бенз. Сюда, емнип, завозили: Сол, луна, р1. Они 1900кг. Тлк200 4,5 дизель 2650кг. Опять же на память.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Волговод said:

 На той неделе, в вск ближе к 17-00, не ваша компания на двух машинах по трассе с гор в Таш возвращалась? Гелик и кроссовок BYD танк? 

Нет. По Учкахрамону катались, у меня в том районе одноклассник салон электричек открыл…танг его личный, две остальные с прилавка были машины.

 

2 hours ago, Волговод said:

 Сын обдумал - и согласился. 

Как будто ты ему выбор оставил:).
 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, D.L. said:

Прадо в 120м кузове 4.0 бенз. Сюда, емнип, завозили: Сол, луна, р1. Они 1900кг. Тлк200 4,5 дизель 2650кг. Опять же на память

Вопрос в чем, почему более легкий Прадо 4.0 до сотни едет столько же, как и тот J200 турбодизель 4.5 с весом в 2600?
Опять же дело в лошадиных силах :) Погуглите видео разгонов и посмотрите соответствие л.с. на оборотах переключения, на графиках мощности.
Турбодизель уже с 2500 об/мин выходит на полку максимальной мощности, плюс держит обороты между 3000-4000.
У 4.0 порядка 200 л.с - на 3000, 250 - на 4000 об/мин. Первая передача- не докрутилась, вторая- длинная, переключение на 3ю произошло немного недостигнув 100...

ПС: Все равно, 9 секунд до сотни - со светофора - практически первый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, NeTrOn сказал:

Как будто ты ему выбор оставил:).

Конечно оставил - заработать и самому купить. :lol:

6 часов назад, Bshmel сказал:

ПС: Все равно, 9 секунд до сотни - со светофора - практически первый

а если на прадик поставить турбокит .... одноклубники предлагали, я отказался. В принципе, как едет моя машина - меня вполне устраивает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Bshmel сказал:

Вопрос в чем,

у меня давно эти вопросы отпали ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

ночью троса срежут на виноградники, растяжки делить :lol:

Или Махалинские канатную дорогу замутят :D:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

в штатах народ давно пересаживается на большие надёжные авто ;)

Пойду на днях Т6 посмотреть:facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Snapper сказал:

Пойду на днях Т6 посмотреть:facepalme:

есть ниссан х-terra рамник, на новом гбо стаге. Если интересно, в личку.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NeTrOn сказал:

Этих последние время развелось как никогда раньше. 

Сам без света ездишь..?:D

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, spy_cam said:

Сам без света ездишь..?:D

У меня свет заводской:rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, NeTrOn сказал:

У меня свет заводской:rolleyes:

Еще скажи не ксенон..?:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, spy_cam said:

Еще скажи не ксенон..?:D

Скажу. На данный момент Led:D.
Были и ксеноном тоже заводским. Чего сказать то хотел:)?

Ещё скажи - разницы нет между заводским ксеноном и гейксеноном за две копейки и лично тебя не напрягает когда на встречу едет нексия3 с таким светом в её ишачьих противатуманках:rolleyes:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, NeTrOn сказал:

Скажу. На данный момент Led:D.
Были и ксеноном тоже заводским. Чего сказать то хотел:)?

Ещё скажи - разницы нет между заводским ксеноном и гейксеноном за две копейки и лично тебя не напрягает когда на встречу едет нексия3 с таким светом в её ишачьих противатуманках:rolleyes:

Да не, ничего, просто уточнил..))

А так, конечно напрягает, ещё как.. и не только нексии.. но и наши иномарки.. не меньше.. особенно Малибу 2, такое ощущение что они как то криво светят..

Криво, в смысле одна фара синим другая светлым, и свет переламывается в движении, слепит чуток

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, spy_cam said:

Да не, ничего, просто уточнил..))

А так, конечно напрягает.особенно Малибу 2, такое ощущение что они как то криво светят..

Не замечал за малибу2 такого, ну раз тебя напрягает, тогда не спорю:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now