27 649 posts in this topic

38 минут назад, Snapper сказал:

Неее, они именно документы смотрят…

Возможно, часто поднимаюсь по этой разбитой в хлам дороге на малую кольцевую, и ни разу не остановили.

 

38 минут назад, D.L. сказал:

на повороте плавном? Есть такие. Годами там стоят. Тормозят в основном грузовые.

Ни разу там грузовые, которые идут на подъём, не видел :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, MAKLER said:

Возможно, часто поднимаюсь по этой разбитой в хлам дороге на малую кольцевую, и ни разу не остановили.

В приоритете у гайцев для «проверки документов» это - ЧОрнИй чЁткАй мошина с круговой тонировкой, для них эти параметры как красная тряпка для быка:)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, NeTrOn сказал:

ЧОрнИй чЁткАй мошина с круговой тонировкой,

Сапсэм не уважают, дэ? :lol: Лет 10 назад  к таким машинам относились с бОльшим пиететом. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Волговод said:

Сапсэм не уважают, дэ? :lol: Лет 10 назад  к таким машинам относились с бОльшим пиететом. 

Насколько знаю, для гайцев на первом месте - номерной знак (набор цифр/букв), а уж потом марка авто, тонировка и т.п....

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, MAKLER сказал:

Ни разу там грузовые, которые идут на подъём, не видел 

что в твоём случае не удивительно :D. Гаи стоят на противоположной стороне, на спуске, если мы говорим об одном и том же месте (напотив забора Дурмень/Карасу).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, D.L. сказал:

что в твоём случае не удивительно :D. Гаи стоят на противоположной стороне, на спуске, если мы говорим об одном и том же месте (напотив забора Дурмень/Карасу).

Всё понятно :lol:

 

6 часов назад, Snapper сказал:

Вот для примера 2 мегаполезных сотрудника постоянно стоят на подъеме от Института Усовершенствования Врачей на Малую кольцевую. Тормозят постоянно всех проверяя документы...

Ну какая от них польза на дорогах? Никакой:facepalme:

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, MAKLER сказал:

Всё понятно :lol:

 

 

ваши ипеня не сильно отличаются друг от друга:smile13:

Не то, что наш Хилтон-Чиланзар.  ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, D.L. сказал:

ваши ипеня не сильно отличаются друг от друга:smile13:

Не то, что наш Хилтон-Чиланзар.  ;)

Ты знаешь, а я и не удивлён почему-то :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Dynamo said:

Насколько знаю, для гайцев на первом месте - номерной знак (набор цифр/букв),

У меня с 2017года два номера с тремя одинаковыми цифрами и двумя одинаковыми буквами в конце…а машин за всё это время каждый из этих номеров поведал по четыре-пять. Так вот некоторые машины бывало останавливали для проверки по три раза за вечер, а вот некоторые за четыре месяца (на той что сейчас езжу) всего раза два. Если номера не неприкосновенных серий и не в списке привилегированных частных, то на первым месте для остановки всё же чёрный чёткий мошина с тонировкой:)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, NeTrOn said:

У меня с 2017года два номера с тремя одинаковыми цифрами и двумя одинаковыми буквами в конце…а машин за всё это время каждый из этих номеров поведал по четыре-пять. Так вот некоторые машины бывало останавливали для проверки по три раза за вечер, а вот некоторые за четыре месяца (на той что сейчас езжу) всего раза два. Если номера не неприкосновенных серий и не в списке привилегированных частных, то на первым месте для остановки всё же чёрный чёткий мошина с тонировкой:)

Я не про одинаковые цифры в номерах писал :)

Например, несколько лет тому назад ...722... - был неприкосновенным номером. Могли остановить только при облавах и то, с особым уважением при обращении к водителю.

Сейчас также есть некоторые серии номеров (не с тремя одинаковыми цифрами и т.п.), с владельцами которых гайцы не особо захотят связываться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 минут назад, Dynamo сказал:

Сейчас также есть некоторые серии номеров (не с тремя одинаковыми цифрами и т.п.), с владельцами которых гайцы не особо захотят связываться.

Да вроде всегда такое было, читал, что выставили в свободную продажу серию UZB.

18 минут назад, D.L. сказал:

не удивление своими местечковыми реалиями? Оно то да, своё-родное! :D

Да нет, куда нам до тебя :lol: Я спокойно отношусь к тому, что ты не врубаясь в суть, в данном случае место, о котором говорил автор, ты в обязательном порядке вставил свои пять копеек :facepalme:

А я думаю, вроде на форуме меньше моего, а по кол-ву сообщениям переплюнул, так вот оно что :smekh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Dynamo said:

Например, несколько лет тому назад ...722... - был неприкосновенным номером.

Ещё раньше были 0701, далее 701, 702.. потом какой та время да - 722, но в те времена такие номера не каждый «крутой» мог даже за бабки достать…у меня в 2010году был номер на чёрным Лосе 177ХАА, за два года ни разу не останавливали.
А после появления аукциона это всё без нужной комбинации букв только цифры и вся крутость с неприкосновенностью только в голове хозяина:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, NeTrOn сказал:

Ещё раньше были 0701, далее 701, 702.. потом какой та время да - 722, но в те времена такие номера не каждый «крутой» мог даже за бабки достать…у меня в 2010году был номер на чёрным Лосе 177ХАА, за два года ни разу не останавливали.

Так вот оно что, я почти такой же номер за 75 енотов купил 10 лет назад в ГАИ, думаю чего это меня никто не останавливает.

гаишник только взмахивает жезлом, смотрит номер авто и опускает руку :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 минут назад, NeTrOn сказал:

А после появления аукциона это всё без нужной комбинации букв только цифры и вся крутость с неприкосновенностью только в голове хозяина:)

Бери серию PSS. Ну  РРР или РАА в край. Цифры - пофиг. Еще и честь будут на блокпостах отдавать, поверь. :lol:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, MAKLER said:

читал, что выставили в свободную продажу серию UZB.

Ага писали что любой может купить:smekh: Только вот желающих вагон, а предложений 0.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, MAKLER said:

Так вот оно что, я почти такой же номер за 75 енотов купил 10 лет назад в ГАИ

Тоже ХАА:rolleyes:? Или 177? После был ещё P177BA там уже все было не так с гаишниками радужна:crazy:.

8 minutes ago, Волговод said:

Бери серию PSS. Ну или   РРР или РАА в край. цифры - пофиг. Еще и честь будут на блокпостах отдавать, поверь. :lol:

да не куда уж мне, да и переболел этими номерами уже:), говорю же пять лет только два номера юзаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

А я думаю

реально, умеешь? :0402:

1 час назад, MAKLER сказал:

гаишник только взмахивает жезлом, смотрит номер авто и опускает руку 

тут, скорее, не в номере дело.

В авто :facepalme:

Edited by D.L.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rzg said:

Зависит от того насколько резко надо уйти. Блокировка при торможении бывает на машинах без ABS, на 3-й и 2-й эффект блокировки меньше за счёт торможения мотором. Попасть в яму с заблокированым колесом опасно: машину может отбросить в сторону и диски можно повредить  

Пример в студию, что 4-я передача на 50-ти - это опасно для жизни, по сравнению с 3-й 

И для блокировки тоже (можно только для переднего привода, без АБС)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, NeTrOn сказал:

да не куда уж мне, да и переболел этими номерами уже

Я вот вообще не понимаю этой темы. Мне эта жестянка на моей повозке - вообще не нужна и не полезна никак. Машина от нее быстрее не едет, меньше не потребляет...  Номера нужны государству, чтобы нас идентифицировать. Это как бирка  в ухе, в стаде КРС. И за это еще и деньги с нас сдирают, исволищи. А некоторые готовы за красивую, особенную  бирку платить какие-то экстра- бабки. Как грится... не номер красит человека.  Это кстати, про те, 701 и 177. :) Ты же знаешь историю появления этого фетиша. А так, если ты не поп-звезда какая-то или рэпер - оно зачем? Ну, то мое ИМХО, конечно...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Волговод сказал:

А так, если ты не поп-звезда какая-то или рэпер - оно зачем? 

я всё Спая пытал в своё время, когда на сотке номер поменял. Окааца, нужон. Кому то. И я не грамм не сомневаюсь, что наверное работает.

Зы. Едем как то ночью в епеня южного Айдара. 3 машины. У кента номер 234. Всех пропускают, его на полный шмон. А он муслим реальный, дядька чОткий,  мирный (Шторм подтвердит). Короче, проверили, ок йул, поржали мы за его "визитки" и дальше поехали :facepalme:

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 минут назад, Bshmel сказал:

Пример в студию, что 4-я передача на 50-ти - это опасно для жизни, по сравнению с 3-й 

И для блокировки тоже (можно только для переднего привода, без АБС)

примеров не будет, вот здесь теория. Если ехать по прямой, ровной (а у нас практически нет таких) и пустой дороге, то особой разницы нет. Также нет будет разницы в расходе топлива, это можно проверить. Но на неровной дороге 3-я передача на 50 выйдет экономнее, почему так проще проверить, чем объяснить, чтобы не углубляться в теорию ДВС, всякие кривые и т.д.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, D.L. сказал:

тут, скорее, не в номере дело.

В авто :facepalme:

Думаешь, что они считают за нищеброда на Матизе, ну и ладно, мне время не тратить на них, и нервные клетки в порядке :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 минуту назад, rzg сказал:

3-я передача на 50 выйдет экономнее

абсолютно туманное заявление. Есть авто, прекрасно с низов тянут и можно 5ю передачу на 50км/ч включать без ущерба для коробки/двига/экономичности.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.