Storm

Реформирование системы образования в Узбекистане, или что и как хотелось бы изменить.

1 627 posts in this topic

Понятно я это ж и думала , но не смогла высказать как Вы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понятно я это ж и думала , но не смогла высказать как Вы

Да и хорошо, не пристало женщине так разговаривать :facepalme:

 

Почему без разницы она не физик.ну и не сунется на факультет физики зато математика,английский,география,литература на ура, но это уже выбор.я извинясь может я и не права, но это моё мнение

Она - нет. Но те, к-е инкубаторы - оптом и радостью, какая разница, где платить за сессии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она не уедет пробовали бесполезно это местный бриллиант ,правда настырный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я давно и в этой теме в том числе предлагал открыть при каждом вузе факультет благородных девиц, с контрактом в 70 процентов от номинала, куда будут зачисляться те, кому надо во и муж. Это будет реальный прорыв, келинка с во, к-ю оьучат всему, что надо дома, дипломированные бабки и многочисленные манавият ва марифатчики, слава Богу, они наконец найдут свое истинное призвание.И качество выходного продукта будет куда выше, чем с пединститута, ИМЗО, если привлечь реальных практикующих бабулей учить пироги печь и мужу угождать, и детей воспитывать.

 

как прекрасный поьочный эффект - сильная прибавав бюджет вуза и отсутствие попкупротирающих невест в общих потоках.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ва марифатчики,

прозвучало почти как минетчики :facepalme:

 

при каждом вузе факультет благородных девиц

А ведь было уже такое когда-то.

Или открыть отдельный НУБД

 

имени той вице-премьерши, что наших артисток кошмарит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда на место, где должна была учиться ваша дочь, родители сажают тупорогую девицу, единственное предназначение которой - выйти подороже замуж и быть инкубатором для детей и мебелью для мужа (ВО и все такое, че) и вообще никогда не вспоминать о том, зачем этот ВУЗ ей был нужен.

Ага, инкубаторы. Могу привести пример инкубатора, далеко не единичный, и в стране, которая сильно консервативнее в этом плане, чем Уз - process network engineer.

Утрируешь, брат, причём сильно. Образование - всегда хорошо, если даже не для тебя, то для детей.

Проблема не в девицах, а в политике государства в плане образования.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторму класс смайлики не ставятся с тел , вот разрядили нервозность ожидания сидим ржеееем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема не в девицах, а в политике государства в плане образования.

Немой, ты что сказать-то хотел ?

Что у нас 90% педа идут учителями в школы и лицеи ?

Или девчата с нацпотока любого другого гумнаправления идут работать ?

Ну-ну.

 

Я еще разповторюсь - нужны невесты, мамы и домохозяйки с во - надо готовить таковых, а не тратить кучу ресурсов на мнимых учителей и мнимых востоковедов, филологов и прочих дармоедов.

 

Проблема не в девицах, а в политике государства в плане образования.

Проблема в ментале, а потом уже в политике. Модно стало иметь нвестам ВО, вот и поперли массово. Потом можно на жениха поприличнее претендовать, как я понимаю.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

имени той вице-премьерши, что наших артисток кошмарит.

В нашем шоу-бизе редко когда приличные (в смысле, мънавията) артистки подобного жанра попадаются.

 

Немой, ты что сказать-то хотел ?

Что у нас 90% педа идут учителями в школы и лицеи ?

Или девчата с нацпотока любого другого гумнаправления идут работать ?

Ну-ну.

Да, Шторм, хотел сказать.

Любой, кто хочет получить образование, должен иметь возможность это сделать. А вот куда он его употребит - его собственные проблемы, как и его спонсора.

Если не хватает мест в вузе - проблема в вузе, а не в дечатах с нацпотока.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, инкубаторы. Могу привести пример инкубатора, далеко не единичный, и в стране, которая сильно консервативнее в этом плане, чем Уз - process network engineer.

Утрируешь, брат, причём сильно. Образование - всегда хорошо, если даже не для тебя, то для детей.

Проблема не в девицах, а в политике государства в плане образования.

Немой, я тебя чуть постарше, поэтому застал даже Союз, так вот, там это было в порядке вещей, дама получала ВО, если её везло и она не уходила в декрет насовсем, и буквально после этого она была потеряна для общества как рабочая единица. Декрет три года - год-два в лучшем случае на работе, а то и из декрета в декрет.

 

В нашем шоу-бизе редко когда приличные (в смысле, мънавията) артистки подобного жанра попадаются.

Не знаток бизнеса этого, но, полагаю, что всё отрегулирует рынок. А не вице-премьер :facepalme:

 

Любой, кто хочет получить образование, должен иметь возможность это сделать. А вот куда он его употребит - его собственные проблемы, как и его спонсора.

Если не хватает мест в вузе - проблема в вузе, а не в дечатах с нацпотока.

Исключительно за свой собственный счёт или за счёт спонсора. И по полной стоимости без дотаций.

 

Но даже в этом ты, Немой. сильно не прав.

 

Смотри, как вариант, КабМин, посчитав потребность во врачах и учителях, с учетом роста населения страны определил эту цифру в 1000 человек(условно), прошло время, и эта тысяча посчитала, что она вправе распорядится дипломами учителей и врачей так, как хочется, в результате - вышла замуж и сидит - рожает детей. Дальше продолжать? Кто будет учить и лечить во вновь открытых школах и больницах?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но даже в этом ты, Немой. сильно не прав.

Я прав, Дес. Не должно быть подобных дискриминационных ограничений.

Я вижу 2 проблемы - неуклонное снижение мест в вузах и коррупция. Устрани любую из них - у умной девочки будет далеко не призрачный шанс получить местное образование.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нужны невесты, мамы и домохозяйки с во

для чего? Чтоб было о чём гуманитарном или техническом? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я прав, Дес. Не должно быть подобных дискриминационных ограничений.

Я вижу 2 проблемы - неуклонное снижение мест в вузах и коррупция. Устрани любую из них - у умной девочки будет далеко не призрачный шанс получить местное образование.

Умная девочка получила образование и вышла замуж и "ушёл, Хасан, бабло косить"(с) то есть детей рожать. Выше уже сказал, что будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаток бизнеса этого, но, полагаю, что всё отрегулирует рынок. А не вице-премьер

Он и так регулирует. Медиа - одно из самых конкурентных направлений у нас. Да, связи увеличивают шансы на раскрутку, но если нет таланта - это практически нереально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вижу 2 проблемы - неуклонное снижение мест в вузах

Это благо, а не проблема, потому что образование ради образования - не нужно никому и в первую очередь - государству.

 

Он и так регулирует. Медиа - одно из самых конкурентных направлений у нас. Да, связи увеличивают шансы на раскрутку, но если нет таланта - это практически нереально.

Верю, только не понимаю, почему длину юбки. репертуар и все остальное должен регулировать чиновник, а не продюссер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

для чего? Чтоб было о чём гуманитарном или техническом?

Сир, есть такой спрос, на невест и домохозяек последующих с ВО.

Сейчас он, как и многое в нашей стране, удовлетворяется неестественным способом.

А надо всего лишь, как обычно, такой спрос признать.

Ну, плюс да, выдывать какую-нить гражданскую специальность типа кондитера, специалиста по клинингу, там воспитателя, в зависимости от профиля основного вуза, политехи пусть готовят кондитеров и поваров, там есть химтех факультеты, швей опять же они могут, остальных - гуманитарные вузы.

Вот и все.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я понимаю, что , возможно. у этого чиновника муж на неё давно не смотрит, она старенькая, толстенькая, и все такое, но кто ей дал право лишать лицензий(а это запрет на профессию) тех, кто популярен в народе?

 

Сир, есть такой спрос, на невест и домохозяек последующих с ВО.

Сейчас он, как и многое в нашей стране, удовлетворяется неестественным способом.

А надо всего лишь, как обычно, такой спрос признать.

Ну, плюс да, выдывать какую-нить гражданскую специальность типа кондитера, специалиста по клинингу, там воспитателя, в зависимости от профиля основного вуза, политехи пусть готовят кондитеров и поваров, там есть химтех факультеты, швей опять же они могут, остальных - гуманитарные вузы.

Вот и все.

Обучение можно сократить до 2-3 лет и перевести из ВУЗов в лицеи или колледжи :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Умная девочка получила образование и вышла замуж и "ушёл, Хасан, бабло косить"(с) то есть детей рожать. Выше уже сказал, что будет.

А детям что, образование не нужно?

И какие гарантии, что диплом ей никогда не понадобится?

К тому же, работающих женщин любой национальности и ментала у нас достаточно много.

Что касается педа - могу привести пример. Женщина, жена состоятельного мужа, получает пед. образование вторым. Не для того, чтобы быть учителем в школе или воспитателем в детсаду, а для того, чтобы управлять бизнесом в этой сфере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обучение можно сократить до 2-3 лет и перевести из ВУЗов в лицеи или колледжи

Надо ВО, дес, непременно, вишь в чем фишка - стоимость невесты становится выше сильно.

 

Не для того, чтобы быть учителем в школе или воспитателем в детсаду, а для того, чтобы управлять бизнесом в этой сфере.

Налицо проблемы с определением метода и средств достижения цели, Немой. Скажи проще - ей просто лицензию не дадут без диплома, и не надо будет нам рассказывать про то, что наш пед готовит менеджеров :)

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо ВО, дес, непременно, вишь в чем фишка - стоимость невесты становится выше сильно.

 

Вот относительно не так давно слышал от Лукмона, что наоборот, если ВО, то считается порченной, лучше СиССО, типа медсестра или воспитатель детсада, гораздо выше ценится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это благо, а не проблема, потому что образование ради образования - не нужно никому и в первую очередь - государству.

Государство может удовлетворять свою потребность в спецах количеством грантов, которое оно регулирует. И иметь с выпускников свой гешефт. Что оно, собственно, и делает. А какие проблемы с контрактным обучением? Пусть учатся все, кому надо. Мы сейчас на таком уровне благополучия и зашкаливающего формализма, что диплом лучше иметь сразу, чем потом и по необходимости. А государство зачем-то этому препятствует, многократно умножая коррупцию в образовании.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что касается педа - могу привести пример. Женщина, жена состоятельного мужа, получает пед. образование вторым. Не для того, чтобы быть учителем в школе или воспитателем в детсаду, а для того, чтобы управлять бизнесом в этой сфере.

И вот кто нибудь бы сказал ей или ему - что для этого надо было совсем в другой вуз идти :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верю, только не понимаю, почему длину юбки. репертуар и все остальное должен регулировать чиновник, а не продюссер.

Делать им больше нехрена, как стоять на страже традиционных ценностей, как они их понимают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Государство может удовлетворять свою потребность в спецах количеством грантов, которое оно регулирует. И иметь с выпускников свой гешефт. Что оно, собственно, и делает. А какие проблемы с контрактным обучением? Пусть учатся все, кому надо. Мы сейчас на таком уровне благополучия и зашкаливающего формализма, что диплом лучше иметь сразу, чем потом и по необходимости. А государство зачем-то этому препятствует, многократно умножая коррупцию в образовании.

Так государству надо трудоустраивать потом этих бакалавров и магистров(хотя бы на бумаге), а где брать рабочие места для всех этих узких специалистов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Налицо проблемы с определением метода и средств достижения цели, Немой. Скажи проще - ей просто лицензию не дадут без диплома, и не надо будет нам рассказывать про то, что наш пед готовит менеджеров :)

Представь себе, поступила сама и сама же на полном серьёзе учится. Муж ни разу не вмешался. Помимо лицензии, нужно ещё и знания иметь, так что всё верно делает.

 

Касательно невест в ВО и их стоимости - Шторм, не знаю, ты, наверно, не в курсах, но тут иные причины. Я ещё не встречал ни одного родителя, который бы хотел, чтобы дочь всецело зависела от зятя. А если что с ним случится, кто семью тянуть будет?

 

И вот кто нибудь бы сказал ей или ему - что для этого надо было совсем в другой вуз идти :facepalme:

Во-первых, это второе образование, во-вторых, думаю, знает лучше, что ей надо, чем мы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now