Storm

Реформирование системы образования в Узбекистане, или что и как хотелось бы изменить.

1 627 posts in this topic

Нет результатов пока нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно, а имел смысл переход от экзаменационной системы к тестовой? Кто что думает по этому поводу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поступает впервый раз , но категорически не хочет приносить шпоры и т д . этот раз и денег ей дала с собой и за 10 дол ей предложили пронести телефон она ж принципиально отказалась да и с собой был блютуз так как она за рулём и опаздывала блютуз забыла снять у неё его не отобрали хотя у некоторых и туфли проверяли её просто похлопали и пропустили поэтому многие прошли с телефонами

 

Нет не имел я поступала-экзамены билеты это легче ты идеш с настроем на определённый предмет , а здесь каша в башке полная и пока соберется пока прочитает пока справиться с волнением

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно, а имел смысл переход от экзаменационной системы к тестовой? Кто что думает по этому поводу?

Происки империалистов!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно, а имел смысл переход от экзаменационной системы к тестовой? Кто что думает по этому поводу?

Тесты просто более объективны.

Да/Нет. Другого не дано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тесты не выявляют знаний как таковых (кроме математики, физики, химии) - зубрежка на автомате. Да и вопросы в тестах по гуманитарным предметам подобраны бездумно, особенно. Ощущение открыл книгу, ткнул пальцем, из предложения вопрос сделал и все, а нужен ли он и имеет ли какое-то принципиальное значение дело второе.

Вот вопрос по биологии на вскидку открыл - когда созревает зира? - июнь, июль, август, сентябрь. Мощно знаний прибавит. Я б ответил смотря где растет и как ухаживать :facepalme: , но такого ответа нет, я б не поступил :icon_eek: .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вооооот дааааа или нет , а билеты мы разворачивали ответ да и если слишком хорошо ответили тут же задавали дополнительно вопрос и так как не знаеш какой билет более углубленно изучался предмет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет результатов пока нет

У юзеров нет, у админов есть.

 

Вооооот дааааа или нет , а билеты мы разворачивали ответ да и если слишком хорошо ответили тут же задавали дополнительно вопрос и так как не знаеш какой билет более углубленно изучался предмет

Черчиль сказал: "Демократия не совершенна на она гораздо лучше всех других систем управления"

С тестами также, да они предполагают зубрежку но объективно оценивают знания.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда админы помогите пожалуйста юзерам где узнать результаты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласна с Черчиллем ,хотя у каждого общества своя демократия и своё понятие демократии. Но тесты это ещё не объективное оценивание знаний в прошлом году соседский мальчишка поступал и чесно говорил я не хочу учиться меня родители заставляют чтоб провалиться на тестах он просто сидел и зарисовывал кружочки просто узором красиво постарался за час и бегом уверенный что свободен ушёл не ходил за ответами родителям сказал что не прошёл пока им не позвонили с института так вот он поступил так как же красивый узор из точек оценил уровень его знаний? Да и в итоге учёбу бросил после нового года

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поступает впервый раз , но категорически не хочет приносить шпоры и т д .

Уважаю! Но, сейчас это не везде необходимо. Если были гарантии, что никто не пронесет ничего запрещенного и тесты будут проходить в честных и справедливых условиях, это было бы нормально. Но, я тоже на экзамене не пользовался всем этим, только свои знания. В итоге учились все вместе, даже те кто пользовался. Поэтому, сейчас не важно как ты поступил. В универе это никто не проверяет и ничего не предъявляет. Странно, а почему?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью согласна с Черчиллем ,хотя у каждого общества своя демократия и своё понятие демократии. Но тесты это ещё не объективное оценивание знаний в прошлом году соседский мальчишка поступал и чесно говорил я не хочу учиться меня родители заставляют чтоб провалиться на тестах он просто сидел и зарисовывал кружочки просто узором красиво постарался за час и бегом уверенный что свободен ушёл не ходил за ответами родителям сказал что не прошёл пока им не позвонили с института так вот он поступил так как же красивый узор из точек оценил уровень его знаний? Да и в итоге учёбу бросил после нового года

родители подсуетились

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неееее там родители бедные саманный дом с таким же заборчиком и кетмень все богатство заставляли учиться чтоб хоть один из семьи с образованием был просто счастливый случай и стечение обстоятельств что узорчики угодили в правильные ответы

 

Вот наглядный пример объективного оценивания знаний и все

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неееее там родители бедные саманный дом с таким же заборчиком и кетмень все богатство заставляли учиться чтоб хоть один из семьи с образованием был просто счастливый случай и стечение обстоятельств что узорчики угодили в правильные ответы

не верю я в такие совпадения.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

С тестами также, да они предполагают зубрежку но объективно оценивают знания.

Не скажу за объективность, скорее они больше подходят для массового применения, как конвейер. А билеты это больше индивидуально, но тут уже вмешиваются факторы вроде субъективности принимающих. Для экзамена в ВУЗы тесты более пригодны, имхо, по билетам бы сдавали всё лето, и там возможностей для злоупотребления куда поболее.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

он просто сидел и зарисовывал кружочки просто узором красиво постарался за час и бегом уверенный что свободен ушёл не ходил за ответами родителям сказал что не прошёл пока им не позвонили с института так вот он поступил так как же красивый узор из точек оценил уровень его знаний

это невозможно, проехали по ушам

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если он нам наврал то я вам вру. С ним на экзаменах не сидела.

 

А результатов так и нет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если и нужна реформа если и нужны тесты, то по моему надо сдавать их в тестовом центре а потом с набранными баллами бегать по институтам во первых будет шанс если не хватает баллов на этот факультет то есть возможность уйти на другой. Сейчас если мы не прошли то просто теряем год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вот интересно, а имел смысл переход от экзаменационной системы к тестовой? Кто что думает по этому поводу?

До где-то 2005-го - имел и очень большой смысл.

Куча народа смогла поступить головой, а не другими местами.

 

Тесты не выявляют знаний как таковых (кроме математики, физики, химии) - зубрежка на автомате.

Давайте не будем болтать ерундой, а послушаем авторитетного милиционера (с)

А то получится, как с Жигулями и Нексиями в конце 90-х :facepalme:

Тока милиционер выступит попозже, на выходных.

Пока рекомендую поразмышлять, почему тесты использутся во всем мире, а СССР продолжал и дальше ездить на жигулях.

 

Если и нужна реформа если и нужны тесты, то по моему надо сдавать их в тестовом центре а потом с набранными баллами бегать по институтам во первых будет шанс если не хватает баллов на этот факультет то есть возможность уйти на другой. Сейчас если мы не прошли то просто теряем год.

:facepalme: Я бы таким год давал, но в других учреждениях.

Если не знаешь, кем хочешь стать, иди работай, а не занимай место где не просят.

 

ВО ради ВО - за такое сажать надо, лет на пять.

 

Наберут, таких придурков из недоделанных АйТишников в механики, а пацан, к-й все дество мечтал механиком быть, не проходит.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Причём тут не знаешь куда идти? Чётко знает она у меня кем хочет быть и отговаривал именно мы родители её от педагики но есть в этом же институте факультет с более низким проходным баллом например тогда бы шла туда итог один она будет педагогом. И такая система работает везде в России, Казахстане , что ж там все дети прям не знают куда хотят

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

итог один она будет педагогом.

:facepalme:

Понятно. То есть, что преподавать, там математику или физику, или русслит - без разницы.

Вас понял, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно тесты используют во всем мире, ладно если так нужны тесты пусть так , но нет возможности пересдачи в этом же году, и что берут айтишников в механики не виноваты тесты это на усмотрение руководства.

Хотя то что по призванию многие не могут поступить конечно ж обидно. Моя девчонка с 7 класса возилась с детками первоклашками и каждый год родители сами отдают ей деток, у неё сейчас уже почти класс собран из дошколят она с ними занимается и её любят детки и уровень подготовки устраивает родителей, а вот гордость, что сдам сама и не буду платить может и помешать исполнению мечты

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что ж там все дети прям не знают куда хотят

Скажу вам по секрету, такой хренью, какая у нас складывается с ВО, страдают в основном в б. СССР, где по-другому легально заработать на жизнь было, скажем так, не всем доступно.

Во типа есть, смотрите, а то, что я ИТшник с дипломом механика - ну извините. не хватило проходного.

 

Хотя то что по призванию многие не могут поступить конечно ж обидно.

ВОООТ !!!

Теперь вы меня понимаете ?

Когда на место, где должна была учиться ваша дочь, родители сажают тупорогую девицу, единственное предназначение которой - выйти подороже замуж и быть инкубатором для детей и мебелью для мужа (ВО и все такое, че) и вообще никогда не вспоминать о том, зачем этот ВУЗ ей был нужен.

Или идти в хокимият и авиакассы.

 

Теперь понятно, да ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему без разницы она не физик.ну и не сунется на факультет физики зато математика,английский,география,литература на ура, но это уже выбор.я извинясь может я и не права, но это моё мнение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот гордость, что сдам сама и не буду платить может и помешать исполнению мечты

Посоветуйте ей забыть поскорее про гордость, бесполезная хрень однозначно, а еще лучше - пусть валит отсюдова в другую страну, раз анг. на уровне.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.