2 702 posts in this topic

 

"Посоветуйте пожалуйста, отчего происходит сколы краски заднего крыла, вид ужасный, машине 2 месяца, нексия 3. пробег 2000км. не могу понять заводской брак или колеса надо менять? у кого еще есть такие проблемы и что с этим делать?" (с)17103284_1411307155588768_7324953248845120707_n.jpg?oh=58fe15f668164928ed4cedc6ed0af60a&oe=59272860

 

 

Защитную плёнку надо было делать. Этим нексия грешит. Сейчас все 1м делом плёнку и клеют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сколы краски заднего крыла

А брызговики впереди есть у нее или нет? Попробуйте поставить. Я думаю количество сколов уменьшится в будущем.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это обсуждение в ФБ. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю количество сколов уменьшится в будущем.

Самозакрасятся? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А брызговики впереди есть у нее или нет?

имхо еще проблема и в том ,что у нас любят лепить вместо стандартной резины, скажем на 185, че-нибудь типа 205 или 215

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

имхо еще проблема и в том ,что у нас любят лепить вместо стандартной резины, скажем на 185, че-нибудь типа 205 или 215

 

и на стоковой резине также, я ради интереса на нашей офисной стоянке посмотрел - у всех такая шняга с пескоструем

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как себя ведёт машинка на дороге? Не подпрыгивает? После жентры пересесть на нексию 3 можно?

если сравнивать с лосем и колобком,

лось лучше для передних и задних пассажиров.

колобок лучше для задних если сравнивать с нексии 3.

на нексии 3 удобнее сидеть зарулем чем на колобке. но это чисто ИМХО. мне так показалось. сам катаюсь на колобке :)

но для задних пассажиров на нексии 3 очень тесно и не комфортно...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самозакрасятся?

Конечно, если налить пару бочек соответствующей краски на дорогу и погонять по ней туда сюда. :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я пока Ждун, такой еще не пользовался. но все с этой проблемой сталкиваются.

1. на нексию3есть увеличенные брызговики.

2, пленка ведь тоже не на долго. или как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

блин... ну ладно телефоны в чехлах, ладно пульты в пакетиках, но машину в пленку ламинировать :facepalme:

капот тоже страдает от камешков - и его ламинировать? пороги могут обтереться - тоже под ламинат? а карты? карты дверные - они тоже трутся, тоже надо в пленку срочно... мож всю машину сходу с салона не на замену резины и покупку ковриков везти, а на ламинацию с "ног до головы"? :facepalme:

Между прочим это очень популярная тема в россии. Особенно у тех, кто ездит на дальняк. Там многие бронепленкой обклеивают капот, бампера и фары и стоит эта пленка немалых денег.

И это не потому, что все хотят сохранить первозданный вид, а во первых, спасает от сколов, так как кузов будет ржаветь потом в этих местах. А во вторых, на покраску больше денег уйдет.

Edited by guestinko
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да и у нас можно обклеивать.

У нас в основном салонные места. Низ дверных карт. Пороги. Короче везде где ногами пинают или грузят что-то.

Багажник например.

 

Это для тех кто много ездит.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так проблема в том, что свои колеса кидают камушки и появляюся сколы, причем за 500-2000 км пробега. А сколы до железа. Капот так не страдает, карты дверей тоже. Вопрос про поенку был, клеить ее только на задние арки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Клеить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожаловаться производителю...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожаловаться производителю...

Не поверите,- "пожаловались"...

Более того, одному из "жалобщиков" даже пришел ответ: - В ответ на Ваше обращение, бла- бла, данную претензию нельзя считать заводским браком, с в связи с "тяжелыми условиями эксплуатации" (состояние дорожного покрытия)... Однако учитывая пожелания потребителей руководством компании было дана рекомендация в КБ в кротчайшие сроки провести модернизацию брызговиков на более широкие, бла- бла, о результатах мы Вас оповестим...

p.s. Ответ- не цитата! Постарался передать примерную суть содержимого...

Edited by GUNDOS
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно ответили.

Не критичная проблема. Те же брызговики модернизируют)

 

Жаловаться надо на наших дорожников которые песком с камнями посыпают асфальт. Под арками треск постоянно после снегов

 

У людей лобовую разбивает от камней. Так что арки еще фигня

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожаловаться производителю...

ибо по всему выходит, что ЛКП типа фуфло, раз за короткий срок теряет презентабельный вид, плюс недоработка конструкции, которая позволяет всему дерьму лететь на кузов.

"тяжелыми условиями эксплуатации"

зиму где-нибудь в РФ или на севере РК назвали бы наверно вообще "адскими условиями" :rofl: гнилая отмазка...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свое время западные автопроизводители начали адаптировать свою автопродукцию под условия России. Почему наши не могут поступить так же? Не знали, что у нас такие дороги? Не знали, что у нас зимой вместо реагента песок-камень сыпят? Что, члены конструкторского бюро, испытатели водители "ТАЖРИБА" машин не живут здесь и не ездят по этим дорогам? Эх, потому что не для себя может быть?!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как себя ведёт машинка на дороге? Не подпрыгивает? После жентры пересесть на нексию 3 можно?

За свою цену нормальная машина Ботир Жон. Просто некоторые хотят чтобы была не хуже Джентры за 7000. Хуже она Джентры, но лучше Кобальта. И стоит дешевле и водить приятнее и есть куда вещи закинуть в отличие от Спарка, и компактней Кобальта.

 

зиму где-нибудь в РФ или на севере РК назвали бы наверно вообще "адскими условиями" :rofl: гнилая отмазка...

ЛКП действительно не лучшего качества, в целом сборка не фонтан, видимо из за того, что большой план поставили и первый год производства.
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

[/font][/color]17103284_1411307155588768_7324953248845120707_n.jpg?oh=58fe15f668164928ed4cedc6ed0af60a&oe=59272860

Под краской там что, шпаклевка...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что большой план поставили и первый год производства.

А мне казалось, что машины как и водку, сначала хорошую делают, а потом паленую гонят. Нет? :D Вроде как первые машинки всегда получше были, или сейчас сразу уже халтурят, че время тянуть. :facepalme: .

 

там что, шпаклевка

Грунтовка наверное, хотя по фото именно на шпатлевку похоже. :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже видел пару Нексий 3 со сколами вокруг арок, одна даже ещё без номера была. Офигеть можно, отвалить столько бабла за такую халтуру одноразовую :angry: В зарубежём сразу бы отозвали такие недоделки, а некоторые бы и бабла с завода отсудили.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погонял сегодня ее. 1.Узкая и высокая. На повороты "очково" входить после Кобальта. Посадка не соответствует клиренсу. 2.Колеса, они маленькие. Что за тенденция такая делать их все меньше и меньше? 3.Тесно, задним пассажираМ. Они массаж мне всю дорогу делали. А так, прикольная машинка получилась.

Edited by Angemessen
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Погонял сегодня ее. 1.Узкая и высокая. На повороты "очково" входить после Кобальта. Посадка не соответствует клиренсу. 2.Колеса, они маленькие. Что за тенденция такая делать их все меньше и меньше? 3.Тесно, задним пассажираМ. Они массаж мне всю дорогу делали. А так, прикольная машинка получилась.

В коментариях одни минусы, а в конце прикольная получилась, как так :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now