Оскар Саипов

Разведение кроликов на приусадебном участке

222 posts in this topic

Полынь наверное они ее любят. Да вы правы что свежей нельзя кормить кроликов может быть вздутие и подохнут и этО касается не только кроликов но и всех сельхоз животных

Так что завязывай с кролями.) Открой тему про разведение осетров.Всегда будет и мясо и чёрная икра. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может тему искуственная икра?

 

Ну завязывать пока не буду так как мне это интересно

 

Конечно многие удивятся что мол уже взрослый человек а в голове кролики. Нет у меня это не основной вид заработка я очень занятой человек но стараюсь все успеть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я очень занятой человек но стараюсь все успеть.

Оскар, ты - молодец, человек дела а не слов, настоящий предприниматель - в самом хорошем смысле этого слова. Один опыт с сомами - многого стОит. Искренний респект и пожелание успеха во всех начинаниях. А местных критиканов - не слушай, это все от зависти.

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффтоп- Оскар, я там тебе писал-почему бы Краснодар не попробовать? Земля благодатная, погода почти как у нас. Там для специалистов офисных работы нет, а для фермеров наверняка поле непаханное :)

Я был в прошлом месяце близко от краснодарского края в Ростове и в Воронеже ну что то не в восторге от России и быть по уши в сельском хозяйстве не хочу так как я офисный работник. Но отказываться от России не буду так как не знаешь что будет завтра

 

 

Оскар, ты - молодец, человек дела а не слов, настоящий предприниматель - в самом хорошем смысле этого слова. Один опыт с сомами - многого стОит. Искренний респект и пожелание успеха во всех начинаниях. А местных критиканов - не слушай, это все от зависти.

Вот именно я хочу тут найти единомышленников и трудящих ребят так как это только плюсы в советах дружбе и общении
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно я хочу тут найти единомышленников и трудящих ребят так как это только плюсы в советах дружбе и общении

Без проблем, нужно для начала составить реальный бизнес-план.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моему племяннику 12лет он видит что я за все берусь и попросил купить кроликов так теперь когда они стали плодится он только и делает считает прибыль от кроликов. Даже посчитал сколько будет денег еще не родившегося крольчат

 

Пока до бизнес плана не дошли. Вот когда дойду до 200 шт вот тогда задумаюсь

 

Идей к бизнесу очень много зная что я хорошей работой и мало времени на их исполнений.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открой тему про разведение осетров.Всегда будет и мясо и чёрная икра.

Тут ребятки уже занимаются, на сколько я знаю. Насчет икры - ХЗ, но рыба - есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

C чёрным носом прикольный :) плин, вот как такого убивать то :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это породистые кролы, с черным носом - это калифорнийский, а красный - это новозеландский красный. Калифы быстро плодятся, быстро созревают, неприхотливые, если скрестить с фландром, то сравнительно быстро и много мяса можно получить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кролики могут массово сдохнуть от мокрой травы.

Не совсем так, но лучше ее подвяливать, и потом давать. Плюс надо еще добавлять несколько капель йода в воду, для профилактики кокцидиоза, и ранней весной делать прививки, либо пропаивать кокцидиостатиком. Это относится к породистым кролам, у меня первая партия кролов полегла, т.к. не знал элементарных азов, вроде казалось бы, давай траву, и будет тебе счастье, но, это не так. Сейчас растут те, что на картинках, вернее, калифы уже выросли, а НЗК на подходе. Знакомые с завидной частотой забивают кролов, коптят, офигенная вкусняшка. Хочу количество взрослых до 20 довести, пока большее количество не смогу осилить. Крольчат может быть и двести, но взрослых не больше 20 хочу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так что завязывай с кролями.) Открой тему про разведение осетров.Всегда будет и мясо и чёрная икра. ;)

рыба это ж банально и сложно. другое дело птица...страусы, к примеру. знаю одну ферму...там только на зрителях куча бабла рубится, в сезон...

Привет всем. Держу таких.

красавцы! калиф особенно))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. Держу таких.

Бог ты мой! Калифорнийский- такая прелесть! Как таких резать? :(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как таких резать? :(

Нож в руки и Бисмиллоху.... :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во прикольные, шуба улётная выйдет из них :D

 

post-51560-0-44615600-1468072029.jpg

 

Крольчат может быть и двести, но взрослых не больше 20 хочу.

Вы лучше поведайте нам реально с них капусты поднять?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во прикольные, шуба улётная выйдет из них :D

 

post-51560-0-44615600-1468072029.jpg

 

Вы лучше поведайте нам реально с них капусты поднять?

Ну капусты думаю очень тяжко но для своей семьи и по немного продовать реально. Это типо для ленивых не надо ходить пасти доить стричь ну и тд. И мясо круглый год. Так как если держать барашка то жалко отрезать ему на живую ногу для ужина :)

 

C чёрным носом прикольный :) плин, вот как такого убивать то :facepalme:

А разве лошади не красивые но многие едят или куры страшные? Edited by Оскар Саипов
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы лучше поведайте нам реально с них капусты поднять?

Можно, если ставить на поток, их сложно размножать, они могут пачками дохнуть без видимых признаков.

 

Вы рекса разместили, из них шкурки хороши, но выделывать кто будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно что со шкурками проблемма только на мясо кроликов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Новосибирске выделывают, ближе не нашёл. Смысла нет от шкурок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давай рецепт горячего копчения кролика

 

Ты сам пробовал? Не сухой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам еще не делал, могу попросить рецепт. Сам только тушил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно, если ставить на поток, их сложно размножать, они могут пачками дохнуть без видимых признаков.

 

Ну тогда так и пишите - нереально! Без видимых причин животные не дохнут, другое дело когда ими начинают заниматься люди далёкие от живности и проч. трудолюбивые деятели-практики :D

Не, лучше попугаев разводить, они хоть не дохнут :icon_eek:

 

Смысла нет от шкурок.

В чём проблема, закупи одорудование выпиши одного спеца или отсюда кого отправить можно на учёбу... Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для себя нормально, а для бизнеса там хорошие вложения нужны. Чем породисте, тем муторней. Рексы ваше порода ни о чём, только шкура ценна. Калифы - вот тема, почти не болеют, созревают быстро. Рабочекрестьянская порода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рексы ваше порода ни о чём, только шкура ценна.

Так по сути шкура в несколько десятков раз может быть ценнее мяса при условии налаживания выделки и шитья.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть место выделки, то да. В самой России не знают, что делать со шкурами, тупо вялят, или выбрасывают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.