Оскар Саипов

Разведение кроликов на приусадебном участке

222 posts in this topic

Да также готовится. Мясо нежное

Оффтоп- Оскар, я там тебе писал-почему бы Краснодар не попробовать? Земля благодатная, погода почти как у нас. Там для специалистов офисных работы нет, а для фермеров наверняка поле непаханное :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот БОСС ака как вы думаете цена если будет до 20тыс за кг и упаковкой картинкой выше. будет уходить мясо?

 

утка вон по 22 мясо с грудки уходит... а это кролик...

 

отлетит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

утка вон по 22 мясо с грудки уходит... а это кролик...

 

отлетит

Отлетит, без сомнения если крылья приделать :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если крылья приделать, то уже улетит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оффтоп- Оскар, я там тебе писал-почему бы Краснодар не попробовать?

Там в каждой станице у каждого во дворе их как грязи.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлетит, без сомнения если крылья приделать :D

ты в магаз сходи..

потом про крылья пиши ;)

 

в упаковках украинские утки мякоть грудку продают...

и пипл очень даже покупает..

ясен пень- что Оскар должен в магаз на 25% дешевле сдавать будет кролей..

 

но если это будет его магазин?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ты в магаз сходи..

потом про крылья пиши ;)

 

Вау ок, обязательно прогуляюсь. :D

Ты на базар сходи на птичий, в субб.воск., там их тьма, нафиг никому не нужны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот БОСС ака как вы думаете цена если будет до 20тыс за кг и упаковкой картинкой выше. будет уходить мясо?

Думаю что правильном подходе (разделка, упаковка, маркетинг) уходить будет. Одно время даже была мысль внедрить в меню ресторана, кроличье мясо.

ИМХО, всех кроликов я то я видел на базаре и однажды в корзинке, были целыми тушками. А это как бы не совсем эстетично, да и разделывать не каждый умеет, да и не захочет. В разделанном виде, уже как бы и не кролик, а мясо ))

 

Ща куры что-то совсем вонючие пошли.

Это из за корма. Многие производители добавляют в корма рыбную муку. Вот от сюда и запах.

 

Про готовку кроля надо Босса спросить, этот молодой отец-молодец походу умеет всё готовить, и вкусно!

Нууууу. Был у меня как то в хозяйстве кролик. Как только вырос до съедобных размеров я его того, почикал ))

Приготовил тогда, емнип, что то типа чахохбили или жаркого. Помню что на ура блюдо было съедено )

 

Кролика ел один раз в горшочке в Аристоне. Ничего был, вкусный.

Тоже ел кролика в горшочке, в каком то ресторане )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но что один плюс кролики могут сидеть на подножном корме.

Если их пара штук, то могут! а если их много? где столько подножного корма найти? Им все равно или кукурузу или пшеницу надо давать. Или ходить сухой хлеб собирать ;)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если их пара штук, то могут! а если их много? где столько подножного корма найти? Им все равно или кукурузу или пшеницу надо давать. Или ходить сухой хлеб собирать ;)

Если договоритесь кому будете поставлять мясо и шкурки, то найдётся и фураж для них. ;) Они не прихотливые, едят всё что дадут. Кукурузы полно, сухой хлеб тоже не проблема, капусты так же хватает и многого другого.

 

Кролика ел один раз в горшочке в Аристоне. Ничего был, вкусный.

Кролик вкусный, Таурус. Способов приготовления полно, не обязательно за этим ходить в ресторан. ;) Его можно и жарить, и тушить, и варить. Что угодно с ним можно делать и жаркое, и шашлык, и с овощами прекрасно получается, и запекать его в духовке. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многим будет интересно узнать методы содержания кормления и разведения кроликов

Вспомнился фильм "Ажойиб хаёлпараст".

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они не прихотливые, едят всё что дадут

прекрасно знаю. У нас довольно долго были кролики.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не пробовал кошаков но мясо кролика очень вкусное. И на блюде совсем не похоже на кошку так как готовлю в расчлиненом виде

 

Страусы тоже не плохо только вот у нас это диковинка и на этом сейчас на продаже бьют по карману

 

Неужели так плохо выглядит?

Дело не в том как это выглядит, дело в том, точнее если хотите из этого сделать бизнес, то надо найти рынок сбыта, будь то это магазин, базар(под вопросом, нужны камеры хранения особенно летом, что б всё это не превратилось в тухлятину,), самое лучшее это типа кафе или ресторана, которые бы постоянно заказывали кроличье мясо. В магазинах у нас продаются как целые тушки кроликов, так и отдельно задняя или передняя часть.

 

Страусы, точнее страусиновое мясо и яйца стали популярны, но при этом упомяну, это всё на любителя, как в принципе и кролик. В России сейчас очень много ферм по разведению, ни кто сам не занимается продажами, всё по договорам с магазинами и ресторанами. Кстати, как и по поводу кроликов нужны лицензии на разведение и на продажу мяса. так что...всё не так просто, Оскар. Оно конечно хорошо делать подсчёты *на прибыль* ничего не имею, но в этом бизнесе нужно сначало найти покупателя, а потом уже всё подсчитывать, в сколько обойдутся вальеры или клетки, в что выльется кормёжка, содержание, визиты санэпидемстанции, пожарников, ветеренаров и т.д. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если договоритесь кому будете поставлять мясо и шкурки, то найдётся и фураж для них. ;) Они не прихотливые, едят всё что дадут. Кукурузы полно, сухой хлеб тоже не проблема, капусты так же хватает и многого другого.

 

Во первых ты не найдёшь кому поставлять мясо и шкурки по приемлемым ценам, а во вторых damochka, совершенно правильно подметила, как только из будет много, так резко вырастет себистоимость, поскольку кормов дешёвых для них нет...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Во первых ты не найдёшь кому поставлять мясо и шкурки по приемлемым ценам, а во вторых damochka, совершенно правильно подметила, как только из будет много, так резко вырастет себистоимость, поскольку кормов дешёвых для них нет...

Ты сам ответил на вопрос автора темы.

Если не найти покупателя по определённой цене,то не стоит и начинать, это не бросовый товар.

А вот на счёт корма, так...любом базаре можно можно брать отходы от овощей, в том числе капусты,это не стоит дорого. другое дело этим надо заниматься, так же и сухой хлеб, у тех жеи продавцов хлебом он остаётся. Фураж для них какой то конкретный не особо нужен, но он тоже есть,особенно на молотильнях зерна. У меня в россии товарищ фермер, хозяйство большое, есть и кролики, был в гостях он с гордостью всё показывал как начинал и что имеет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты сам ответил на вопрос автора темы.

Если не найти покупателя по определённой цене,то не стоит и начинать, это не бросовый товар.

Любой бизнес, первая составляющая это рынок сбыта вообще то :rolleyes:

А вот на счёт корма, так...любом базаре можно можно брать отходы от овощей, в том числе капусты,это не стоит дорого. другое дело этим надо заниматься, так же и сухой хлеб, у тех жеи продавцов хлебом он остаётся. Фураж для них какой то конкретный не особо нужен, но он тоже есть,особенно на молотильнях зерна. У меня в россии товарищ фермер, хозяйство большое, есть и кролики, был в гостях он с гордостью всё показывал как начинал и что имеет.

Ну да когда у тебя ферма 2-5-7к голов самая тема собирать сухой хлеб :DВ лучшем случае занесёшь какую нибудь заразу, в худшем передохнут от несбалансированного питания.

Так то если разобраться куры тоже могут на подножном корме жить.

Edited by SAWERS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любой бизнес, первая составляющая это рынок сбыта вообще то :rolleyes:

Ну да когда у тебя ферма 2-5-7к голов самая тема собирать сухой хлеб :DВ лучшем случае занесёшь какую нибудь заразу, в худшем передохнут от несбалансированного питания.

Так то если разобраться куры тоже могут на подножном корме жить.

Ты говори да не заговаривайся.))) Тема про приусадебный участок, а не про поголовье на ферме. Не стоит летать в облаках, спустись на землю. ;) Речь идёт о десятке, максимум два, более на приусадебном участке не заведёшь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О каком рынке сбыта ты тогда писал, позволь спросить? :wacko2::rofl:

 

У тя бензина и времени уйдёт больше ездить собирать им корма, чем они будут стоить :D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты говори да не заговаривайся.))) Тема про приусадебный участок, а не про поголовье на ферме. Не стоит летать в облаках, спустись на землю. ;) Речь идёт о десятке, максимум два, более на приусадебном участке не заведёшь.

приусадебный участок - это для себя и семьи, знакомым, близким. На этом ничего не заработать, так просто + в семью, не тратиться на мясо и продать пару - две корм окупить. Все что больше - это серьезный научный подход + поточность. В случае если поток сбыта по каким-то причинам тормознет, эти кролики тебя "сожрут", в переносном смысле - как финансово, так и территориально.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вау ок, обязательно прогуляюсь. :D

Ты на базар сходи на птичий, в субб.воск., там их тьма, нафиг никому не нужны.

Саверс наф мне птичий базар..

если под боком магаз в котором в красивой упаковке!! продается утиное филе по 22 000.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я например спокойно могу и зарезать и шкуру снять..

но зачем мне ехать на рынок..

на дорогу больше попаду за живым кролем или уткой ехать...

к тому же это частник...

может больную птицу- зверя пихает мне..

а в магазе в упаковке хоть какая то вероятность контроля качества...

 

можно найти концы..

 

да и не каждая дамочка... да и мужчина.. захочет живого кроля или утку покупать и резать и чистить;)

с Боссом в этом плане на все 100% согласен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саверс наф мне птичий базар..

если под боком магаз в котором в красивой упаковке!! продается утиное филе по 22 000.

При чём тут утка и еёное филе :facepalme: к утке то накой крылья приделывать :D

На и кому оно по большому счёту сдалось то 22 000, лежит себе да и лежит :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

приусадебный участок - это для себя и семьи, знакомым, близким. На этом ничего не заработать, так просто + в семью, не тратиться на мясо и продать пару - две корм окупить. Все что больше - это серьезный научный подход + поточность. В случае если поток сбыта по каким-то причинам тормознет, эти кролики тебя "сожрут", в переносном смысле - как финансово, так и территориально.

Тема называется ....

Разведение в приусадебном участке КРОЛИКОВ

О чём говорим? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При чём тут утка и еёное филе :facepalme: к утке то накой крылья приделывать :D

На и кому оно по большому счёту сдалось то 22 000, лежит себе да и лежит :icon_eek:

как обычно..кроме флуда ниочем ничего по делу ;)

 

ясно все с тобой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чего, кто то жрал кошек, откуда вкус знаете? :D

 

Я ел, вот только диких степных. А товарищ держа пару кроликов угощал девочек "крольчатиной" отстреливая кошек во дворе. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.