prog

О гитарах и гитарАстах....

43 posts in this topic

Доброе утро ,друзья! Своё возвращение на форум ,после 5-летнего отсутствия, хотелось бы отметить созданием новой темы, с Вашего позволения....Не для кого не секрет, что ГИТАРА является наиболее распространённым и доступным музыкальным инструментом....Овладеть элементарными навыками игры может практически любой человек, было бы время , упорство, а , самое главное, желание...Многие из нас впервые увидели этот инструмент где-то на пыльной антресоли родительского дома, а услышали его, когда кто-то из старшеклассников наигрывал песни Цоя и Скорпионс....И тогда , придя домой, Вы достали инструмент, завёрнутый в целлофан, перетянутый резинкой или верёвкой (чехлы тогда были большой редкостью!)и впервые взяли в руки ненастроенный, чаще всего, с неполным комплектом струн, инструмент......Вот примерно так начиналось моё знакомство и увлечение этим инструментом....Увлекаюсь гитарой серьёзно ,года где-то с 2003-его......

 

Давайте обсуждать своё отношение к ГИТАРЕ, степень владения инструментом, делиться интересными фактами, помогать друг другу советами, не возбраняется также выставлять напоказ своих "красавиц".....Лично у меня их 4 : классика Maestro, акустика Ibanez , Укулеле (Гавайская гитара).....ну и балалайка тоже имеется... :palcy:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямаха С 40.Уровень 0. :) Но желание есть...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советская, артикул 386 (Олимпиада-80) - многострадалица. Многое выдержала, в том числе мои кривые руки и даже чью-то попу. Торжественно лежит на шифонере, ибо мои ручкы ыз попкы и слуха нет, но мечтаю когда-нибудь научиться играть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ямаха с 70. инструмент младшего сына.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гитары сейчас нет. Научился играть лет в 12-13. Перебором и боем. Есть желание купить и развить способности. Благо, есть в Интернете много видеуроков, где крупным планом показывают, куда надо нажимать и что делать. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично, С-40 ,говорят хороший инструмент....В руках не держал, но я думаю, очень похож на Ибанез.....Японцы похожи между собой : узкий гриф, сочный звук, но часто проблема с задеванием ладов у первых двух струн.....

 

Гитары сейчас нет. Научился играть лет в 12-13. Перебором и боем. Есть желание купить и развить способности. Благо, есть в Интернете много видеуроков, где крупным планом показывают, куда надо нажимать и что делать. :D

 

Таурус привет, рад видеть....Сто лет не общались (точнее 5 :facepalme::) )....Всё также на форуме....Долгожитель!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

играл давно еще в студенчестве, чуток даже классики - музима, орфей, отдал первую старшому, вторую поменял на кремону

сейчас младший на гитару в музыкальную ходит

вот все думаю новую ему купить, у кремоны гриф чуток изогнулся из-за натяжки серебрянными струнами, надо было сразу шелковые ставить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет! И я рад. Дай Бог еще столько прожить минимум. :D Да, время быстро летит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советская, артикул 386 (Олимпиада-80) - многострадалица. Многое выдержала, в том числе мои кривые руки и даже чью-то попу. Торжественно лежит на шифонере, ибо мои ручкы ыз попкы и слуха нет, но мечтаю когда-нибудь научиться играть

 

Советские гитары - это вообще отдельный разговор..... :wacko2: ....У меня тоже была в детстве....Гриф на болту шатается...Там дека фанерная, но грифом можно забивать гвозди, даже саморезы... :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отлично, С-40 ,говорят хороший инструмент...

Выбирали из 10 шт С 40 и 4шт С 70. :facepalme: Для сына...Ушол препод(муз.школа) занятия забросили. Всегда хотел играть на фортепьяно и гитаре...Тем более есть на кого равняться.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советские гитары - это вообще отдельный разговор.....

Во дворе играть сойдёт :)

Гриф на болту шатается...

Это есть

Там дека фанерная, но грифом можно забивать гвозди, даже саморезы...

Разве не у всех фанерная дека?

По поводу грифа - траки на танке можно менять :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учился сам я на МУзиме Классик.....Немецкие гитары вообще были очень хорошего качества и продавались в конце 80 - хх , начале 90 - хх в ЦУМе и ГУМе, правда штучно и дорого.....НО они того стоили.....Очень качественные гитары , особенно МУзима Классик, была ещё Музима Резоната.....На ТОрге можно встретить тех . кто их продаёт.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учился сам я на МУзиме

Красота... У тётки кажись была Музима, полуакустическая, модель не вспомню.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас, к сожалению самого этого предприятия нет....Я слышал то ли распалось оно, то ли с кем то слилось....Так что Музимы сейчас в раритете, тем более,что до сих пор в отличном состоянии (у тех , кто ухаживал есессно!!!) , а звук вообще не сравним ни с чем...

 

Чешская Кремона тоже нормальный инструмент.....Чуть менее знатный, чем Музима, но вполне достоин уважения.....

Из современный классических гитар неплохие выпускают в Индонезии....Среди множества Китайцев тоже встречаются достойные экземпляры...Реплики они делают хорошо....Сам имею Ибанез китайскый....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чешская Кремона тоже нормальный инструмент.....Чуть менее знатный, чем Музима, но вполне достоин уважения.....

Из современный классических гитар неплохие выпускают в Индонезии

ямаха и есть индонезия. кремона и музима были очень хороши... пока народу не стали доступны действительно неплохие инструменты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите, а кто-нибудь играл или держал в руках укулеле? Мне посчастливилось приобрести этот обалденный инструмент....Буквально 6 мес назад...Девушка одна продавала в Торге...и недорого, долларов 30 что-ли...Новую, заказала сама с сайта Штатовского, но не играла.....Думаю дай, приобрету....Научился буквально за три дня....Аккорды лёгкие, их не так много. Звук прекрасный...Вечером выложу кусочек, наиграю......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Советские гитары - это вообще отдельный разговор..... :wacko2: ....У меня тоже была в детстве....Гриф на болту шатается...Там дека фанерная, но грифом можно забивать гвозди, даже саморезы... :rofl:

 

Группа "Ариель" вспомнилась:

 

С гитарами в небо взлетают, с гитарами валят лес,

Edited by tiles
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

из-за натяжки серебрянными струнами, надо было сразу шелковые ставить

Что-то тема одним днем началась и заглохла.

Есть вопрос по струнам. Где купить серебряные? И что за шёлковые? Вроде есть похожие на рыболовную леску, правда звучат не очень, это шёлковые?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то тема одним днем началась и заглохла.

Есть вопрос по струнам. Где купить серебряные? И что за шёлковые? Вроде есть похожие на рыболовную леску, правда звучат не очень, это шёлковые?

в торге есть разные, например http://olx.uz/obyavlenie/struny-IDoccH.html#06191c3dc3

шелковые- нейлоновые струны

1,2,3 -чистые жильные, нейлоновые

4,5,6- басовые обвиты тонкой проволочной канителью

да похожи на леску первые три

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки гитаристы, подскажите страну-производителя этой гитаты.

И ее цену на ваш профессиональный взгляд.

 

IMG8028JPG_3636050_23736255.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знатоки гитаристы, подскажите страну-производителя этой гитаты.

Марку можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню хорошие были гитары Орфей и Кремона, мне больше нравилась Орфей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Марку можно?

в том то и дело, что марка не известна.

Единственно опознавательный значок - это буковки на грифе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предполагаю, что страна-производитель Индонезия.

Это было озвучено продавцом, но подтверждения в инете не нашла...

На взгляд музыкантов, столько может стоить эта гитара?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единственно опознавательный значок - это буковки на грифе

Судя по внешнему виду (насколько я могу судить) - это либо производство СССР или Восточной Европы (Польша, ЧССР, Венгрия)

Могу ошибаться

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.