polyglot

Куба

499 posts in this topic

Помимо США продавать можно что угодно куда угодно.

Не совсем так. Любой корабль, который зашёл в порт Кубы, в последствии не имеет права заходить в порты США. Это и есть блокада. Поэтому с Кубой не очень то хотят торговать,себе дороже выйдет. И есть ряд санкций, по которым компания торгующая с Кубой не имеет права работать с США.

Давай - давай, расскажи, какой ментал нужен

А фик его знает какой. Наверное как у меня - трудоголик.... :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гордиться машиной шефа, катаясь на работу на автобусе это конечно круто.

Это ты мощно задвинул, респект! Вопрос: при чем тут столь красиво озвученные тобой факты и моя сентенция? Каждый народ имеет именно то правительство, которое заслуживает. Все эти Кастро, Кимы и прочие Пиночеты - они жеж не с Марса? Они из этого самого народа по большей части берутся. Ну, за исключением новомодных тенденций использования импортных образцов, как в некоторых бывших братских республиках

негры,

Фу, как нетолерантно! Обама бы тебе руки не подал! Или ты за Трампа? :icon_eek::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

они жеж не с Марса?

как есть, особенно если забыть, что Фиделя всю дорогу СССР обеспечивал и баблом и оружием.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как есть, особенно если забыть, что Фиделя всю дорогу СССР обеспечивал и баблом и оружием.

Вообще - всем, от гвоздя до молока.

 

Но Фидель шустрый парень был, быстро прикинул, что к чему и что выгодно стать вдруг "марксистом" , кем он никогда не был, а был он просто националистом, если уж брать по сути вопроса, и начать сосать добрую матку - Хруща, кстати, именно Фидель чуть не втянул мир в непонятное в виде третьей мировой войны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

как есть, особенно если забыть, что Фиделя всю дорогу СССР обеспечивал и баблом и оружием.

Так и есть. Некоторые злые языки говорят что и звали покойного Федя Костров и был он простым воронежским парнем. :facepalme: Тем не менее это никак не отменяет вышеизложенных мною сентенций. :crazy: Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще - всем, от гвоздя до молока.

да я про приход его к власти посредством военного переворота. Батисте ещё тогда надо было его расстрелять.

 

никак не отменяет вышеизложенных мною сентенций.

как минимум противоречит этому как он пришел к власти.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да я про приход его к власти посредством военного переворота. Батисте ещё тогда надо было его расстрелять.

Экий ты реакционер! Этаким макаром щас выйдет что и Яценюка сотоварищи - расстрелять нужно. :facepalme: Не говоря уже об отцах американской демократии и французской революции. :crazy:

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Батисте ещё тогда надо было его расстрелять.

 

Этот тиран был добрый, просто в тюрьму определил :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экий ты реакционер! Этаким макаром щас выйдет что и Яценюка сотоварищи - расстрелять нужно. Не говоря уже об отцах американской демократии и французской революции.

Это будет оффтопом в данной теме. Но история конкретно показала, что Батиста был не прав. :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:lol::rofl::facepalme:

Ты чё творишь?

 

Шаблоны порчу у некоторых и ко(с) :lol::facepalme:

 

Какое дело? :rolleyes:

 

 

Большое дело. Находится рядом гегемоном, но не поддаваться его пагубному влиянию, оставаться свободными не шуточное дело.

Edited by aol
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое дело. Находится рядом гегемоном, но не поддаваться его пагубному влиянию, оставаться свободными не шуточное дело

Понял. Спасибо :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он художник, он так видит :lol: :lol: :facepalme:

 

В отличие от тех кто через методичек видит :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как минимум противоречит этому как он пришел к власти.

Ты о чем? :blink:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое дело. Находится рядом гегемоном, но не поддаваться его пагубному влиянию, оставаться свободными не шуточное дело.

Против Феди не чего не имею, мир праху его...... но уверен, Куба без "освобождения" жила бы гораздо веселее и много счастливее.... ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты о чем?

ну я про имеет и заслуживает...его как бы не избирали на роль вождя. И выборы как и конституция 40го была им отменена.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это будет оффтопом в данной теме. Но история конкретно показала, что Батиста был не прав.

Офф-топ и перенести можно. Рассказать как? ;) Но по факту - так оно и есть, если следовать твоей логике. Я про "расстрелять"

А на счет "история показала" - опять же, кому как. Кто то выиграл, кто-то проиграл. се ля ви.

 

ну я про имеет и заслуживает...его как бы не избирали на роль вождя. И выборы как и конституция 40го была им отменена.

Ну раз пипл кубинский захавал такой поворот событий - значит заслуживает.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я про имеет и заслуживает...его как бы не избирали на роль вождя. И выборы как и конституция 40го была им отменена.

Обычный узурпатор власти и диктатор.

 

Сейчас так же до смерти будет рулить его братец, потом какой-нить сынок подоспеет, подрастёт, сами -то они весьма неплохо живут вместе с ближайшим окружением, а вот народ они почему-то забыли спросить.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Офф-топ и перенести можно. Рассказать как? Но по факту - так оно и есть, если следовать твоей логике. Я про "расстрелять"

А на счет "история показала" - опять же, кому как. Кто то выиграл, кто-то проиграл. се ля ви.

 

Нет, спасибо.

А по "история показала"-Фидель с бывшими оппонентами и противниками церемониться не стал-кого расстрелял, кого посадил надолго.

 

Ну раз пипл кубинский захавал такой поворот событий - значит заслуживает.

Объясни мне как пипл мог незахавать если он оставил только одну партию и оппозицию вывел вообще?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясни мне как пипл мог незахавать если он оставил только одну партию и оппозицию вывел вообще?

Он просто слышал про Ленина-Сталина и как надо делать :D

 

У народа был путь только один - вооруженное восстание при поддержке извне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, спасибо.

Ну как хочешь, денег бы - точно не стал брать :lol:

А по "история показала"-Фидель с бывшими оппонентами и противниками церемониться не стал-кого расстрелял, кого посадил надолго.

И правильно сделал. Иначе - никак нельзя. Или ты или тебя. А вот с ракетами - зря они с Хрущом не дожали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Революции народ был более-менее сыт, что думал о революции. Сейчас у народа другие проблемы, еды что-то постоянно не хватает. А свобода в том что можно любить Фиделя и партию бесконечно раз.

Edited by freshman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И правильно сделал. Иначе - никак нельзя. Или ты или тебя

Так я и говорю, что он правильно сделал, а Батиста-нет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясни мне как пипл мог незахавать если он оставил только одну партию и оппозицию вывел вообще?

Это уже потом. Вначале - пипл схавал свержение Батисты. И не просто схавал, но и поддержал. Федя - он не один же диктатурил поди?

 

Так я и говорю, что он правильно сделал, а Батиста-нет.

Безусловно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот с ракетами - зря они с Хрущом не дожали.

Ну видать они не готовы были к Валгалле и к "весь мир в труху" :facepalme::lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До Революции народ был более-менее сыт,

Ерунда полная. Народ - как был в попке, так и остался ни с чем. Куба никогда не была сильно сытой.

 

Ну видать они не готовы были к Валгалле и к "весь мир в труху" :facepalme::lol:

Да не было бы никакой Валгаллы. Кому это нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.