ГрОм В ШтАнАх

Бесконтактные методы оплаты

33 posts in this topic

9 часов назад, TAURUS сказал:

Насчет возврата, возврат по чеку должен осуществляться. Отмена всего чека, новая оплата.

Кассирша пыталась вернуть разницу на карту. Не вышло :facepalme:

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Wanderer сказал:

Кассирша пыталась вернуть разницу на карту. Не вышло :facepalme:

Ааа. :D Так не получится. Только отмена всего чека или товара в чеке. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 31.12.2020 в 00:29, Wanderer сказал:

@MAKLER, жывой? :rolleyes:

Подключил свою карту Хумо к NFC на своём телефоне через приложение Апельсин (Humopay). Оплачиваю теперь, в основном, через телефон - или NFC, или QR-код/оплата на местах, или же, накрайняк, перевод с карты на карту. 

 

NFC в телефоне всё время включённым держать или включать каждый раз? Имхо это более накладно чем карту с собой носить.Ну как вариант на случай когда карту дома забыл  конечно хороший

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, rintik сказал:

NFC в телефоне всё время включённым держать или включать каждый раз? Имхо это более накладно чем карту с собой носить.Ну как вариант на случай когда карту дома забыл  конечно хороший

Например, я саму функцию NFC не отключаю. При оплате включаю приложение (@пельсин) и далее функцию оплаты касанием (><умопэй). Идентификация в обоих случаях - отпечатком пальца.

Накладного - разве только зарядка на телефоне и немного интернет-трафика. ) 

Зато не нужно орать свой пин код на весь магазин. :lol:

ЗЫ. Правда, до сих пор есть проблемы. Не знаю, с чем это было связано, но вчера, например, не смог в одном из ТРЦ оплатить непосредственно через терминалы Хумо (это было примерно, в 16:00). Пришлось в одном месте оплатить через QR-код (кстати, неплохая тоже вещь :D), в другом - наличкой. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, rintik сказал:

NFC в телефоне всё время включённым держать или включать каждый раз? Имхо это более накладно чем карту с собой носить.Ну как вариант на случай когда карту дома забыл  конечно хороший

nfc не жрет особо, его же приложение активирует только. Заряда то особо и не уйдет.

 

8 часов назад, Wanderer сказал:

Не знаю, с чем это было связано, но вчера, например, не смог в одном из ТРЦ оплатить непосредственно через терминалы Хумо (это было примерно, в 16:00)

Главный секрет - наверное 1 число, вчера в двух местах пришлось заставить торговца закинуть на симку 10 тысяч, хотя те клялись что утром пополнили. Выяснилось что нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Enigma сказал:

Главный секрет - наверное 1 число, вчера в двух местах пришлось заставить торговца закинуть на симку 10 тысяч, хотя те клялись что утром пополнили. Выяснилось что нет.

Мне тоже клялись, что на симке средства есть. :facepalme:

В общем, счёт пока не в пользу потребителей... :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера в Корзинке (ЮА-19) пытался оплатить через NFC, приложил к терминалу телефон - не прошло. Приложил саму карту - платёж прошёл... 

В чём дело? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Wanderer сказал:

В чём дело? :icon_eek:

у меня было также. оплатил картой в итоге. починили где-то через полчаса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now