59 861 posts in this topic

Может непредсказуемо изменить поведение при заносе. Может повести себя как заднеприводной так и переднеприводной.

Ух ты, а это то как и от чего зависит?

 

ну ка расскажи чем 4вд непредсказуем в гололёд?

Да, мне тоже интересно, что мне ждать от своего авто, а то уже лет несколько юзаю и до сих пор не знаю :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От мозгов трансмиссии

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты, кста, видел, что эти черти сегодня на Ганге на этой гребанной стройки утворили?

Тяжело не увидеть ежели оттуда проезжаешь...со стороны Д.Народов в туннель под Гангой заехал а там весь поток еле едет-щимится почему то..думаю ДТП там или обледенел туннель, а оказалось-свадебный кортеж...уроды съёмку затеяли :facepalme:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а оказалось-свадебный кортеж...

Опять гаишники не обращают внимания на них?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может непредсказуемо изменить поведение при заносе. Может повести себя как заднеприводной так и переднеприводной.

 

Это не относится к УАЗам и НИВАм

4вд при заносе не можно вытянуть газулькой....всё. А вот что бы его в занос запустить это надо постараться. А почему к УАЗ и Нивам не относится?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в прошлом году ездил на мишеленовской всесезонке, в этом поставил зимку росавы. и скажу сегодня почувствовал разницу и существенную не в пользу всесезонки. До сегодня думал, и кой я ее взял, если разницы нет, но погода показала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А почему к УАЗ и Нивам не относится?

У них там всё тупо механически распределён крутящий момент 50/50 на оси.

А на буржуйских распределением Мкр занимается комп.

Например в Каптосе по суху на переднюю 90% на заднюю 10%

Edited by Candid
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

. А вот что бы его в занос запустить это надо постараться.

Брат, убиться и на танке можно при желании, хотя я в занос на полном приводе ещё пока ни разу не попадал.

 

А на буржуйских распределением Мкр занимается комп.

Например в Каптосе по суху на переднюю 90% на заднюю 10%

Слава Богу мне это не грозит, когда мой джип собирали, тогда ещё компьютеров не было :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я как-то на заднеприводной бэхе(до. её продажи) на летней резине в такую засаду попал. Вуй, жесть аццкая :facepalme:

Дэс - а как же маршрутка, автобус или тогда был как все , а теперь самый грамотный.

В своем глазу бревно не видно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дэс - а как же маршрутка, автобус или тогда был как все , а теперь самый грамотный.

Точно, теперь поумнел и на летней зимой больше не езжу, к чему и всех призываю.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу мне это не грозит, когда мой джип собирали, тогда ещё компьютеров не было

То то европейцы и амеры...да и японцы лашары с их зимой на 4вд ездят
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я собирался менять авто, поэтому и не брал, хотя мысли были. Но на летней резине не выезжал...страшно. Плюс ко всему знаю что такое занос и гололед. Личный опыт, хотя и негативный :rolleyes:

Я стараюсь ездить в любую погоду. Резина всесезонка Triangle. Негативный опыт на гололеде тоже был :unsure: . Но все-таки это был опыт :) . Считаю, что водитель должен уметь ездить в разный погодных условиях. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То то европейцы и амеры...да и японцы лашары с их зимой на 4вд ездят

это от безысходности :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну и желание получить опыт вождения в таких условиях,ибо у меня его нету)

Это лучше сделать на автодроме (любой пустой дороге). Кататься по дорогам в городе - глупо. Ладно, ты свое авто удудонишь, другие - при чем? Тем паче, живешь ты недалече от авто-базара, потратить 200 килосум на б\у зимку хотя бы на ведущие - ??? :facepalme:

Edited by Волговод
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь ездить в любую погоду. Резина всесезонка Triangle. Негативный опыт на гололеде тоже был :unsure: . Но все-таки это был опыт :) . Считаю, что водитель должен уметь ездить в разный погодных условиях. :rolleyes:

Согласен, но что мешает поставить резину, соответствующую сезону и получать опыт вождения более безопасно для себя и для других?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

потратить 200 килосум даже на б\у зимку - ??

зачем с нашем чепуховой зимой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это лучше сделать на автодроме (любой пустой дороге). Кататься по дорогам в городе - глупо. Ладно, ты свое авто удудонишь, другие - при чем? Тем паче, живешь ты недалече от авто-базара, потратить 200 килосум даже на б\у зимку - ?? :facepalme:

Тем паче, что 7.30 утра на той дороге - это час пик. На летней резине зимой в снег получать опыт в час пик? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Брат, убиться и на танке можно при желании, хотя я в занос на полном приводе ещё пока ни разу не попадал.

 

Это ты старался плохо :D Сдуру, как грится - можно и хрен сломать. Только что приехал домой. Скользко. 99% народа осознало, ездят аккуратно, поняв - даже липучка на гололеде не спасет. Тем не менее - встретил одного идиота, пытавшегося играть в "шашечки". :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ты старался плохо

Мошин жалко :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

99% народа осознало

сидел бы этот сознательный народ дома, а не тащился 20 км в час и не шлифовал дороги которые на подъём идут... :facepalme:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

У них регистратора не было. Да и нелогично это, в ответ на мой регистратор, он мог предъявить свой. Гаишник, как только увидел запись, сразу же отпустил, отдав все документы.

Ксант забудь всë что писал Дима и спи спокойно!

Неподчинение близко нет - твои номер талона и прав вписаны в протокол - значит ты остановился и предъявил доки.

Отказ поставить подпись - гаишник останавливает понятых и в их присутсвии переспрашивает, они подтвеждают отказ.

В твое ситуации он скорее всего впишет ремень и сам его оплатит.

 

 

У них регистратора не было. Да и нелогично это, в ответ на мой регистратор, он мог предъявить свой. Гаишник, как только увидел запись, сразу же отпустил, отдав все документы.

Ксант забудь всë что писал Дима и спи спокойно!

Неподчинение близко нет - твои номер талона и прав вписаны в протокол - значит ты остановился и предъявил доки.

Отказ поставить подпись - гаишник останавливает понятых и в их присутсвии переспрашивает, они подтвеждают отказ.

В твое ситуации он скорее всего впишет ремень и сам его оплатит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я на расстоянии в 15 км видел где-то с десяток мелких аварий. Основная тема - чел бьёт оп тормозам и его несет куда-то ветром :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зачем с нашем чепуховой зимой?

Для спокойствия. Ее и выкинуть по весне не жалко за такие деньги, но при всех обсуждавшихся минусах - все же лучше, чем продолжать на летней кататься, подвергая опасности себя и окружающих.

Тем паче, что 7.30 утра на той дороге - это час пик. На летней резине зимой в снег получать опыт в час пик? :facepalme:

Это как в центральной Африке в публичный дом - без презерватива пойти :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для спокойствия.

да это сарказм был :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мошин жалко :facepalme:

Чужих? :D

сидел бы этот сознательный народ дома, а не тащился 20 км в час и не шлифовал дороги которые на подъём идут... :facepalme:

КУшать охота... :facepalme: 70% из этих - таксеры.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.