59 861 posts in this topic

Читал его, и ничего интересного тоже

Скиньте ссылку, очень актуально :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скиньте ссылку, очень актуально :)

Еще один бухарик нарисовался :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще один бухарик нарисовался :D

Тролль мы? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скиньте ссылку, очень актуально :)

И мне пожалуйста :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не тролль меня, а не то, я знаю одно место, где хранится одно твоё раннее сообщение, в твою бытность ещё не модератором, как раз на эту тему. Иначе придётся тебе, ещё один сеанс публичного покаяния демонстрировать. :)

Странная привычка, сказав А, не говорить В. Я готов всегда объяснить любые свои слова, в отличие от тебя(есть у тебя такая привычка, сказав, потом не объяснять сказанное, сам с этим сталкивался неоднократно, было дело).

Если ты про моё питие за рулём, так я и сам всегда говорю - было дело, стыдно за это до сих пор, ибо - глупо, то есть - потенциально опасно.

Если про альпинистов - то люди они как есть и рисковые и ищущие приключений на свою задницу(и, часто, находящие их). Мне этого не понять, это не наш метод(с)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам отчет нашего ГУБДД: http://society.uzrep..._r_101600.html.

Тут и про фоторадары, и про пьяных водителей.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эт когда его приняли за 2-3 рюмки вискарика? А ну енту тему я тоже читал. Хорошо написал. Сейчас интересно этот механизм по прежнему актуален? Ато там-то датировано вроде 2006-м годом...

Ну, если по чесноку, то там не две-три рюмки было, я столько и не пью-то никогда. А чем сейчас это не рабочий механизм? Решает-то всё врач и только на основании лабораторных анализов при моём стойком несогласии в трубку дышать. Но, лучше до этого всё-таки не доводить. Хотя, вера у каждого своя и прозелитизм - это тоже не наш метод(с)

 

я стану таким же сознательным, как дядя Дес.

Да ладно, хватит нам и одного сознательного модера.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажись лето вернулось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя, если честно, позицию Бронемастера я тоже вполне понимаю и уважаю. Если он способен знать ту самую грань и уверен в своих возможностях, то всё остальное - это чисто денежный вопрос между ним и сотрудниками ГАИ, что его могут остановить(и, насколько я знаю - останавливали неоднократно). То есть - это выбор каждого человека. Не могу сказать, что я не способен договориться с гаишниками или что я не найду лишнюю сотку для этого(при удачном раскладе), но мне больше по-другому импонирует. Приехать без авто на вечеринку или , если пьянь случилась неожиданно, то вызову перегон. При этом, повторюсь, уважаю позицию тех, кто думает иначе и ездит выпившим. Не в плане - что это хорошо, а в плане - сам себе режиссёр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уверен в своих возможностях

сам себе режиссёр

а потом жалуемся, что на дорогах вакханалия :0350:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот вам отчет нашего ГУБДД: http://society.uzrep..._r_101600.html.

Тут и про фоторадары, и про пьяных водителей.

к сожалению, видеокамеры не смогут бороться с пьяными водителями и нарушающими пешеходами.

 

но хоть так, все равно пусть ставят :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странная привычка, сказав А, не говорить В. Я готов всегда объяснить любые свои слова, в отличие от тебя...

Согласен, ты в этом плане намного терпимее. Я лично, считаю непродуктивным, что-то объяснять человеку, который изначально не хочет (чаще) и не может (реже) меня понять. Хотя, как правило, минимум один раз, пытаюсь это сделать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

к сожалению, видеокамеры не смогут бороться с пьяными водителями и нарушающими пешеходами.

Да, вы правы, от этого количество ДТП на дорогах, может быть, и не уменьшится. Однако это хоть как-то охладит пыл наших вечно-куда-то-спешащих-водителей. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

....к сожалению, видеокамеры не смогут бороться с пьяными водителями...

Когда человек в неадеквате от выпитого алкоголя, это проявится, почти наверняка, и он обратит на себя внимание патруля.

 

При этом, повторюсь, уважаю позицию тех, кто думает иначе и ездит выпившим.

После ужесточения штрафов, я практически перестал ездить слегка выпившим. И то, "ездить" - это громко сказано. Оперативный проезд по маршруту место сидения - гараж. Всё.

Сильно пьяным, ездил 1994 последний раз.

 

В Питере это было.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а потом жалуемся, что на дорогах вакханалия :0350:

Поясню. Я хорошо попнимаю, что я не в силах что-то изменить в сознании граждан, я - не милиционер, и каждый сам ответит за свои поступки. Вот, например, за Бронемастера я уверен ,что ответит, случись по его вине ДТП(это как пить дать - человек старой закалки и ещё тех понятий), но ачсто встречаются другие(и мне и многим моим знакомым) - косяк упорят - и потом - дети голодные, дочерей замуж ,брят ,сам пойми и так далее. Вот это мне не нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если он способен знать ту самую грань и уверен в своих возможностях, то всё остальное - это чисто денежный вопрос между ним и сотрудниками ГАИ, что его могут остановить. То есть - это выбор каждого человека.

При этом, повторюсь, уважаю позицию тех, кто думает иначе и ездит выпившим. Не в плане - что это хорошо, а в плане - сам себе режиссёр.

Да, и при выборе опции "пить за рулем" человек еще должен реально осознавать, что эта самодеятельность "сам себе режиссер" не навредит и не повлияет отрицательно на других.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сильно пьяным, ездил 1994 последний раз.

В Питере это было.

Когда мой товарищ за рулем и я - сидевший справа, попали под автоматную очередь в Самаре(точнее, на выезде из Самары), когда чел по староузбекской привычке решил погонять(не выполнил требование об остановке на блокпосту на выезде из Самары) в росреалиях - мне стало страшно не по-деЦЦки. Я понял, что этот пьяный мог меня реально убить(рукой омоновца. Пули пробили колесо, крыло и бензобак(справа сзади).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда человек в неадеквате от выпитого алкоголя, это проявится, почти наверняка, и он обратит на себя внимание патруля.

я считаю, что большинство пьяных водителей невозможно отличить от трезвых (ну а камеры подавно не решают эту проблему). за рулем включается автопилот, тем более по знакомым трассам. и только в экстренной ситуации алкогольная заторможенность может пагубно проявиться. а так как экстренные ситуации возникают редко, то человек ездит и думает что все четко. а на самом деле совсем не четко.

P.S.: некоторые мои подруги водят выпивши, слегка, но все равно(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда мой товарищ за рулем и я

Товарищ-то, ярко выраженный дебил. Не знать, что в РФ на выездных постах, в тёмное время суток, могут запросто открыть огонь на поражение...он что, приехав из Узбекистана, сразу за руль уселся? Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я знаю одно место, где хранится одно твоё раннее сообщение, в твою бытность ещё не модератором, как раз на эту тему.

 

Никак урток bronemaster тоже из Минской школы? Тогда нас здесь уже трое, не считая пятого австралийца отсиживающего по этому поводу в дружественном посольстве. :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никак урток bronemaster тоже из Минской школы?

Не, я гражданский. Только срочную служил. :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...но часто встречаются другие(и мне и многим моим знакомым) - косяк упорят - и потом - дети голодные, дочерей замуж ,брят

Это типичный расклад. Со мной, в плане возмещения ущерба, только один раз в ташкенте расплатились сполна, и то, это был сотрудник посольства РФ, въехавший в бочину воего Нексуса в 1998 году, на Глинки.

Во всех остальных случаях, когда мне деньги причитались, все норовили, или не дать ничего, или дать какие-то копейки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы вас поняли тов. прапорщик...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

человек еще должен реально осознавать, что эта самодеятельность "сам себе режиссер" не навредит и не повлияет отрицательно на других

Что значит РЕАЛЬНО осознавать в контексте ЧЕЛОВЕКА ?

Человек ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ реально ничего осознавать не может, у него может быть мнение, суждение, уверенность. Все.

[CENSORED] все это, субъективизма галимая будет - "вы не смотрите, что Сережа все кивает .." (с)

Водители - они типа всегда все осознают, как один - и даже когда трезвые, все как один никому не мешают, я только вот чутка сюда заеду, вот самую малость поверну, "на полшишечки", а потом - вай, откуда эта машина взялась, как из под земли выросла ...

Я повторяю - крайне редко ты найдешь того, кто будучи выпившим, скажет. что он уже в неадеквате и не контролирует себя.

 

А все остальное - по части грани контроля - я ж уже писал, уставший или неспавший водитель на дороге -куда худшее зло, нежели "слегка" принявший - но никто не ипет же за это народ (а зря).

А почему за это не трахают, осознать силы мыслительных процессов хватит, граждане ?

Правильно, потому ЧТА ПРИБОРА НЕТУ, ДЛЯ КОНТРОЛЯ.

Понятна теперь СУБЪЕКТИВИЗЬМА громких заявлений о самоконтроле ?

 

ИМХО, тема галимо напоминает пропаганду пьянки за рулем для избранных (правда, ХЗ по каким критериям - нету ж критериев, количественных ? НЕТУ.) :D

 

ЗЫ: Еще раз повторюсь - всем будет без разницы, если чел даже вываливается из машины, но не создает проблем.

Мне - точно. Но это - утопия для большей части водителей, ИМХО.

От дураков на дороге сильно больше проблем, но, их тоже, ввиду отсутствия ПРИБОРА - не трахают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это типичный расклад. Со мной, в плане возмещения ущерба, только один раз в ташкенте расплатились сполна,

Это карма такая. Ты добр к людям и тебе потом возмещается это кратно из других источников.

 

Я повторяю - крайне редко ты найдешь того, кто будучи выпившим, скажет. что он уже в неадеквате и не контролирует себя.

Когда сидели в Березке лет несколько назад, один форумчанин суровым и решительным жестом остановил руку Алекса, наливающего ему и твердо сказал(примерно после около литра), мне уже хватит, я - за рулём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.