59 861 posts in this topic

Приоритет имеют те, кто едет по главной дороге, т.е. поворачивающие на лево. А едущие прямо(Уголок) приоритета не имеют. Не так?

 

Не так. Те кто едут по главной имеют приоритет для движения в любом направлении(налево, прямо, направо, на разворот).

Edited by mostwanted
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

я считаю большой разници не почувствуйте между дорогими и дешовыми, да и не так обидно будет когда они сотрутся.

Те цепи которые я привел в примере, сам держал в руках, и видел то время которое уходит на инсталляцию. Одно колесо - одна минута, мало того ставятся они сразу, т.е. не надо делать на машине наездные движения. По цене скажу так, кто может тот берет, ну и честно говоря европейское качество дает о себе знать, честно говоря из рук отдавать не хотел, хоть на шею вешай :) .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и видел то время которое уходит на инсталляцию.

ИМХО, при минус 10 - минус 20 и где-нить на хреновом подъеме/спуске - КЛЮЧЕВОЙ ФАКТОР, ради чего и берутся цепи в основном.

 

По цене скажу так, кто может тот берет

Это ты народу не объяснишь, особенно безработным :D, завязывай давай ... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Йклмн. По поводу Уголка, музея, левых, правых и тп. У нас есть , грубо говоря, два круга - внутренний и внешний.

Для внутреннего круга стоит знак главная дорога.

Для внешнего, который после цыплят примкнет к внутреннему, стоит знак уступить дорогу. Далее...

Под обеими знаками стоит поясняющий чертеж, что внутренний круг главная дорога для всех других дорог. Далее...

Выезд со стянки Уголка это должно быть никак иное как выезд с прилегающей территории. А соответственно, выезжающие со стоянки уступают тем кто едет по внешнему кругу, т. е. от Музея.

Ёпрст. Исчо один. С чего ты взял, что дорога с Уголка - это выезд с прилегающей территории? На схеме - это второстепенная дорога.

 

 

Те кто выезжает с внутреннего круга и едет на стянку Уголка должен уступить дорогу Музейщикам, так как музейщики оказываются по правую сторону.

А у музейщиков висит предписание "Уступить дорогу"! Они кому должны уступить??? Ты там что-то про внутренний, внешний круги описал. Про внутренний - это пнУ понятно. Про внешний - судя по твоим словам, это дорога, идущая от ОДО, мимо музея и примыкающая к кольцу после Уголка, другими словами, это ... МУЗЕЙЩИКИ :blink:.

 

Понятно... Это и имел ввиду, когда объяснял свою позицию.

Вот именно, Шторм написал про тех, кто выезжает со стороны музея и должен уступить дорогу.

А про тех, кто едет со стороны кольца, он тоже написал, что ему до балды. Причем последней позиции придерживаются многие те, кто едет со стороны музея.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

завязывай давай ... :D

Да я и так осторожно :D .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто едут по главной имеют приоритет для движения в любом направлении...

Именно так. А если простым языком говорить, то покидающие главную дорогу, имеют приоритет над теми, кто на неё заезжает. Если так понятнее будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если простым языком говорить, то покидающие главную дорогу, имеют приоритет над теми, кто на неё заезжает

Логично,но где об этом сказано в правилах? Ведь п15.11 гласит однозначно ,
Если главная дорогана перекрёстке меняет направление,водители движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрёстков равнозначных дорог.

Этим же правилом должны руководствоваться между собой и водители, движущиеся по второстепенным дорогам

 

Те кто едут по главной имеют приоритет для движения в любом направлении(налево, прямо, направо, на разворот).

А как же знак, поясняющий, что главная дорога заканчивается и начинается второстепенная?

Шторм написал про тех, кто выезжает со стороны музея и должен уступить дорогу.

Нет, он написал - "эти мне до балды, они всем уступают"

Причем последней позиции придерживаются многие те, кто едет со стороны музея.

Я тоже уступаю, но не потому что знак требует - он как раз таки не требует этого, а потому что многие уверены что находятся на главной дороге и прут напролом, не считаясь со разметкой и со знаками.

А у музейщиков висит предписание "Уступить дорогу"! Они кому должны уступить???

Тем, кто едет справа - от Уголка, а так же тем, кто едет по главной дороге по внутреннему кругу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тем, кто едет справа - от Уголка, а так же тем, кто едет по главной дороге по внутреннему кругу.

На хрена тогда знак вообще? Ты же выше писал, что траектории тех, кто едет по большому кругу, и тех, кто едет от музея, не пересекаются?

А остальные разобрадись бы и так. по помехе справа. :rolleyes: Чудишь ты, Панама. Заехал бы лучше сегодня, я завтра уезжаю в ангрен.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А как же знак, поясняющий, что главная дорога заканчивается и начинается второстепенная?

 

Знаки приоритета устанавливают очередность движения на перекрестках.После пересечения, водителя не должно волновать какая это дорога начинается. Для следующего пересечения свои знаки приоритета либо правило правой руки.Знак дополнительной информации 7.13. « Направление главной дороги », указывает направление главной дороги на перекрестке . То есть чтоб те кто едет по кругу не стали уступать тем кто выезжает со стороны стоянки Уголка.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, особенно комменты повеселили...

Разок у товарища с РФ чуть истерика не случилась, когда 6 или 7 белых матизов впереди нас встали на разворот, мигая поворотниками :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я конечно сильно извиняюсь, но что так долго обсуждать этот перекресток (кольцо на сквере, заезд на кольцо со стороны музея и выезд к "уголку")? обычное пересечение главной и второстепенной(ых) дорог. почему меня это поражает: возьмем обычный перекресток (хотя и этот ничем не отличен от оного): пересечение главной со второстепенной дорогой, заезжая на перекресток по главной дороге кто-то себе что-то думает? нет, потому как он въезжает на перекресток с главной дороги. тоже самое при въезде на этот же перекресток со второстепенной дороги: водитель должен уступить дорогу автотранспорту движущемуся и далее по пдд. на сколько мне известно имеют приоритетное (или иное по смыслу) значение дороги, образующие перекресток, но не сам перекресток.

кстати в тех же Правилах есть и такой пункт:

15.9. На перекрестках неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортному средству, движущемуся по главной дороге, независимо от направления их дальнейшего движения.

я думаю этот пункт куда уж более понятен; ни в коем разиие никого не хочу обидеть: но читать Правила (да и любое чтиво) надо представляя себе то, о чем читаешь.

касательно того пункта, что выложил Панама (15.11.) в нем ясно написано на кого оно распространяется (водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой).

никого не хотел задеть, тем паче обидеть

Edited by bestыжий
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ага, особенно комменты повеселили...

комменты да:) у нас матизы уже примелькались, а россиянам глаз режет.

а музыка конечно отстой, но герою не до нее было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только что в 1530 от м.Чилазар направо напротив Дока хлеб,матиз ударил спарк , ласетти ударили то ли бардюр уходя от удар толи матиз. Матиз ехал быстро где то 60 км/ч, дороги ледяной коркой покрыты..будьте осторожней..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ёпрст. Исчо один. С чего ты взял, что дорога с Уголка - это выезд с прилегающей территории? На схеме - это второстепенная дорога.

А у музейщиков висит предписание "Уступить дорогу"! Они кому должны уступить??? Ты там что-то про внутренний, внешний круги описал. Про внутренний - это пнУ понятно. Про внешний - судя по твоим словам, это дорога, идущая от ОДО, мимо музея и примыкающая к кольцу после Уголка, другими словами, это ...

Выезд со стоянки Уголка насколько я знаю не имеет сквозного движения и поэтому считаю его прилегающей терр.

Из ПДД узнай:

Прилегающая территория — территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и т.п.).

Из ПДД вникни:

Главная дорога — дорога с твердым покрытием (асфальто — и цементобетон, каменные материалы и тому подобное) по отношению к грунтовой дороге или дорога, обозначенная знаками 2.1, 2.3.1-2.3.3 или 5.1., по отношению к пересекаемой (примыкающей), либо любая дорога по отношению к выездам с прилегающих территорий. Наличие покрытия на второстепенной дороге непосредственно перед перекрестком не делает ее равной по значению с пересекаемой.

Там не схема а классический знак 7.13 который покаывает где главная дорога и всё.

Из ПДД Значение знака:

7.13. « Направление главной дороги ».

Указывает направление главной дороги на перекрестке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос к Знатокам и Практикантам:

Владельцу авто проживающему на ул.Ю.Раджаби (Интерпол, кукольный театр), можно заехать домой на ул.Афросиаб, левым поворотом двигаясь с ул.Мирабадской (от Жемчуга)? Как правильно попасть домой?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через бешагач через махаллю или по педагогической тоже через махаллю.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выезд со стоянки Уголка насколько я знаю не имеет сквозного движения и поэтому считаю его прилегающей терр.

Тупик - тоже несквозная дорога, однако это не прилегающая территория.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Тупик - тоже несквозная дорога, однако это не прилегающая территория.

Тупик обозначется знаком тупик. А там он есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тупик обозначется знаком тупик. А там он есть?

А там обозначен как второстепенная дорога. Честно сказать, давно я не был в тех местах (Диет-кафе и ниже). Раньше можно было вниз и доехать до Монетки. Щас может заблокировали дорогу и сделали там стоянку?

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если там знак стоянки есть то это точно уже прилегающая территория к основной дороге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты же выше писал, что траектории тех, кто едет по большому кругу, и тех, кто едет от музея, не пересекаются?

По малому кругу и тех кто едет прямо - к Уголку.

А остальные разобрались бы и так. по помехе справа

Об этом и говорю - сами бы разобрались, согласно правилу правой руки.

 

обычное пересечение главной и второстепенной(ых) дорог.

В том то и дело, что не совсем обычно. Половина перекрёстка с главной дорогой, а половина - с второстепенной. Где заканчивается главная, а где начинается второстепенная? Причём главная и второстепенная идут сначало паралельно, а главная затем сворачивает влево, т.е. вообще находится вне зоны перекрёстка.

Я,чессговоря, уже сам запутался где какая дорога :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В том то и дело, что не совсем обычно. Половина перекрёстка с главной дорогой, а половина - с второстепенной. Где заканчивается главная, а где начинается второстепенная? Причём главная и второстепенная идут сначало паралельно, а главная затем сворачивает влево, т.е. вообще находится вне зоны перекрёстка.

Я,чессговоря, уже сам запутался где какая дорога :)

Я тут немного подрисовал (синяя линия - границы перекрестка, желтая (толстая черная) - главная, красная (тонкая черная) - второстепенная):

Edited by Wanderer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все...там лучше не ездить...каждый второй будет по своему проезжать этот разъезд :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.